1-й день в саду и я в печали((

У нас сын тоже тяжело привыкал. Правда плакал только тогда, когда раставались. Ещё два месяца там вообще ничего не кушал, только хлеба в обед. С радостью начал ходить только спустя полгода, когда на Новый год ему там Дед Мород подарки подарил))))))
18.02.2013
дааа,детки детки,такие разные!
18.02.2013
Когда мой сын пошел в сад, тоже сказали никаких памперсов. Дома все дела делали в унитаз. А когда в саду сказали принести горшок я даже испугалась как мой будет туда ходить. Пришлось дома поставить горшок. Через пол года сына забрала из сада.т.к  так и не привыкли к тому саду и болели часто. Как воспитательницу видел, сразу в слёзы. А к горшку так привык что на унитаз потом не охотно ходил. Через пол года переезд и новый сад,средняя группа, горшков там уже нет. Сейчас все хорошо.  Настя, попробуй конечно "подсластить" воспитателей , может поможет. Няня дёрганная это плохо(   
14.02.2013
вчера еще инфу узнала,что няня не особ ласковая и горластая! у сына в др. саду няня хоть и пожилая была,но и на руках детей носила,и обнимала,и ласковое слово говорила!
14.02.2013
это плохо(
14.02.2013
странные такие...у нас никто под дверью не сидит, воспетатели занимаются,если кто плачет берут на руки отвлекают и разлекают как угодно. Думаю стоит и правда "подсластить" ваших воспеток.
13.02.2013
да,я тоже удивилась!она посути вообще могла так уйти из группы и гулять по саду! а вдруг упала где-нибудт с лестницы!брррр!ну и мысли!
14.02.2013
Настя, крепись! Димка когда в сад пошёл, первое время всё бабушке звонил. Водили его в кабинет директрисы, давали телефон - в трубке гудок, ему говорят - нет бабушки, всё идёт в группу. Так в первый день раза три водили его. Гудки слушали. Ещё конечно нам с нянечкой повезло. Я его приводила, она его сразу на руки брала, а вечером у неё с рук забирала. В сад пошёл в 2 года. Потом так втянулся, что в сад собирался в выходные. Я ему обычно с вечера на детский стульчик вещи складывала. Он сам одевался. Оденется меня будит - пошли в сад. Я ему - выходной сегодня сад не работает. Он в слёзы. Встаю, одеваюсь. Идём в сад,на соседнюю улицу. Всё закрыто. Никого нет. Стоит думает. Идём домой. И так пару месяцев. А вообще он десять садиков сменил. Детсадовская карта на память лежит. Ровно десять садиков. Такой коммуникабельный вырос. Пять школ. С адаптацией вообще проблем нет. Удачи, дорогая!
13.02.2013
Комментарий удален
14.02.2013
один глобально, потом локально, и в двух садах были только на лето, вообще сад выбирала рядом с работой, воспитатели чаще видели водителя чем меня... каждый сад помним... столько приключений!
14.02.2013
Комментарий удален
14.02.2013
Ой, как я тебя понимаю. Я тоже представить не могу, как его в сад отдать. :(( Правда мой с горшком знаком, иногда даже просится уже. У бабушки писает в горшок сестренки. @@@@@@@@@@@@@@@@ На удачу вам!  Пусть доченька привыкает быстрее1
13.02.2013
спасибо!
14.02.2013
чегой-то вы в самый грипп в сад пошли? конфеты неси, но не одной, а всем троим, типа прописка, чтобы привыкла.
13.02.2013
да как получилось попасть так и пошли!я вообще хотела в ноябре/декабре отдать! она тогда прям готова была(не считая памперсов)! она оч любит деток,такая повторюша,из центра со слезами несколько раз забирала!  да и последние 2 раза не было возможности на машине в центр ездить,так что в маршрутке мы все же схватили что-то,и со вчерашнего вечера с температурой дома!((  
14.02.2013
Отнеси конфеты - воспитатеям и нянянечкам, а с горшком подружи
13.02.2013
Сходи и купи с ней горшок и отнесите в группу ( такой же дома)
13.02.2013
ну она вообще никак к горшку! нафиг ей не нужен! убегает,выгинается! зачем мучить? завтра отведу в памперсе и скажу,пусть ходит так,присмотрится к деткам.увидит,что они тоже на горшках,за компанию и начнет снимать памперс и писать! и вообще ей горшок до одного места! и сын до 3-х лет не подходил и не признавал ни горшка ничего! а с 3-х как просек и дорос до этого всего,просто стал сам ходить куда положено и все делать как надо! всему свое время!    
