Химия и жизнь

О, наконец-то новый пост)) Знаешь, я тут вместо ленты беременности твои беременные записи (с Катей) почитываю)) Это куда интересней, да и ситуация похожа в плане наличия старшей малышки. А куда ты планировала определить Катюшу на время работы? А чем, если не секрет, тебя привлекает работа в офисе? А я тут на ночь почитываю теорию относительности. Как-то эта область науки всё время проходила мимо моего сознания что в школьном курсе физики, что в университете, а тут хозяин квартиры подогнал свои старые книжки (он в МГУ работает) и я решила попытаться заполнить пробел))
13.11.2015
Мне знающие люди говорили, что всякие такие научные теории типа относительности или там теории струн очень доступно объяснялись на Луркморье. А теперь его прикрыли. И я прямо очень сожалею каждый раз( Ну как - это же работа в офисе!!! Тебе повезло, ты не такой как все. Ты работаешь в о-фи-се!!! Просто я подзадолбалась, что ношу только джинсы и в воспоминаниях детей останусь мамкой с пучком на голове. Это ж курсы для школьников - они по вечерам только, после школы. Муж сидит с девчонками после работы. Он привык. Когда Лизе было 6 месяцев, я возобновила репетиторство на дому. У нас тогда даже стола не было. Мы с девочкой занимались за журнальным столиком, сидя на диванных подушках!!! А на первом занятии Лиза до одури захотела титьку, поэтому мы разбирали ОВР, а в слинге Ли насасывала сиську!! Вот пиздец, да?)) Но девочку ничего не смутило. Успешно поступила в мед потом. Я наслаждалась второй беременностью. Мне кажется, я жила на каких-то счастливых гормонах и была блаженная какая-то))) Чего не пишешь совсем?
13.11.2015
Я ж читаю именно для того, чтоб мозг не затух, поэтому выбираю именно научную литературу. А коли мне понадобится популярное объяснение - на то есть у меня муж, он умеет объяснить самые сложные теории, явления и процессы так, что понять их легко даже моему умишке, за это я его и люблю)) Да уж, я вполне понимаю твоё желание выйти "в свет")) Правда, по-моему, ты и с пучком и в джинсах неотразима)) Я в эту беременность дико эмоциональная. С одной стороны прикольно, но с другой - могу и разреветься из-за фигни (не раз уже было). И да, теперь уже умиляшки у меня начались - вместе с пиночками)) Надо бы написать чего-нибудь, но мысли не хотят оформляться в текст.
13.11.2015
Твой муж чудесен! Я тоже ревела. И сейчас реву, что уже пугает))) Пишииии! Главное начать, а там оформится)
14.11.2015
как мне нравится читать твои посты....ты такая умничка,умная и веселая,все будет хорошо,потому что ты НАСТОЯЩАЯ!
13.11.2015
Спасибо, Алена!!
13.11.2015
не забываешь про контрацепцию)))??? Читаю тебя и радуюсь слову, слогу, месту, времени - всему!!!! Живите так и дальше!!!! А с рутиной справляюсь местами. Вот иногда прям порядок везде и не устаю. А порой сама же и накидываю кругом непонятно что и как подумаю, что это надо разгребать плюс детские творческие беспорядки... фууу. Тогда уходим куда то... в ресторан) А с утра и сил прибавляется)
12.11.2015
Ахаха мама, кстати, в шоке была, что я за вторым пошла))) Но я честно планировала и не забывала про контрацепцию)))) Спасибо, Марусь! Мне у тебя многому еще учиться!
13.11.2015
Света, ты такая МОЛОДЕЦ! Я теперь очень редко сюда захожу, но когда читаю тебя... прям горжусь тобой! Вот честно!!! Уверена, что у тебя все получится и будет так, как ты хочешь! Удачи!
12.11.2015
Спасибо, Наташенька!!! Зря сюда не пишешь, интересно же потом перечитывать)
13.11.2015
Просто у женщин нет времени на все эти научные открытия. Теплый очаг их работа. У меня такой тухляк тоже с этим своим "хобби". Осень и кризис у всех. А работать не дома действительно завлекательней. Все получится у тебя, не падай духом!)
