Мамам сыновей посвящается...

Мой старший сын уже знает, что мама - девочка, ей нужно уступать место и сумки тяжелые она таскать не может. Пусть он будет последним динозавром среди "равноправия". Сейчас и мамы девочек есть такие - считают, что к их дочкам отношение должно быть как к мужикам... Вот что мне странно. 
30.05.2014
Ух ты! Такой маленький и уже понимает! Это похвально! Равноправие должно быть разумным — в плане зарплат и карьеры и домашних дел, а во всем остальном, я думаю, оно лишнее. Не надо ни мужчин, ни женщин превращать в бесполые существа с непонятными ориентирами в жизни.
30.05.2014
меня такое тоже всегда поражает! а бабушки, которые носятся с внуками до совершеннолетия? "сиди, сиди, я все принесу, подам!" 
18.02.2014
Самое печальное, что выльется это не благодарность, а в полное пренебрежение, скотство и эгоизм. Примеров масса.
18.02.2014
это выльется в принятие как данность. у меня свекровь очень обиделась на свекра в прошлому году, она плохо себя чувствовала на его юбилей, а он несмотря на это, взял и 30 человек народу позвал! ессно ей пришлось на всех готовить, всех обслуживать, еще и ночевать многие остались. А спрашивается, чего она хотела, если он даже хлеба себе никогда не отрежет, пришел, сел и ждет, когда его обслужат. Он привык к ней относиться как к прислуге. И так у него всю жизнь. Женщина - это "подай-принеси- свободна". Мне повезло, что муж перед встречей со мной несколько лет один за границей прожил и привык все делать сам, а то б от такой мамы мне еще тот достался бы!
18.02.2014
Не понимаю таких жертв. Сами себя загоняют в тупик своим поведением, а потом ожидают, что все чудесным образом изменится. И все вокруг оценят самоотдачу и прочие подвиги. Не оценят, бесполезно. С мужем повезло, однозначно. Моего пришлось в каких-то моментах серьезно перевоспитывать, а с чем-то я смирилась и махнула рукой. :)  Слава богу, им мама мало занималась...
18.02.2014
меня поражает при этом что она еще ничего не говорит никогда, то есть обижается, при этом виду не показывает и думает, что он как-то сам чудесным образом догадается))) ага, после 35 лет совместной жизни вдруг осенит его)))
18.02.2014
Такие мы разные... Ай-яй-яй!