Хроники занимающейся мамы. Завышенные ожидания

Катя, у меня с дочей также! Хотя я всегда считала себя супер-спокойной, да что там - редкостной пофигисткой - меня очень трудно вывести из себя. Было))) Лизон знает кнопки. Все. А ведь ей еще не 2, и не 3)))) Но я когда вижу ее удивленно-взволнованный взгляд, когда я ее ругаю, мне так стыдно становится - для нее это все игра, а я прям "зачем ты это делаешь?" Стараюсь почаще читать книжки всякие прогрессивные по воспитанию, где мне 10500 раз напомнят, что это всего лишь ребенок, что он не со зла, что выдохните и посчитайте до 10.
15.05.2015
Вот-вот! И у меня то же самое! Как расплачется, а я стою и думаю, какая я дура на него сердиться. Книжки, правда, не читаю. Я и так знаю, что он ребенок. Сложно об этом помнить каждую минуту. И накричать я иногда успеваю гораздо раньше, чем досчитаю до 10 ))Глицин мне в помощь ))
15.05.2015
Как ты все складно, Катя, написала! Я тоже иногда ловлю себя на мысли, что сержусь на малышку что она, например, не ложится спать в определенное время, я ее укладываю, а она не засыпает.. А после я думаю - ну вот зачем я сержусь? Ну это же мне хочется скорее ее уложить, чтоб заняться своими делами... А она вообще в этом не виновата. И если не ускорять процесс засыпания, то она замечательно уснет сама, только тогда, когда этого захочется ей.
14.05.2015
Наташ, вот в том и дело, что этих несколько десятков минут, пока детки спят, мы ждем как манну небесную. И конечно же расстраиваемся, если все идет не так. Я тоже очень долго с собой боролась, чтобы перестать сердиться на ребенка, когда он мало поспал, не дал мне спокойно повязать или почитать. Очень сложно принять то, что на себя времени очень мало
15.05.2015
рецепт очень прост — роди второго =)))и ещё лучше без чувства вины, оно только настроение портит
14.05.2015
От чувства вины мне сложно избавиться. Накричу на него, а потом саму себя ругаю.А второго я очень хочу!! Но муж пока не дозрел ))
14.05.2015
Хроники занимающейся мамы. Шаг 2. Творческая моторика Хроники занимающейся мамы. Снова в пути