Перед отъездом

Какая ты худенькая! Точно все в Петины щечки ушло) К родным это хорошо. С мужем соскучитееесь! А вы с мужем умеете в шахматы играть? я тоже Полину хочу на шахматы отдать, вот только понравится ли ей большой вопрос, она все танцевать у нас хочет
07.07.2017
Не, не худенькая))) Просто удачно стараюсь позировать))) О, я мечтала, чтобы девочки танцевали, но вот Лиза отказывается ходить на танцы. С мужем в шахматы не играем. Хотя оба в детстве умели. Просто еще и шахмат дома не было, недавно вот подарили. А так я на компе иногда играла.
06.08.2017
Слушай, а что у вас с котом? Вы намеренно его придавливаете шезлонгом? :D или это коврик-котик?))))) Я тут сидела - умилялась твоему посту, а потом опа - котоковер)))
07.07.2017
Ахахах это кошка такая шебутная. Ее стерилизовали без нас, а она не перестала беситься, еще больше даже стала. А то я переживала, что после операции она тормозить начнет))
06.08.2017
Да, это верно, сынок для мамы - это просто новая вселенная, и такая любовь открывается, просто бесконечно можно целовать и любоваться..., я тоже всегда о сыне мечтала, так рада, что он появился..., а папы точно девочек больше любят..., мой муж вообще вначале сына как-то боялся или недолюбливал даже)), сейчас, когда подрос уже, как СЫНА воспринимать начал..., наследника, помощника в делах. Петя очень красивый, мне тоже кажется, что на папу похож. Вы вообще все чудесные, нравится на вас смотреть, о вас читать
07.07.2017
Спасибо большое, очень приятно такое читать))))
06.08.2017
У тебя всегда такие посты длинные, что пока читаешь, забываешь, что в начале написать хотел... Надо по ходу отвечать, чтоб мысли не растерять... Про открывать головку - скину тебе на ИГ ссылку. Вообще, не рекомендуют. Но некоторые хирурги все равно считают что нужно. Некоторые насильственно открывают во время осмотра, не предупредив мать. Могут быть разрывы и травмы, а тогда это уже не хорошо. Про загибать вверх - опять же впервые у тебя читаю, никто никогда такого не говорил. Вот почти до 6 месяцев дожили и все норм. Хочу все же Сашу на курсы по актерскому мастерству... Вот думаю, смогу ли я с ней ездить. Без нее с одним Ильей в слинге езжу нормально. Может и вместе получится... Поздравляю Катюшку с сережками, а девчонок обеих со стрижками! Сашке почти в 2 года прокололи. И пока гвоздики эти не снимали, все окей было. В 3 решили сменить на золотые сережки. Она их чуть не потеряла. Вернули старые гвоздики - потеряла застежку. Потом носили серебряные с янтарем, что дядя подарил и на прошлой неделе она обе потеряла. Вчера психанула и купила медицинские гвоздики с розовыми камушками, сидят плотно, главное, не расстегивать. Я, кстати, ничем не обрабатывала, зажило нормально. Про массаж. Нам невролог, причем хороший, рекомендовала. Типа, гипотонус. Месяц назад. Я честно позвонила двум массажистам, которых мне рекомендовали знакомые, но никто не захотел ехать к нам за город. А делают только на дому, своего кабинета нет. В интернете толком не нашла нчего. И делала только зарядку руками и ногами, еще на фитболе качала. Причем, не в системе, а когда вспомню, раз пять всего за месяц. Вчера опять у нее были. Она спрашивает, дедади ли мы массаж, я говорю, что да. Она говорит, мол видно, на много лучше стало и теперь наоборот в ножках даже немного гипертонус. Все зависит от того как поведет себя ребенок в конкретный момент, когда его видит врач. В прошлый раз он вообще сонный был. Так что расслабься!! Я подумала, развивается же, все делает, пусть и позже, но делает. Нечего приставать к ребенку! И про флай леди я последнее время все чаще вспоминаю...)) Пока этим только и ограничивается. давай, как приедешь, вместе начнем?) Я на ББ все реже. У меня только через специальную программу он теперь открывается и тормозит. Я тоже пол дня писала пост про Сашин день рождения.