12.11.2015
Я так рада, что ты восстановилась на бб!!! Спасибо! Да, осень каждый год такая пессимистичная.
13.11.2015
И я рада!)
13.11.2015
Преподавть -это, конечно, талант! Вот у меня нервов не хватает. А мама моя -учитель физики и я у неё 2года училась. И все её любили! Ты Лизу то не переубеждай- мамой так мамой. У меня реальная подруга есть,которая с завистью мне рассказывает " представляешь, Аню муж на работу не пускает, говорит,чтобы дома сидела" Я говорю "Вот ужас-то")))) А она завидует этой Ане))
12.11.2015
Физика - круть!!! Она стихи не писала? Типа все физики-лирики - что-то такое я помню) Не, переубеждать Лизу не буду. Наоборот, я радуюсь, если человек уже не против быть мамой, значит, со стороны не так все уныло кажется)))
12.11.2015
Света, прекращай преподавать химию, начинай писать книги! ты уже в пятёрке моих любимых авторов)
12.11.2015
Ахаха, спасибо, Юль! Я в нетерпении жду развязки той истории с мальчиком, и вообще как тебе работается? Напиши четверку твоих авторов, хочу читать!
12.11.2015
А у тебя есть кто с Бб кого ты любишь читать?)Я вот вас с Ленкой люблю,но вы так редко пишете)
13.11.2015
Ой, многих. Зайди в мои подписки - если я не отписалась, значит, люблю читать этих людей))
13.11.2015
Блин, ты так классно написала.Может и мне химию начать преподовать?Биологию я конечно больше люблю, но на химию учеников набрать реально.Я заканчивала хим-био(лицей), затем колледж и 2 института на хим.спец.А можешь(если не трудно)написать, как ты начинала?Может это есть в твоём дневнике?А на чём ты больше специализируешься на органике или неорг.х?На теории или задачах?Или всё вместе...Во, блин завалили вопросами...
12.11.2015
Да легко начинала. Сначала подруга подогнала учеников, я даже не думала, что этим смогу заниматься. Потом зарегистрировалась на сайте, где люди ищут репетиторов. У нас это "Ваш репетитор" - он всероссийский, мне кажется, у вас полно похожих. Сайтов много, но мне лень еще где-то анкеты заполнять. На сайте меня не попросили ни доков об образовании, ничего вообще. Потом с этого сайта со мной связываются администраторы, дают контакты ученика. Я занимаюсь первый урок. Если мы друг друга устраиваем, то какую-то сумму я разово выплачиваю сайту за услугу (обычно это стоимость полутора моих занятий). И все, а потом по три года занимаюсь с учеником (у меня девочка с 9 класса есть). Я специализируюсь на школьной программе с 8 по 11, ну и подготовка к экзаменам в 9 и 11 - ЕГЭ (не знаю, есть у вас такое?). Легче заниматься с теми, кому надо просто подтянуть химию, чтобы в аттестате не трояк стоял. А к экзамену мне самой сложнее. Надо рулить сразу во всех темах за все годы. Тогда как к тем, кому подтянуть химию, можно просто одну тему на урок подготовить и все. В самом начале было такое, что ученики сливались после 1-2 уроков именно потому, что я тупила. Потом все легче и легче))) В дневнике не писала про это. Вот сейчас решила чего-нибудь писать.