13.02.2013
У меня Мишка так же, но за компанию в садике садился
14.02.2013
Настюш, абсолютно согласна! У меня Нюшка тоже в основном в памперсе пока - предлагаю ей по несколько раз в день посидеть на горшке, если хорошее настроение - сидит. И я не переживаю, всему свое время. А многие знакомые недоумевают, почему у меня такой взрослый ребенок в памперсе. А с садиком все наладится, просто надо время...
14.02.2013
вот такие взрослые знакомые которые делают глаза по 5 рублней удивленно переспрашивают в 2года в памперсе??? да вы что!!!??? да ничего,пока е хочет,не готова! ей не 4-5 лет ведь!   
14.02.2013
У нас знакомые были шоккированны что мой сын бегает в 1,3 в памперсе, причём мы были у бабушке в гостях на юбилее)))))) И ещё начали спрашивать , типо вы что и ночью в подгузники спите)))) БЕСЯТ ТЕ КТО ЛЕЗИТ СВОИМИ "ПРАВИЛЬНЫМИ" СОВЕТАМИ!!!
23.03.2013
ну это просто ржака! в 1,3 САМО СОБОЙ я бы им ответила! и еще подчеркнула бы  "на ТОЛЬКО 1,3г!"  а моя в итоге доросла и вот прям за неделю до 2,4г стала вначале трусики снимать и подходить ко мне,и я ее стала учить,мол ты беги к маме и говори"мама паписать" и потихоньку с каждым днем лучше стала просится,подходит"мама папи!" или даже сама может залезть на унитаз,сейчас у нее время"сама"!или на горшок!ТТТ! ну и что,старший в душе не понимал,нафига горшок и туалет! ссал в трусы! а в 3г и неделю перемкнуло сразу стал ходить и на горшок и на унитаз и по большому!а ночью стал спать без памперса к 3,2мес.!    
23.03.2013
Конечто, всему своё время!
24.03.2013
Конечто, всему своё время!
24.03.2013
в обычных садах никому наши дети не нужны.  меня когда первый раз отвели в сад, я была спокойна - сидела в углу и молча плакала, не кричала а просто текли ручьем слезы, и так весь день, и каждый день. через неделю воспитатель попросила маму меня забрать из сада, жалко меня стало. 
13.02.2013
не нужны,печально! знаю! и что вы так и не ходили в сад?
13.02.2013
нет. Росла с дедушкой, бабушкой, они к тому времени на пенсию вышли. а если бы они работали думаю мама попробывала бы снова в сад отдать, через какое-то время. А если вам не нравятся воспитатели может попроситься в другую группу? а в ччастном нет возможности остаться?  И мне кажется лучше прям сейчас начать ее приучать к горшку, вот утром в саду ей предлдожили, а как домой пришли, дома тоже горшок давайте, сходите в магазин вместе с ней, пусть сама выберет, может будет ей мотивация какой-нибудь любимый нарисованный персонаж... (Я тут вся такая умная рассуждаю, а самой это только предстоит) 
13.02.2013
1-х очень трудно было попасть среди года вообще в сад! в другую врятле переведут! 2-х частный не был садом толком! всего 4 часа с 10-14ч...мало,. и очень далеко! 40мин вся дорога в один конец! (и это в этом не большом городе!)  горшок ей пофиг! она его не воспринимает и не замечает,хоть он и на виду! на унитаз,еще ладно! идти выбирать с ней! она даже не посмотрит на него и вообще закричит и убежит! или сказать,чтоыб не насиловали,а просто предлагали! отказалась,ладно,описалась,поменяли! время прийдет!        
13.02.2013
Я правильно поняла, вы в частный ходите?
13.02.2013
нееее!мы ходили недельку в цетнр развития,там есть мини дет.сад на 4 часа(это было за денежку конечно)!а сегодня пошли в обычный! 
13.02.2013
Сколько стоит билет до Анапы летом? Праздничек!как вы?