07.07.2017
Ох, как жалко про бб((( У Кати потерялась застежка от гвоздиков, которыми прокалывали. Надели Лизины сережки-капельки. Они постоянно расстегиваются, но вроде не выпадывают. Обрабатывали, немножко гноились, сейчас все ок врод. Про массажи не парюсь, тоже внутри спокойна как-то. Вроде норм все делает. Меня сейчас больше Катя напрягает. Почему-то постоянно падает, вот прямо на ровном месте. Тетя говорит, что это последствия общего наркоза. Вот не помню, чтобы Лиза столько падала. Не дождешься ты меня с флай леди) Не смогу я)))
06.08.2017
Саша тоже постоянно падает. Я не думаю, что это как-то наркоз повлиял. Мне кажется, это индивидуально у каждого ребенка.
17.08.2017
Ты меня успокоила. Я вот не помню, чтобы так акцентировалась на падениях Лизы в 3 года. Может, она меньше ревела. Хз..
21.08.2017
Как всегда все интересно )) Косички у девочек просто прелесть !! Тоже пошла писать пост на пол дня ))))
07.07.2017
Света, как же я рада за тебя! Звучишь очень здорово! Сын - это то, чего тебе недоставало для полного счастья)) Петя такой красавец, даром, что трёхнедельный!))) Черты лица такие оформившиеся. Девчонки с косичками просто прелесть, Лиза вообще такая прямо школьница! Мысли про "разжатые руки" тоже посещали. И правда, страшное дело. Мать для ребёнка всесильна.
06.07.2017
Спасибо, Танюша!!! Это правда, о сыне я мечтала всю сознательную жизнь. И вот он у меня есть!!!))) Ладно "разжатые руки", а как психологически дети зависимы. Так легко всю жизнь запоганить. От этого всевластия над ребенком тоже страшно.
07.07.2017
Ой, психологически это вообще отдельная тема, да((( И от этой ответственности тоже тяжко.
07.07.2017
Какие же вы все клёвые!!))) Свееет, а про девочек овнов что скажешь? В двух словах особенность характера. Мои обе овняшки))
06.07.2017
Посмотри на меня)))) Я овен. Им нельзя ничего советовать напрямую, надо так все обставить, чтобы типа это они до всего догадались сами. Типа они первые, а за ними все остальные. Просто положить пособия, книжки на видном месте, а они сами найдут и разберутся. Ну и постоянно что-то новое подсовывать. И спорт!
07.07.2017
Ёмко и понятно! Спасибо тебе огромное!! Даа, я прям узнала старшую)))) она впереди всех всегда! И советовать Боже упаси, низзя, сделает наоборот))
07.07.2017
пантогам?!? ну вот я бы посоветовала сходить к другому неврологу. Поздравляю с "отпуском" ))) Ну классно ведь! и погода наладится! Я верю, в бубны бью ))
06.07.2017
Меня наоборот успокоило, что выписали пантогам. Это значит, что все ок, но не могла же она ничего не выписать. Спасибо, а мне че-то грустно с мужем расставаться..))
07.07.2017
очень даже могла. Особенно, если все ок!
07.07.2017
Блин, Светк, и чё ты так мучилась с пломбой, если на гв разрешена анестезия)) я в Лёлины полтора года семь (о ужас!) дырявых зубов вылечила, из одного даже нерв пришлось удалять((( Уехать из города, даже в точно такую же слякоть и холодину, - это круто! Мы с Лёкой и Яром тоже в деревне тусуемся))) Не поняла про химию - твои ученики плохо сдали, что ли?(
06.07.2017
Не только мои)) Ну видимо в этой клинике не было такой анестезии, которая разрешена при гв.
