7 лет

Наказания в школе.

Я за наказание во время урока, типа хулигана или болтуна посадить отдельно сидеть на стуле. А на перемене все должны отдыхать и играть, даже провинившиеся, и потом они же на переменах кушают? Про нашу школу не знаю, мне Саша мало что рассказывает, но правда я себе с трудом представляю такие наказания от нашей учительницы, а вот Даниэле про свою жизнь в саду наоборот все рассказывает, еще и в лицах, что сказала воспитательница, всех закладывает :) Если и правда есть такие наказания в школе, я бы принесла какую нибудь справку от педиатра, что по показаниям окулиста ребенку нужен отдых для глаз, а не сидеть без разгиба за партой, у окулиста нужно по любому проверяться хотя бы раз в 2 года.
13.01.2017
у нас такое было в пердыдущей школе
11.01.2017
Почему в дневнике оказалось?
11.01.2017
Тань, я перенесла, чтобы в дневнике осталось, а ББ удаляет автоматически пост из сообщества, когда переносишь. Поэтому еще и открыла доступ не только для друзей, может еще кто из ит. мам что расскажет.
11.01.2017
Поняла. Я испугалась, что это модераторская инициатива)
11.01.2017
В начальной школе крайне отрицательно! Для детей нормально и повернуться к соседу и поговорить, и спросить (даже на уроке). А больше всего вызывало негатив, когда учитель не отпускала ребенка в туалет, мотивируя объяснением новой темы, частым хождениям в туалет, медленным выполнением задания. То есть шестилетка должен терпеть, потому что рисует медленно, пишет медленнее, но зато аккуратнее всех в классе! .
11.01.2017
у нас на перемену выгоняют всех,чтобы проветрить класс. А наказания есть - то ли на заднюю парту отсаживают одного, но могу и путать.Назания за плохое поведение только. Неуспеваемость - это учителя надо наказывать))))
11.01.2017
Если кто-то шумит, балуется, или опоздал, то его заставят постоять немного, где-то пару минут
11.01.2017
Это вполне нормально. Как-то надо останавливать шалунов).
11.01.2017
да, в русских школах такое практикуется, знаю. особенно почему-то у старших классов нервными учителями. но я против. с моими детьми пока такого не было, если будет - запрещу.
11.01.2017
Да уж.. у нас хорошая учительница, в плане учебы и знаний к ней нет никакх нареканий..но я так поняла, что именно она и практикует оставление за партой на перемене. У нас разные учителя по разным предметам (она является классным руководителем), и про других я такаго не слышала. Сегодня надо будет уточнить это. У него еще и не очень выудишь такую информацию, не любит он жаловаться, тем более, если уже привык, что это норма, когда тебя лишают отдыха.
11.01.2017
а группы в вотсап родительской нет? у нас обычно родители между собой делятся впечатлениями детей, особенно негативными. я бы однозначно поговорила и в случае отказа учителя не применять подобные наказания написала бы заявление о недопустимости. у меня активный ребенок, это был бы ахтунг))
11.01.2017
Если хочется нормального ребёнка на следующем уроке, то нужно отпускать на перемену, чтобы ребёнок отдохнул. Странная у вас школа
11.01.2017
Вот и мне этот метод видится странным. В моем детстве нас, правда, еще и к директрисе водили, и за дверь с позором выгоняли или у доски ставили. Тут хоть ограничились просто сидением.
11.01.2017
Перемена дана для того чтоб дети отдыхали:бегали прыгали,а не сидели за столом. Они и так 45мин сидят и потом скалиозы у них и не усидчивость(повороты,разговоры на уроках )отсуда и берутся. Я предпачитаю запись в дневнике и дома самой разбераться с ребенком. Не успели на уроке-проблемы учителя.после уроков пусть оставляет,а не на перемене
10.01.2017
Мой не злостный болтун и точно не хулиган, во всяком случае, наказаний ''посидеть и не играть с остальными'' у него почти не случается. По его рассказам, есть те, кто по многу раз за день получает такие наказания в школе. А вот оставляют на перемене, я так поняла, довольно регулярно. Да, и учеба у нас с 8.30 и до 16.30, поэтому вообще не понимаю, в чем там проблема доделать что-то не во время законного перерыва.
11.01.2017
Чем они до 16.30 занимаются? у нас ввели один длинный день "для творчества": дважды точно делали тематические лэп-топы по окружающему миру с пожеланием доделать дома, так что не расслабишься)
11.01.2017
Надо спросить у Миланы есть ли у них тут что-то подобное . Самой даже интересно стало как у нас тут с дисциплиной)
10.01.2017
Спроси, Маш, очень интересно!
11.01.2017
Говорит у них тоже есть стул на который сажают хулигана , но сидит он прям на уроке при всех детях. Такое наказание только за хулиганства всякие , если кричит на уроке, грубит или перебивает . За не сделанное задание говорит никогда не наказывают . Если не исправился после стула , то на большой перемене когда все гуляют на улице, ребёнок остаётся в классе с учительницей, но милана не знает чего они там делают )
11.01.2017
У нас тоже сажают на стул или ''в особо тяжких случаях'' лишают прогулки хулиганов, но моего это пока не коснулось). Зато посидеть на перемене, как я поняла, очень даже! Кстати, Маш, у вас гуляют кругый год? У нас сейчас не гуляют, говорят - холодно.
11.01.2017
Да гуляют 2 раза в день , при любой погоде, в дождь у них там есть навесы, и все равно на улицу выходят . Одна прогулка коротенькая после ланча, а вторая на целый урок. А холодно это сколько ?
11.01.2017
У нас сейчас довольно холодно для миланской зимы, где-то 2-3 градуса тепла днем, ночью могут быть заморозки. Снега нет и, на самом деле, если еще день не солнечный, то довольно противно гулять. В Италии с прогулками, что в саду, что в школе такая проблема: все на усмотрение конкретного сада. Есть такие, где гуляют в любую погоду, а есть такие, где с ноября по март - никаких прогулок. Мне ваша система и ваша школа очень нравятся, особенно всякие праздники и мероприятия, чаепития и всевозможные поощрения хорошей успеваемости!)) Вот где не муштра, а сплошное удовольствие!
11.01.2017
О надо же, у вас даже холоднее чем у нас ) мне очень нравится что они в любую погоду гуляют, но минус основной, что не переобуваются, и не всегда приносишь в школу сапоги резиновые к примеру , если вдруг днём начался дождик неожиданно А у вас как с поощрениями и всякими мероприятиями ?
11.01.2017
У нас есть смайлики разные, но это больше относится к поведению и активности на уроках. Иногда учительница им делает какие-то мини-подарочки и сюрпризы, вроде карандашей или наклеек.. перед рождеством пекла с ними шоколадную ''колбасу'', которую потом подарили всем родителям. Со сменкой у нас все тоже самое.. ее нет). Кто в чем пришел, тот в том и сидит. Девочки в сапогах могут весь день ходить. Переобуваются только для спортивных занятий.
11.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рисунок. Математика.