Где он? свет в конце тунеля.....

Зашла к вам посмотреть мастер-класс по слингобусам и увидела этот пост. Сама замужем уже 13 лет (вышла в 19 ).Так свекровь замучала-закознила, первый год жили у нее, так мне даже разборки устраивали чтоб не спать с ее сыном по церковным праздникам,средам пятницам и субботам с воскресеньями))))смешно. Сыну каждый раз приводила девок знакомится, хотя свадьба была с их разрешения и мне совсем не к спеху было. Готовила, помогала во всем + институт и работа... все было не так. Но ела меня граммотно: только на едине , в присутствии других никогда. Т.о к моменту появления свидетелей я была убитая и раздавленная или нареваная. А она довольная, добрая светилась аж...попртила жизнь конкретно, но зато из доброй девочки получилась зубастая с..благодаря ей научилась давать отпор. Помощи никакой институт заканчивала с лялькой на руках (так и таскала в институт в электричке по 30 минут ) Все сделала сама закончила, мужу курсовые и работы написала и пинками заставила защитить диплом. Попросишь посидеть с детьми теперь двое (старшая так все сама может сделать)НО каждый раз здоровые дети возвращаются больными с температурой, соплями или вообще отравленные. И человек не способен даже сделать домашней еды, покупные котлеты и чупа-чупс это хорошо, она просто сильно устает работая в Церкви. Рецепт простой один на один покажите ей что в своей семье вы хозяйка очень подробненько, а при муже и др людях улыбайтесь как бы кисло не было и не ведитесь на провокации. КАк моська и слон, пусть потявкает)))))))))) Директор у вас мужик у них действует такое правило, если что напрягает говорят напрямую, если молчат все нормально. Вам бы в свободное время с дочкой помиловаться, поиграться, просто отдыхайте рядом с ней и ребенок перестанет болеть часто. А с мужем надо поговорить что он хочет и на что расчитывает.Удачи . может чем то поможет мой опыт.
19.04.2013
Ой, Юль..ну как же так? Может побольше наедине пообщаться с мужем...ведь выход всегда можно найти, если конечно пара хочет сохранить отношения...тяжело бывает всем, бывает и затишье в романе... я всей ситуации не знаю, прости если глупые вопросы-советы спрошу-скажу: а жить отдельно? у меня было много нянь, обычно на такую подработку (типа несколько часов в день или н авремя болезни) берут студентки или пенсионеры. Как дела обстоят с подругами? мне мои часто помогали...бывали совсем тяжелые дни, когда все сидели по очереди, я, муж, бабушки (они тоже работают), подруги, няни - каждый по несколько часов в день... по себе знаю, что работу с детьми очень сложно совмещать, иногда хочется все бросить, тут нужно понимающее начальство и помощь окружающих.. Держись! Все как-нибудь до образуется))
05.02.2013
сочувствую насчёт свекрови...у самой ситуешн в тех же тонах...правда мы вместе не жили, но она к нам приходила очень часто, всё в доме переставляла, рассказывала что и куда надо класть и как делать и напоминала, что квартира её...а теперь ещё и в наш дом переехала несколькими этажами ниже...у моего мужа тоже мама всегда права...6 лет войны, а не жизни, раводиться собиралась...цать раз. перед новым годом уже даже иск в суд составила и квартиру съёмну ю искала. тогда мой папа как раз был у нас проездом и поговорил с ним по-мужски. что-то дошло. свекрови месяц нет в нашем доме и моей жизни (на улице раз встретились - она сделал вид  что меня не знает). и муж другой и тихо-спокойно, и даже на 4 кг поправилась, хотя до этого твёрдо шла к дистрофии. вывод: надо снимать квартиру и съезажать, а то так и семью разрушить недолго... а по поводу работы, так все детки болеют. у меня напарница и начальница вобще бездушные в этом плане: выдвигают предложения отдать ребёнка моим родителям  раз ребёнок более (а они в другом городе живут) или сидеть дома до 6 лет с ним. директора - мужики более понятливые(особенно если есть дети).держись!
