9 лет

А завтра снова на прием))))))

Ну куда ты так сыночка торопишь, ему и там хорошо)) я вот в выходные ещё хочу в ночной клуб успеть сходить)) к другу детства на день рождения. Хотя тоже завтра на приём, может чего другого скажут...
14.10.2015
о, это блестящая мысль))))))) сходи конечно, если есть возможность))))) я когда первую дочку ждала, до самого последнего дня где только не была)))))) пусть все получится и осуществится))))))
16.10.2015
Я желаю, чтобы все твои мечты и планы сбылись))))
14.10.2015
спасибо)))))) все именно так и произошло))))))
16.10.2015
Хе-хе. Мне почему-то кажется рано вы ждете. Еще полно времени) шейку не смотрели еще?
14.10.2015
в том то и дело, что шейку смотрели в прошлый четверг, это 8 октября было, и врач сказал, что там пардоньте уже не шейка, а дырка, и как и на чем там ребенок держится - совершенно непонятно))))
16.10.2015
А мне после завтра на прием...а уже так не хочется в такой холод туда ездить...тем более с утра...утром у меня начинается самый сон,после бессонной ночи...я думаю что последний раз туда схожу:-),..а ещё завтра пойдём покупать конверт на выписку,и всё необходимое в роддом...
14.10.2015
удачных покупок))))
16.10.2015
На прием сходила...всё хорошо...и покупки сделала:-)
16.10.2015
о, поздравляю с покупочками))))))) и конечно же с тем, что у тебя и у малыша все хорошо)))))
16.10.2015
Спасибочки:-)
16.10.2015
А мне завтра прием отменили) Отправили гулять до следующего четверга. А там дадут направление в роддом. А тем временем нам завтра ровно 36 неделек.
14.10.2015
а нам в воскресенье 37)))) но это - если дотянем)))))))
14.10.2015
А сама ка думаешь, дотянете? Я уговариваю свои мадам посидеть до планового КС, ка-то не хочется, что бы все случилось экстренно.
14.10.2015
я почему то думаю, что все случится в эти выходные, либо в субботу либо в воскресенье)))) таким образом если в субботу - то не дотянем, а в воскресенье - то да))))
14.10.2015
в выходные!!!!! буду следить за тобой )))))
14.10.2015
Мужчины твои - молодцы. Я вчера у врача была. Назначила следующую встречу на 26 октября, но, сказала, что скорее всего, уже встретимся после родов. Вчера вечером еще и пробка начала отходить и появились прострелы в шейке. С перепугу хоть сумку в роддом собрала, а то все что-то оттягивала. Уговариваю дочь подождать недельку - до 20го . По работе есть еще незавершенные дела.
14.10.2015
у нас сумка собрана уже давно))))) ждет своего часа))))) неее, мы уговаривать ждать не будем)))) в выходные ждем встречи)))) завтра-послезавтра как то не настроены мы, тоже некоторые дела есть))) нет, если сынок решит - мы только рады будем)))) но идеальный вариант - суббота/воскресенье))))
14.10.2015
Желаю, чтоб все получилось именно так, как хочется!
14.10.2015
спасибо большое)))))))) я очень на это надеюсь)))))
14.10.2015
Я бы хотела родить в пятницу или субботу. Но не в эти, а в следующие)либо еще через. Но не позже)
14.10.2015
Ничего себе какие заботливые:) Но что больше удивляет: что и первый муж заботится, у вас хорошие отношения,как я поняла. Здорово, когда удается сохранить такие отношения)
14.10.2015
да, у нас прекрасные дружеские, взаимоуважительные отношения)))) мы дружим и заботимся друг о друге, но как ... не знаю ... брат и сестра что ли)))) да, если не дай Бог, вдруг с ним что то случится, я не раздумывая ни секунды пойду к нему на помощь)))) и точно знаю, что он ко мне тоже))))
14.10.2015
Я чет тоже думала мы вот вот родился,но сидим пока ещё..мужу говорю и пусть сидит мне кажется она ещё маленькая,муж шутит ну пусть ещё с годик посидит)))я была уверена прям,что либо в выходные,либо прям в понедельник точно ага аж самой смешно будто в первый раз))) но предвестники у меня такие и действительно впервой такие,что поясница болит и живот тянет как при месячных эт ж капец,и главное до пятницы я ходила вообще ничего не болело,в субботу на тебе прям букет)) в понедельник я все собрала уже подготовилась, короче панику навела...и вот уже среда побаливает,но все же тишина)))завтра у племянника и друга семьи день рождение идём в гости))и вообще если честно до меня никак не дойдёт,что рожать прям скоро скоро,да иной раз я будто не беременная эт как называется гормоны или я тупею????