8 лет

Имена моих детей)))))

Очень красивые имена! Помню, когда я родила, ты мне написала в моем посте, что имя красивое мы дали своему сыночку. Получается, что Вы с мужем уже тогда знали, что назовете похожим именем своего малыша.))))
27.10.2015
да, знали))))) у вас значит это имя тоже распространено? ;)))) до тебя я знала только одного человека (в смысле знакома с ним лично) с таким же именем, именно Эмир, а не Амир, но он по национальности босниец))))
28.10.2015
У нас распространено имя Амир, Эмир как-то не прижилось. Думаю это из-за того, что в казахском языке Амир означает Жизнь, поэтому многие называют детей таким жизнеутверждающим именем. Эмира я только знаю сербского режиссера - Эмира Кустурицу.
28.10.2015
надо же))) как интересно)) оказывается есть и казахский перевод, и он совсем другой, не такой как арабский)) мы то называли именно опираясь на арабское значение - "повелитель, владыка")))) это прямое значение, эмир - это восточный правитель))) Кстати до сих пор в некоторых арабских странах главами государств являются именно эмиры (например, Катар, ОАЭ)))
29.10.2015
Да, так и есть! И своего сына мы привезли из отпуска в ОАЭ. Потом все шутили, что надо Эмиром назвать - символично и с Эмилем созвучно, но всерьез не намеревались давать такое имя. А потом уже в роддоме муж предложил именно его уже всерьез. На том и порешили.
29.10.2015
Кстати, а имя Эмиль откуда ? ;))))))))) Опять таки проводя аналогию с своими друзьями и родственниками, есть у меня и Эмиль один знакомый, но он .... испанец)))))))))
29.10.2015
Да, имена хоть и созвучны, но совершенно разные: Эмир - арабское, Эмиль - латинское. Это имя уже предложила я - увидела в титрах фильма одного. Денису сразу понравилось, и на 20 неделе беременности мы уже знали как будут звать нашего первенца, а со вторым, как уже писала, определились только в роддоме, за день до выписки.
29.10.2015
такие не обычные имена! интересно было почитать)
26.10.2015
спасибо)))))))))
27.10.2015
Красивое имя Амир)) Райан тож очень понравилось , теперь если сынок будет буду предлагать это имя )) дочку Рианна зовут , будет сочитаться ))
25.10.2015
о да, прекрасно сочетаются эти имена)))))))))
25.10.2015
Очень интересно ))
24.10.2015
спасибо)))))
25.10.2015
Читала,твой пост как книгу:-)...очень интересная история....
24.10.2015
24.10.2015
Очень интересные истории создания необычных имен. Кстати имя Рани мне кажется очень красивым)))
24.10.2015
а главное, с сильным значением)))) конечно я понимаю прекрасно, что далеко не все короли и королевы таковыми становятся, но все равно)))) приятнее когда такое имя))))
24.10.2015
Однозначно))) Я сама хотела назвать древнеримским именем. Но муж не захотел. В итоге имя выбрали как-то очень легко и спонтанно. Просто у нас с ним прекрасные ассоциации с этим именем.
24.10.2015
Древнеримским? ;))) Как интересно)))) ну что тут сказать - здорово, что вы легко и быстро выбрали имя, которое по душе вам обоим, и с которым у вас хорошие и добрые ассоциации)))))) Теперь с нетерпением будем ждать рождения вашего сыночка, чтобы узнать, что же это за имя))))))))))
24.10.2015
Да, у меня же пол семьи в Италии. Мне нужно было, чтоб имя было не русским, а интернациональным. И потом итальянские имена очень мне нравятся. Но в итоге имя скорее библейское)))) скорого оглашу)))
25.10.2015
ну совсем заинтриговала))))))))) тем интереснее)))) жду-жду))))))))
25.10.2015
Пытплась вспомнить. Рания была в бразильском сериале... аот только про Индию или в Клоне не помню)))
24.10.2015
в Клоне)))) про Индию я честно говоря вообще сериал не смотрела, хотя его хвалили вроде тоже))) а вот клон... за этот сериал мы вообще залипали с девчонками))) тогда мы просто помешались все на танце живота, причем и танцевали, и даже сами шили себе костюмы))))) а еще - все как одна делали себе этот марокканский макияж со стрелками "а-ля Жади")))))) эххх..... молодость..... где мои 17 лет))))))))))))
24.10.2015
Ага, я клон потом пересматривала в сознательном возрасте, очень классный.
