5 лет

Ксенечке 2.6

Ляля Ксения 😁 так смешно))) умница такая, алфавит знает! В упор не помню, знали ли мои старшие в этом возрасте) Юль, а АД как проявляется? У Алисы появилось шелушение на лбу и голове.. Не чешется, вроде, но и не проходит. Это явно что-то аллергическое, нужно к аллергологу, наверное.
16.11.2018
У нас АД начало проявляться прошлой осенью, сначала было красное пятнышко сбоку на теле, которое краснело при купании, бывают на попе красные пятна, но основное это локтевые сгибы, а теперь еще вокруг глаз сухая кожа и всё это после ванны красное или если не мазать. Сходи лучше к дерматологу сначала. Кстати около волос может быть и псориаз, так что лучше точно сходить ко врачу, чтобы не гадать. А может шампунь сушит или не подходит.
16.11.2018
Да я ее шампунем то раз в месяц мою) к аллергологу пойдём, в общем. Псориаз наверное чесался бы?
18.11.2018
А я раз в 4 дня примерно мою шампунем, но у нас для тела и головы специальный авеено, наоборот увлажняет. Псориаз не чешется, а вот АД как раз чешется от сухости. Но Ксеня не сразу стала чесать, через какое-то время. Вообще мы вот последний раз ездили в областной диспанер к дерматологу платно. Фамилия Деева. Выписала лечение, крем, вроде немного лучше стало, посмотрим как дальше пойдет
18.11.2018
Мы сначала к своему сходим, посмотрим (я не видела нашего аллерголога ещё ни разу), и если что, буду искать специалистов по рекомендациям. Хороший дермотрлог?
18.11.2018
Не могу пока сказать хороший или нет, для меня главное результат лечения. Она женщина не молодая, с большим опытом, причем у нее АД это семейное заболевание, так что она на нем "собаку съела". Попали к ней по хорошим отзывам. Я ходила в свою 6 гб уже к двум аллергологам. Кроме того что зачем вы пришли я особо ничего не слышала, потом по моим просьбам назначают какие-то анализы и говорят чем можно мазать такого маленького ребенка. Причем эти же аллергологи принимают в Ситилабе. Дерматолог на Революционной вообще понятия не имеет чем можно мазать и как лечить, начала искать какие-то брошюры. Наш педиатр из аллергологов хвалит Кузнецову, она принимает в диагностическом и в Косма, но мы пока не ходили, в декабре будем сдавать анализы на сорные травы и грибы какие-то
18.11.2018
Да уж, найти своего врача - это целая проблема (( с дерматологами в квд сталкивалась и много... Ну хоть бы один нормальный!... Понравилась Гульбис, она аллерголог-пульмонолог, тоже принимает в косме и диагностическом.
19.11.2018
Да о ней хорошие отзывы. У старших детей были какие-то проявления АД?
19.11.2018
В млаленчестве нет, у Вероники лет в 11 локтевые сгибы начали чесаться, сейчас ходит что-то чешется, но без видимых проявлений, а как будто от одежды. А у Степы после 6 лет на холод аллергия началась..
19.11.2018
В статьях пишут, что обычно проявления АД проходят к пубертатному периоду, то есть в переходном возрасте. Если не проходят, то скорее всего останутся на всю жизнь. На одежду может быть из шерсти и сентетики например. А у нас в семье ни у кого АД не было пока, поэтому это прям для всех бабушек и дедушек что-то. Еще я думаю что причина в небольшом перегибе желчного, из-за этого образуется взвесь. Хочу на следующем приеме у остеопата попросить, чтобы он это поправил, говорят возможно
19.11.2018
Это не АД у нас, мне кажется. Проявлений то никаких больше. Но я периодически страдаю от полиноза, на пыль чихаю и нос закладывает. При гв всегда обострение, сейчас вот не пойми что, нос не дышит... Короче, не знаю, что это... Это все же болячка нашего времени, наверное. Пойди, найди хоть одного ребёнка хотя бы без малейшей аллергии (( а вы ещё к подмогильному ходите?
19.11.2018
Единственное у кого в семье есть аллергия это у мужа на какую-то пыльцу растений весной как снег сойдет и еще в конце августа. И то это стало проявляться лет в 25 (или до этого он просто думал что это простуда)). Но аллергологи и дерматологи как один все говорят, что этого достаточно для появления АД у ребенка. Если в локтевых сгибах сухая кожа и чешется, то они сразу говорят что АД. Главное обильно увлажнять кожу. У меня слава Богу пока нет никаких аллергий, но вот с Ксеней какой-то атас. Да мы еще ходим к Подмогильному, скоро пойдем четвертый раз. Он назначил ходить раз в 2-3 месяца. Должны были пойти 15 октября, но не получилось и перенесли аж на начало декабря. А ты со своими ходишь?
19.11.2018
Перерастет Ксюша, мне кажется... А к подмогильному пока не ходим, Алисе не нужно, Вероника напрочь отказалась, не уговорить. Степу поведем скоро, всё никак не запишемся.
20.11.2018
Кстати сдали тут анализы печени по назначению аллерголога, оказалась нехватка витамина Д, начала Вигантол давать по 1 капле
16.11.2018
моя тоже знает буквы и цифры))) а чем еще заняться в период, когда нет снега? вот бегаем от машины к машине, называем цифры и буквы на номерах)))) а машинки твоя тоже не любит? моя вообще фанатка машинок. особенно из мультиков, типа полли-робокар, вспыш и чудо-машинки.... всех по именам знает, залипает на игрушки с ними в магазинах. на площадку обязательно берем машинку, катать ее везде, с горки, по лавочкам)
14.11.2018
Не с машинками как-то не очень, больше мягкие игрушки, ми-ми-мишки, три кота)) поли робокар смотрит только если случайно на Карусели идёт. На площадке сейчас снова в приоритете качели, особенно эти круглые с сеткой)
14.11.2018
Умничка какая ))
14.11.2018
Спасибо)
14.11.2018
Умничка какая👍🏼 Приложение покажите какие пожалуйста 🙏🏼
14.11.2018
Спасибо. Приложение называется АБВ Азбука Алфавит! Учим детей. Правда у них бесплатно только буквы с А до З, остальные пришлось купить за 299 рублей, так как ей было очень интересно
14.11.2018
Спасибо 😘 тоже куплю
14.11.2018
Вот такой логотип
14.11.2018
Мы уже даже поиграли) единственное рисовать ей ещё тяжело) но сплавилась
14.11.2018
Моя тоже рисовать не могла какое-то время, сейчас приспособилась
14.11.2018
2 года 5 месяцев 2.7