12.11.2015
Милая,ты так здорово пишешь,что создается впечатление,что занимаешься ты этим гораздо дольше,чем 10.000 часов)И да,откуда в тебе так много таких знаний?Я прям восхищаюсь и (зачеркнуто)чувствую себя тупой курицей:)
12.11.2015
Лиз, у меня в гороскопе только один дом выделен - третий. Это дом ученичества (именно школьного). И реально, самые яркие мои жизненные воспоминания - это школа. Если бы можно было остановить время, то я бы всю жизнь училась в школе. Короче, я просто родилась в то время, когда планеты скучковались в одном месте и повлияли вот так. Астрология работает))) Но с другой стороны - я больше вообще ни в чем не сильна! Но с первой стороны - что мне мешает всю жизнь учиться и кайфовать от этого)))
12.11.2015
Я тоже люблю учиться)Но для этого мне компания нужна))))Одна совсем ничего делать не умею)Тоже хочу такую карту астрологическую,знать бы хоть чего самой от себя ожидать,но сама помнишь мать моя такая коза,что не помнит даже времени когда меня родила..."Это ж так давно было" по ее словам
13.11.2015
Научусь ректификацию карты делать - по жизненным событиям восстанавливать время рождения человека - сделаю тебе)))
13.11.2015
Как хорошо про каблуки написала ! И про работу ! Молодец !! А я чего то совсем хандрю ((( муж целыми днями работает, детей оставить не с кем, я работать не могу , и денег при этом совсем нет, даже на пожрать. Капец ((((
12.11.2015
Зато, Надюш, вы через огонь и воду идете вместе. Легко быть вместе в здравии и богатстве, а вы пройдите и через такой треш. Представь, насколько вы потом будете друг для друга ценнее, если переживете и это. Живи одним днем. Сегодня думай только о сегодня - что приятного несет этот день, да и все. Сейчас вспоминаю свое детство в 90-ые. Когда каждый день дети звонили по квартирам и просили: "А дааааайте хлебушка". А мы не давали, потому что у самих не было. И самое вкусное было - это черный хлеб, пожаренный на сковородке, с вареньем. Сейчас думаю - это ж капец мы голодали. Но мне тогда в детстве казалось, что весело все. Если условия тебя поставили сидеть дома с детьми, значит, кому-то сверху надо, чтобы ты сегодня сидела именно с детьми. Всему свое время. Опять я ударилась в нравоучения)))))) А вообще ноябрь. Что ты хочешь.
12.11.2015
Да, ноябрь (((( А еще знаешь что в голов у пришло - вот нас с сестрами родители вообще не дрючили, я даже воспитания какого то не помню особого. Ни уборкой, ни учебой, ни гулянками - ничем маму было не пронять. Всех вокруг дрючили, а нас нет. И мне даже обидно иногда было, что всем в 10 домой - а мне никто даже не позвонит. Это конечно удивительное свойство характера у мамы - ведь это не из за того что не любит, а просто вот так - отпускает и все. И блин, мы все трое выросли хорошими людьми. Ну лучше, чем среднестатистический человек в нашем окружении - у меня семья, у Маши - хорошая работа и самостоятельность зашкаливает, Вероника - лучшая в школе и поступила сразу в 4 института на бюджет. Вот как так то ??? Как научиться отпускать ?? И да, я одеваю Даше колготки в садике. ((((
12.11.2015
Как я тебя понимаю! Мне тоже обидно было. Я уехала в другой город, и никто мне даже не звонил, пока сама не звонила. Я все думала, а если я умру, то кто вообще меня обнаружит)))) Я тоже Лизе надеваю колготки))))) Но если она говорит, что хочет сама, то позволяю ей все делать самой. А иногда она вообще без сил бывает, впадает в детство. Чуть не на ручках просит из сада нести. Т.е. тут ведь много факторов. Я негодовала именно из-за тех родителей, кто подавляет ребенка в угоду собственных интересов что ли. Я после Корчака стала отпускать. В книге "Как любить ребенка" есть три права каждого малыша - 1. право на смерть (вот это я капец не могла принять) 2. право на сегодняшний день, а третье не помню) Как-то проще отношусь к отпусканию теперь.
12.11.2015
аааа, ну тогда ладно ) если Даша просит - я тоже всегда за. Но в 99 % случаев Даша вечером в садике становиться годовалым ребенком. вот как ты пишешь. лепечет что то, на ручки просит и в коляске едет. какие уж тут колготки. )))) Я все понимаю, что это из за садика, и это нормально. Но так смешно - я Дашу на руках с садика выношу и в коляску сажаю, а Тимур сам тащиться и по лестницам и по лужам )) аха ха ))
13.11.2015
Ну Тимур-то дома сидел, ему можно и ножками погулять))
13.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Арина