25.10.2015
красивые имена!!! а сериал я тот помню, и актриса эта мне ооочень нравилась тогда. Я как раз была беременна Сашей, и меня прям переклинило на этом сериале)) сейчас смешно, а тогда я даже уезжая в роддом, переживала что пропущу серии как оказалось, это был просто беременный бзик, естественно, после родов мне стало точно не до сериала.
24.10.2015
т.е. получается, если Саше сейчас 15, а мне 28, то 15 лет назад мне было ... да!!! как раз 12-13 лет))))))))) ух ты, ничего себе, вот ведь как я угадала)))) дааа.... это сейчас пропустить серию абсолютно не страшно, так как можно любой сериал и любую серию найти и посмотреть в интернете))) а раньше - если пропустил - то все)))) можно только догадываться что там было)))) помню, как после школы с девчонками сломя голову неслись домой, чтобы успеть на начало)))))) это так давно все было... но это так приятно вспоминать... и эти воспоминания о детстве греют душу))))
24.10.2015
ага) вот так совпадение))) а я смотрела в 9 утра и в 3 дня повтор))) причем смотрела два раза) помню, как собираясь на прием к врачу, просила маму слезно посмотреть серию а потом мне дословно пересказать интернета- то не было(((( для меня сериалы- это как токсикоз, без них беременность никак не обходится) с Алисой меня заклинило на Великолепном Веке и докторе Хаузе. смотрела их онлайн, валяясь на диване и лопая вкусняшки)
24.10.2015
точно-точно))) а у меня в эту беременность, правда уже только в последние два ее месяца, заклинило на сериале "Теория Большого Взрыва"))))))))) причем смотрели его вместе с мужем, больше того - это он был виновником этих просмотров))))))))) ему там друзья насоветовали, а он меня подсадил))))))))) смотрим онлайн, через интернет)))) сейчас, посе рождения ребенка все равно смотрим)))))
24.10.2015
подсели прочно))) приму на заметку, на случай беременности) если когда-нибудь заБ, посмотрю тогда
24.10.2015
да, обязательно))) но одно маленькое предостережение - если ребенок там, внутри очень активный и буйный - то на поздних сроках беременности этот сериал лучше не смотреть)))) так как это выносящая мозг комедия, и можно всю серию ржать вообще не замолкаю ни на секунду - то активному и темпераментному ребенку это совершенно точно не понравится, и нокаутирующие удары по печени маме обеспечены))))))))
24.10.2015
спасибо за предупреждение)))) мои обе были мегаактивными в животе, постоянно копошились))) класс! может даже и найду возможность начать его смотреть пораньше)))
24.10.2015
конечно)))) а зачем ждать наступление беременности, когда уже сейчас можно порадовать себя потрясающим тонким юмором))))))))))
24.10.2015
точно!!))) спасибо!!!)
24.10.2015
У ваших деток потрясающие имена по энергетике! И очень красивые.
