8 лет

Подготовка к Рождеству)))) Часть 2)))

Всегда восхищалась людьми,которые умеют что-то делать руками. Это реально способность какая-то, дар. Вы молодцы. А у меня по вязанию в школе на домоводстве стояло 2. Я единственная из класса не смогла даже осилить вязанье крючком:) Вот,Кстати, немного не в тему: мне так нравится,как плетут косы в садике моей доченьке. А я уже и видео смотрела, руки из жопы - и ничего не скажешь. Вроде делаю как на видео,Только у них тот же дракончик или рыбий хвост получается красотища,А у меня с петухами хе*ня какая-то,простите за выражение. Печалит меня это всё. Каждый день упорно эту хе*ню на голове делаю в надежде,что рано или поздно у меня выправятся от практики руки,Но нифига че-то прогресса нет. Кстати, муж готовить стал по этой причине: мою стряпню есть невозможно, только с большой голодухи. На протяжении лет он констатировал:"Невкусно", потом решил,что хочет есть вкусно:) Теперь за шеф-повара. Ем вот его запеканку творожную щас. В холодильнике печеная рыбаЮ, курица на пару и толченка его приготовления) Нифига себе 1г4 м и говорит! Я,конечно,видела вундеркиндов,например,видео смотрела родственницы мужа,где внучка в 1г4 м наяривает песни и еще с таким артистизмом. Но моя дочка стала выговаривать слова хотя бы некоторые только в 2 года и 10 месяцев. В 1 год и 11 месяцев она только научилась говорить "папа". Так что мне сложно представить) А в 3г 2 м логопед написала нам "здорова", в общем,поперло ближе к трем у нее с речью, а 1,4 нифига не говорила,пальцем показывала только:)
18.12.2015
я лет с 10 уже вяжу))) крючок у меня тоже как -то не в почете, но спицами люблю))) хотя честно признаюсь - только самую простую и легкую вязку умею, какие то сложные петли мне не подвластны, пока во всяком случае)))) для меня наоборот в порядке вещей, когда дети рано начинают говорить))) у нас в семье все ранние))) что мои старшие дети, что старшая дочь сестры, сын брата, дети двоюродных братьев, короче все к полутора-двум годам уже трещали без умолку))) да и со слов родителей мы все тоже начали разговаривать рано))) про своих старших причем вспоминаю так интересно - у них речь как то скачками развивалась, бывало так что вечером одно только умеют и знают, а наутро уже огромный прыжок вперед))) хорошо помню, в 6-7 месяцев у них появились отдельные слоги, в 9-10 месяцев - слова, в год - простые словосочетания из двух-трех слов, а в полтора - уже предложения)))) и причем так резко все всегда)))) я только успевала удивляться))) а потом уговаривать их помолчать)))
18.12.2015
ну видишь,значит,тоже генетика:) Хотя мы вроде бы раньше Вари говорить стали. Но у сестры дочка 1г 9 мес как и варя, не говорит в этом возрасте. Не знаю,может, заговорит раньше. Варя еще и левша, читала,У них позже развивается навык, а манипуляции левой рукой центр речи не стимулируют, как все говорят - развивайте моторику мелкую,А теперь версии,что и крупную:) Вот ,в общем,левша она. Говорить поздно начала, зато налицо творческий склад ума. Лепит и рисует без конца, песни придумывает и распевает, стихи ее приводят в восторг, заучивает и декламирует. ПО мужниной линии художников много,он художник, дизайнер. Я и мой отец хорошо рисуем (для непрофессионалов).Так что каждому свое, и тут тоже гены. Кстати,мой отец и отец мужа левши. И вот варя левша) Причем не только пишет или делает что-то левой рукой,она и "читает" справа налево, буквы пишет в зеркальном отображении и много еще всяких необыкновенных нюансов
18.12.2015
Может это и так, но дело в том, что я тоже левша)))) И Принц у меня тоже левша)))) А на счет позднего развития речи могу привести пример - есть у мамы моей подруга, так вот - она молчала до 4х лет!!! Вообще даже отдельных слогов не произносила) Понятно ее мама водила ее по всем врачам, те рисовали ей диагнозы один страшнее другого, из-за чего ее мама еще сильнее расстраивалась и переживала, а помочь никто не мог... все молчит и молчит, и вообще никаких сдвигов нет)) А потом, исполнилось девчонке 4 года - и она как давай болтать, да причем сразу длинными предложениями, да четко все, понятно, правильно))) Можешь себе представить, в каком шоке были и родители и другие родственники, и вообще все вокруг?))) И вот теперь эта девочка заканчивает школу, прекрасно учится, готовится поступать в университет, в общем ничем не отличается от своих сверстников, и никто даже и догадаться не сможет, если она сама не скажет, что она молчала до 4х лет и считалась чуть ли не умственно отсталой)))
18.12.2015
ну про англичан есть же анекдот. Знаешь его, наверняка) Как один английский мальчик молчал до 7 лет. А потом сказал:"Сэр, бекон подгорел". Его спросили,почему молчал до сих пор:"Все было в порядке" :) Ну видишь как, а у моих подруг дети все до 2лет и 10 м не говорили нормально. А левшевость влияет,видимо,но скорее как предрасположенность, левши чаще долго не говорят,так я читала. логопед в 2,4 г говорила - говорит же,просто слова наполовину. не парьтесь,разговорится. так и вышло. Кстати, у меня фефекты речи были до школы. А варя щас тоже на все буквы картавит, на какие только можно. 25 пойдем к логопеду, послушаем
18.12.2015
слышала конечно этот анекдот))) Причем в разных вариациях))) Да конечно, а чего - париться, все равно все заговорят рано или поздно))) А что касается дефектов речи - да они и у многих взрослых есть, и что теперь)) Эт точно не самое страшное)))
18.12.2015
Я с тобой солидарна с одной оговоркой- если это укладывается в норму,то да. Если уже не укладывается.то пора тревожиться. А про дефекты речи - это я к тому,что я говорила как попало и дочка не выговаривает буквы,хотя ровесники многие уже отлично говорят. Думаю,тоже че-то наследственное? Сейчас-то я нормально говорю,муж тоже. ну а дочка картавит Р, шипящие все. Про Р я знаю,что в 5 лет если не научатся,надо к логопеду, а про шипящие я не знаю,вот спросим у логопеда в пятницу.
20.12.2015
ну картавят то и взрослые многие))) и некоторым это даже определенный шарм придает))) и уж конечно они не собираются ничего править у себя, они превращают это в свои достоинства))))))
21.12.2015
ну кому удалось, то да, респект им))
23.12.2015
Клевая штука!
17.12.2015
18.12.2015
какие вы умнички!!!!!!!!!!!!!!!!!!
17.12.2015
спасибки, стараемся)))
18.12.2015
идея с подарками интересная! и цвет мне нравится. не забудь потом показать что получилось!
17.12.2015
обязательно)))))
18.12.2015
2 месяца)))))))))) Девочки)))) А что если...) А вдруг я...))) Опять...))) Снова...))) Мои смелые и безумные мечты))))