Грустно мне

Не переживайте, эта ситуация знакома многим, и мне в том числе( Бабушки бывают разные. Некоторые считают что они своих детей уже воспитали, и мы тоже должны сами своих воспитать. Сначала моя свекровь пыталась стать мамой моей дочки, и делать за родителей всё. Одежда, еда, поликлиники, прогулки, документы и т.д и т.п. Коляску нужно купить какая ей нравится), полный бред в общем. Я очень тактично указала ей на то, что я мама, что я сама хочу ходить в поликлиники, оформлять документы, решать какую коляску, одежду, обувь нам покупать, что я хочу быть настоящей мамой и ответственность за ребёнка лежит на родителях. Нельзя же прожить две жизни сразу! С тех пор, нашу бабушку я не вижу уже больше года. Не в обиду всем бабушкам, моё мнение таково: Когда бабушки не желают общаться с внуками, когда считают что они своих детей уже воспитали, и внуками они заниматься не должны- это жуткий эгоизм. А вот в моей ситуации- это синдром плохой матери, всё чего лишили они своих детей, хотят исправить на внуках, и доказать самой себе, что всё таки она хорошая мать!!! Это моё мнение..
01.12.2015
Понимаю... И когда нет плохо, и когда чересчур тоже фигово. Хотя знаю лично несколько чудесных бабушек, поэтому могу сказать, что золотая середина все же бывает, и довольно часто.
01.12.2015
Конечно бывают заботливые, любящие бабушки. Моя мама для меня идеал бабушки, но мы очень далеко друг от друга( нас разделяют 500 км. Брат мой вообще отвозит двоих своих детей ей на лето, и она каждый год с нетерпением их ждёт и радуется такой возможности.
01.12.2015
Я предполагаю, что хорошими бабушками часто становятся хорошие мамы... А если мамой была так себе, то вряд ли сможет стать чудесной бабушкой... Всякое, конечно, бывает - переосмысление жизни и прочее. Но чаще всего люди с годами лучше не становятся, мало кто вдруг резко умнеет и добреет к пожилому возрасту.
01.12.2015
Скорее всего так и есть.Я тоже так думаю
01.12.2015
Катерина, а вы не пробовали поговорить с родителями? Сказать что вам обидно за себя, за дочку? Что хочется внимания, заботы, чувствовать себя нужными и любимыми..
01.12.2015
А смысл? Если ничего не изменится? Люди приняли решение не участвовать особо в нашей жизни. Когда я была маленькой, мои интересы были на 120 месте. Теперь они пожилые, и предполагается, что я им должна помогать, а не они мне с дочкой. Более того, у меня большие подозрения, что они разочарованы тем, что я родила, потому что теперь все мои усилия направоены не на них, а на Сониту.
02.12.2015
Да, ситуация конечно писец,ничего не скажешь. Вам могу лишь посоветовать, не переживать, отпустить эту ситуацию. Все переживания сказываются на нашем здоровье, внешнем виде и т.д. А у вас есть прекрасная возможность подарить свою любовь дочке. И не допускать ошибок, на примере родителей. Это их выбор, я думаю приходит всегда время когда приходит осознание того, что сделали что то не так, кому чего не додали.... Обычно, это приходит когда ничего уже изменить нельзя.
02.12.2015
Ха-ха, непрошибаемой уверенности моей маман в своей правоте можно только позавидовать. Осознания не для нее, явно. Сейчас уже могу сказать с чистой совестью, что мне все равно. Да, есть мои родители, но никакой близости, увы, с ними нет. Я буду делать все, что положено по отношению к ним, но не более того. Сейчас звонила свекровь, поздравляла с годовщиной свадьбы (15 лет). Так приятно было. Мама, кажется, и не вспомнит даже.
02.12.2015
Поздравляю вас с годовщиной!!! Будьте здоровы, счастливы, любите и берегите друг друга.
02.12.2015
Спасибо!!
02.12.2015
у нас эта тема заезжена до мозолей. я тоже поздно родила, до этого лет 10 каждый месяц выслушивала о том как мне уже пора рожать, да когда же я уже забеременею, да как они все хотят уже нянчиться с внуками, как много они все будут помогать, ага. до 2,5 лет Гришу вообще никогда никуда не брал. Даже на час. потом мы переехали ближе и я постепенно начала навязывать его, это принесло свои плоды - родители привыкли к нему, смирились со своей участью. Но мама у меня считает что она подвиг совершает каждый раз. Если по телику или в кругу знакомых кто-то из бабушек произносит фразу "нет, я не нянчусь, они для себя рожали, я свое уже отнянчилась!" моя мама тут же заходится в экстазе и громко восторгается подобной точкой зрения. при этом не забывает с оттенком усталой обреченности уведомить, что вот "живут же люди" и что она-то сама сидит с внуком, а куда деваться, мол. Но модель ее мечты вот как раз такая, а не то что она имеет по факту. Хотя меня, например, вырастила бабушка. а брата - я. Но про это говорить вслух нельзя )))). про свекровь вообще молчу. хотя нет, не могу молчать, щаз пост накатаю...
25.10.2015
Да пускай бы выеживалась, но хоть бы брала на два-три дня 1 раз в месяц! Но мне приходится о таком только мечтать... Хотя мои родители оба на пенсии, но по факту, внучка им не нужна. Твоя мама, по ходу, клон моей. Только у меня брата нету, так что чего уж так сильно она упахалась, я не знаю... Я была тихим, беспроблемным ребенком, мама почти не работала...
25.10.2015
я фактически навязала им своего ребенка. а так до сих пор бы не брали. в августе на месяц отдала им на дачу Гри, но в мой последний приезд мама уже была на грани, еле держалась, пришлось его забрать (передоз вышел. месяц все-таки многовато).
25.10.2015
Я о таком даже не мечтаю... Для них пару часов с Соней - уже подвиг. Ну их нафиг, сами справляемся, но за дочку обидно, она им как чужая...
25.10.2015
в 3,3 они на дачу его тоже не забирали, это с прошлого года началось (Грише было 4,3, мама его на неделю на даче оставила). но на пару часов уже брали. еще у меня отец очень в этом плане спокойный, он всегда готов гришу взять, но так как они живут все вместе то тут же вмешивается мама (вечно тянет на себя одеяло и создает виртуальные проблемы на ровном месте - ему будет нечего есть, он не поспит, с ним не позанимается дед... Да!!! возможно у него не будет супа-пюре из овощей, возможно он не поспит и вряд ли дед позанимается, но зато я отдохну!!!!!!)
25.10.2015
Ну, через год посмотрим, но я думаю, чем дальше, тем меньше им хочется ей заниматься. Мой папа суперски готовит, причем любые диетические блюда (у мамы проблемы с кишечником), так что суп-пюре - это вообще не вопрос.
25.10.2015
у меня Гришка еще здорово помогал. "Бабушка, хочу к тебе в гости!" попробуй откажи единственному внуку ;)))), а я первый раз за ним ровно через час пришла, второй раз задержалась на 20 минут, якобы в очереди, третий раз в пробке простояла, и каждый раз все спокойней и спокойней становилась обстановка ))).
25.10.2015
Жду пост про свекровь :)) Моя - женщина специфическая, но Соню действительно любит и сидит, когда может (несмотря на то, что работает).
25.10.2015
Консультации по покупке шубы тронуло до глубины души