24.10.2015
Спасибо))))) Каждое имя подбиралось тщательно и с любовью))))
24.10.2015
Имена очень хорошие у всех трёх деток!скажу про имя маленького Амир у нас очень распространеное в последнее время,да и вообще сейчас как то особо родители не привязывают имя по национальности...у нас есть друг Алан он абхазец..вообще мне нравится имя Илан тоже красивое, недавно у знакомых родилась дочь назвали Илана тоже красивое... Про своих мальчиков могу сказать первого наверно ты читала,приснилась бабушка моя покойная и сказала назовешь Матвей и родился мой Матвей с глазами моей бабушки...а вообще с мужем думали как и в все родители ещё до беременности про имена детей ну тип если родится как назовём так вот раньше девочку хотели назвать Екатерина мальчика и не помню как,а вот когда забеременела Матвеем приснилось и ещё не знали пол,но уже знали,что ждём нашего Матвея,но если вдруг девочка хотели назвать уже Ульяной,но вдруг не случилось))))Второго ребеночка называл папа т.е. муж ну так как первого назвала моя бабуля решила ну пусть второго назовёт папа,вот тогда было самое интересное у него было куча имён мужских разные и каждый день он менялся в показаниях)))) короче говоря ближе у родам говорю определяйся и выдал он мне для мальчика Захар,Трофим и Потап,а для девочки Есения уже Ульяна ему не нравилась хотя прошло всего два года между выбором имён,вот почему то на девочку одно имя и на мальчика целых три))) и вот в день Х я говорю все едем в роддом и по пути говорю мальчика если рожу то как назовём я не могу как то без имени рожать))) ну он и говорит Захар.. Вот так и ехали в роддом с именами Захар и Матвей,и кстати мы не знали пол второго ребёнка.. Я лично знала меня не раз интуиция не подвела знала что оба раза ждём сыночка,ну вот так и родился наш Захар Геннадьевич очень ему идёт его имя..Ну а с дочерью,конечно, капец для меня проще было с мальчиками, вот в этот раз имя мальчика если вдруг то Трофим эт ещё с второй беременности оно нам это имя не разонравилось,а вот с девчачье именем проблема короче говоря мы разные имена выбирает муж предлагал Ивана,Ильяна я тупо молчала т.к. имена мне эти не нравились Ивана т.к. папа его Иван нафиг надо ещё одну Ваньку))) Ильяна созвучно с Янна сестра мужа)))ну вот время шло имена разные были думали думали потом решили спросить старшего сына как бы он хотел чтоб звали сестренку и он сразу выдал я хочу Василису сначала я не очень вроде,а потом привыкла и Матвей не хотел и слышать только Василиса и все тут вот так ждём Василису Прекрасную видно с сказки услышал он...И старший прям ждёт её всегда спрашивает когда она родится уже когда снег пойдёт)))я отвечаю надеюсь по раньше))) и младший когда видит маленькие детские вещи говорит эт Василискины))и кушают когда что то вкусное подходят и делятся мам скушай чтоб Василиса покупала...ой не знай как будет когда рожу дочку ведь они сами ещё маленькие особенно младший он прям ребёночек маленький ещё)))
24.10.2015
я вот если честно тоже не вижу смысла давать имя по национальному признаку, особенно если семья интернациональная) А у нас она именно такая и есть))) Я наполовину немка (по маме), наполовину русская (по отцу), но русская лишь формально, т.к. там примешана и татарская кровь, и бурятская, и даже калмыцкая))) Муж мой нынешний - албанец, а живем мы в Англии))) Поэтому об имени какой то конкретно национальности говорить не приходится))) какое понравится - так и надо называть))) про историю имени Матвея я помню твой рассказ)) а мне интересно - а как вы его дома ласково называете? ;))) Имя Василиса мне тоже нравится, оно красивое, и с сильным значением, в переводе с греческого оно означает "царица" (соответственно Василий - это "царь"), и женщины с этим именем как правило обладают железной, несгибаемой, не ломаемой волей и стальными нервами))) а это по моему как раз то что нужно в наше современное время)))
24.10.2015
ООО его как только не называем Матюша когда маленький был, Матвейчик,Мотя,Мотенька сейчас в основном Матвей потому что он реально Матвей)))Захара старший называет Зоха,а мы Захарок,Зоська))А так у каждого ребёнка свои домашние клички)))старший бубончик,а младший букашечка я его называю ягодка-наливнушечка)))
24.10.2015
букашечка)))) прикольно так)))) а мои - козявочки)))))))))))
24.10.2015
))))
24.10.2015
У вас кровь разная в детях как и у нас..у мужа отец Белоруссии,мама мордовка или как их называют правильно не знаю,у меня мама русская, а папа фиг его знает какой национальности мне год был когда развелись родители я и не видела его никогда вот получается тоже кровь у детей разная... Да сейчас и чистой крови нет)))
24.10.2015
да, мордовка, вроде так правильно)))) но это же хорошо, когда смешанная кровь)))) ведь доказано, что в интернациональных браках, от смешения кровей рождаются очень красивые и очень талантливые дети))) и чем больше кровей намешано, тем лучше))))
24.10.2015
А нам уже 1 неделька)))) Сегодня нам две недельки)))))