05.02.2013
Ого Юльчик! Я даже и подумать не могла что у тебя такая ситуация сложится!!! Я тоже считаю что это влияние мамы и вам нужно съехать. Держись, не руби с плеча, все у вас наладится!!!    
05.02.2013
Юлька, держись! Ты что!!!С работой да, засада, но рано или поздно малая будет болеть меньше.И с няней найдетесь, не всегда с первого раза это получается.Со свекровью конечно жесть, в том посте не смогла написать и муж сво..., что не защиает. Это угнетает, когда в доме, в тылу нет понимания. А мужу про развод говорила? 
05.02.2013
2 недели назад я уже стояла на пороге с сумкой, тогда он остановил, а я дура послушала.
05.02.2013
Ничего не дура! Что послушала молодец, только вот он дурак, что ничего не меняет в ваших отношениях. Жить с родителями это фатально для брака, даже если родители душечки. Нужно в первую очередь как-то реашть эту проблему. А свекровь дома сидит ? или работает?
05.02.2013
Юль, пока он на территории своей мамы так оно и будет. Он на уровне подсознания чувствует её одобрение и поддержку, вот так себя и ведёт. Плюс у вас обычный кризис семьи с маленьким ребёнком. Тут надо чётко решить. что семья важнее, а этого сложного периода не избежал почти никто. Знаю, проходили. Бросала на землю обручальное кольцо и кричала, что больше ничего не хочу - развод!!! Это было с Серёжкой. Слава Богу, у нас хватило ума тогда поговорить, и решить, что это пройдёт, а семья важнее!!! Мы живём у меня, и моя мама тоже может "помогать", да ещё как..... я до успокоительных дохожу, а средств на отдельное жильё нет. Дача - моё спасение..... Вам надо опять разъехаться. Если он инертен, то возьмись сама. Тогда всё наладится. Есть такая возможность у вас?
05.02.2013
он не хочет переезжать..
05.02.2013
Есттесственно! Сейчас его всё устраивает. Ты практически сама подтолкнула его к такому приспособленческому состоянию, согласившись съехаться. Думай на тему отдельного жилья сама и ставь его перед фактом, постарайся донести,что вы отдельная семья и жить вам надо отдельно. И что ваши отношения, и психическое здоровье дочки ( ведь нет уверенности,что частые болезни это не психосоматика.....) важнее всего.
05.02.2013
Абсолютно согласна.
05.02.2013
А тут иного нет, всё накладывается -  напряжённая обстановка в семье, и невозможность просто побыть вдвоём с мужем ( именно это нас тогда до развода чуть и не довело), и споры, и обиды...... Если есть хоть малейший шанс жить отдельно за него надо хвататься.
05.02.2013
Да, у всех также наверное. У меня сын почти полгода болел, в последний раз я 2 месяца на работе не была. И ничего, вернулась как обычно. Ну что мне работа, ребенок важнее. Мужа у нас нет, я всегда на больничном с ним сама. Бабушки сидеть не могут. С мужем благополучно развелись два года назад, он часто видит сына и мы общаемся каждый день по телефону и очень дружим с ним. Ребенок ощущает любовь отца. Денег я от мужа не беру, сама обеспечиваю малыша, работаю изредка, учусь дальше и дом весь на мне. Я как-то не замечаю трудностей и отношусь спокойно и к болезням и к прочему.
05.02.2013
а как на работе относятся к частым больничным?
05.02.2013
 Отдаю в отдел кадров и все. Я когда на работу марте шла, то сразу сказала, что ребенок для меня на первом месте.
05.02.2013
а у Вас гос.работа?
05.02.2013
да
05.02.2013
тогда конечно немного проще, у меня частная фирма, уже косо смотрят...
05.02.2013
Юль,а ты не присматривайся как кто на тебя смотрит))) Ребенок важнее всего. Сама на больничные часто хожу, но слава Богу меня понимают, или делают вид. Но мне пофиг. А насчет семьи - согласна со всеми, переезжать от све! А там без ее влияния посмотришь, нужен ли тебе этот мужчина.
07.02.2013
Ой, девоньки, что происходит.... Детский стоматолог