06.07.2017
;-) ты им в следующий раз говори "мне без адреналина" - и все! можно делать ))
06.07.2017
Без адреналина - это для беременных))) кормящим мамам можно обычную анестезию. Ультракаин вроде колют чаще всего.
07.07.2017
Эх, Лель, че ж ты в мед не пошла))))
07.07.2017
Тогда отечественная филология потеряла бы великого ученого
07.07.2017
ну тем более )) Мне так понравилось без адреналина, что я всегда прошу колоть именно так. уже много лет ))
07.07.2017
стопэ, стопэ, следующего раза не будет!!)))))))
07.07.2017
и то правда )))
07.07.2017
Сарапул такое фантастическое название, у меня почему то ассоциация с "Властелином колец", короче вы едите в сказку:) Я тоже теперь за парикмахерскую. Тоже теперь думаю над шахматами (чужой пример - заразителен:) и сладкий Петя мне похож больше на папу, чем на тебя. Вообще Лиза похожа на свекровь и на тебя, Катя больше всего на тебя. А у Пети явно папины глаза! Да, и я тоже где то читала что у мам более тесная связь с сыновьями, чем с дочками. А папы, как бы не мечтали о сыновьях, но больше любят дочек! Все по Фрейду:)
06.07.2017
))) воспитатель снимала в саду видео, брала интервью у каждого ребенка - что ты будешь делать летом? И каждый второй кричал - я поеду на море, я поеду на море, я буду плавать в море. И моя Лиза - я поеду в Сарапул)))))))) Погоди, погоди, это получается, что мы похожи со свекровью?)))))
06.07.2017
Ну не совсем похожи, но что то общее есть - вы обе круглолицые, однозначно муж увидел в тебе что то мамино! А про Лизу - так у нее глаза и брови как у свекрови, а нос и губы вроде твои. У Кати и глаза, и брови с твоего рода, так же как нос и губы. Но у обоих девочек глаза посажены широко, как в японских мультиках (у моей Катьки так же). А у Пети европейский разрез глаз.
06.07.2017
Ты физиогномист прям))) А ты сама тоже реборнов делаешь? Так хорошо различаешь лица. Вот это кстати моя слабая черта. Я вообще плохо людей различаю. Для меня все белые на одно лицо)))))))))
07.07.2017
нет, реборнов я не делаю. В детстве и юности много рисовала. Сейчас я собаковод-любитель, читаю про генетику, изучаю правила наследственности, чтобы закрепить то что мне хочется в щенках:, вот, например, мой муж - препотентный кобель :))) все мои дети похожи на него.
07.07.2017
Света, а посоветуй что почитать? И какая порода?)
07.07.2017
Раньше кошками занималась, были две породы - ориенталы и донские сфинксы. Сейчас кошек дома нет (сложно с туалетом и потом уж сильно болеют ориенталы, а сфинксы жрут не по детски и чем голее кошка, тем меньше у нее молока((( так что остановилась на собаках, опять же крупных не могу себе позволить так как маленький двор, поэтому для охраны двора пит-буль (больше такую не заведу из-за размера), в разведении французский бульдог и йорк. Я ж любитель, а не профессионал поэтому тусю на всяких собачих форумах, а там уже кто то ссылками делится:) ну и методом проб и ошибок! Мендель -лучший в этом вопросе!
07.07.2017
Ну, Мендель, ясно. Я думала, может какие-то конкретные авторы по кинологии и генетике собак. Я в институте генетику любила) У меня золотистый ретривер и эстонская гончая сейчас. В прошлом году у голдена щенок был, только один родился (и один и был зачат). Питомник не регистрировала, но подумываю...
07.07.2017
Я биологию любила:) генетику как то мало изучали, но нравилась. У моей сестры золотистый ретривер (сейчас щенки как раз, аж 11 штук), она тоже на днях зарегистрировала но не питомник, а заводскую приставку, для этого не надо проходить курсы, в общем более доступно, а эффект тот же.
07.07.2017
ахаха препотентный кобель))))))))
06.08.2017
Круто! Так все подметить!
07.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как мы справляемся? Разгоняемся