и я поверить не могу,что совсем скоро буду мамой троих детей, и самое главное у меня будет ДОЧЬ волнительно ужасно конечно...и ещё один смешной факт моей жизни когда у нас родился первый сынок мужу было 25лет он мне тогда сказал,что до 30лет его нужно родить ещё двоих т.к. он думает,что после 30мужики не то,что не могут,но тип вдруг уже и не получится,я думала он шутит и не серьёзно все его слова, а оказалось он и вправду так думает))))вот и вышло,что за пять лет у нас скоро будет три наших малыша, а папе кстати через три месяца будет 30 совпадение прям)))но получается мечты сбываются)))а я если честно и не мечтала о троих я думала мне бог одного дал и то с трудом и больше все...а у меня мечта была такая мы хотим с мужем повенчаться когда нашей семье будет 10лет совместной жизни,это через 1год и 5месяцев вот в моих грехах было так,все нарядные мальчики мои в костюмах и на руках папы маленькая дочка в платьеце белом вот почему то именно так я представляла наше венчание прям в картинках,хотя на момент моих мыслей и мест я даже не была беременна,вот получается в скором времени и моя мечта сбудится)))и главное когда мы крестили старшего сына именно нам с мужем подошёл священник и спросил вы увенчаны мы нет он сказал вам обязательно нужно обвенчаться мы ещё так удивились с мужем почему подошёл именно к нам и так сказал именно нам хотя там было много супружеских пар крестили около 20детей в тот день народу было много, и стояли мы не в первом ряду и вообще даже не рядом к сыном своим вот он подошёл к сыну он был на руках крестной и спросил где его родители они показали тип вон стоят священник подошёл к нам и так сказал интересно вот именно с того момента мы и задумались о венчание... Что то я прям разместилась эт я к чем,что скоро и наши мечты сбудутся о рождении ребёнка...
14.10.2015
Грезах, а не грехах т9 творит чудеса))))
14.10.2015
да я поняла)))))
14.10.2015
моему первому мужу и отцу первых двоих детей было 32 и 33, когда они появились на свет))) и до этого других детей у него не было))) так что все они могут в этом возрасте, еще как могут)))))))) а с венчанием - просто потрясающая идея)))))) Дай Бог, чтобы так все и вышло)))))))
14.10.2015
Да почти все мы так: не доходит,что скоро родим. Периодически забываю,что живот ко мне приделан) Про венчание: если верующие люди, если убеждены,что на всю жизнь,живете душа в душу 10 лет,наверное,можно венчаться.
14.10.2015
нам это не грозит)))) мы не христиане)))))
14.10.2015
у нас с мужем такое отношение к религии, подвешенное,что ли. Мы активно не верим. ребенок наш не крещен,несмотря на постоянное давление бабушек и дедушек. Мы относимся к любой вере с уважением. И считаем,что каждый человек волен сам выбрать религию,которой следовать. Лично нас с мужем коробит,когда люди, формально верующие тут же,например, верят и в бога, и в гадания, и в магию:) И ведут детей креститься ,объясняя это так:"Пусть у ребенка будет ангел-хранитель". Какое-тоН,а наш взгляд,очень потребительское отношение к религии, циничное, чего быть в таких щепетильных вопросах не должно. Ведь крещение - это своего рода принятие определенного мировоззрения, а вовсе не выдача бесплатного ангела-хранителя. Хотя я не сильна в религии) Ну вот как-то так. с мамой борюсь постоянно: Варя вырастет до сознательного возраста, захочет креститься - пойдем и покрестим. Не понимает:(
14.10.2015
вот-вот))))) я тебя очень хорошо понимаю))))) твое отношение к Варе и её возможному крещению)))) ведь именно так с мной с свое время поступили мои родители))) моя мама была протестанткой (ну в смысле и сейчас есть), а отец формально православным, но не верующим) они не стали меня не крестить и вообще ничего с мной делать, они решили - вот вырастет и сама разберется надо оно ей или нет, и нужна ли ей вообще религия и если нужна - пусть сама выбирает какая))) и я премного благодарна им за это))) видишь как получилось - я выбрала вообще другую религию, не только не своих родителей, но и вообще не христианство))) нет, я не религиозная фанатичка конечно же, и многого не соблюдаю, да я это знаю и не скрываю!! Но! я выбрала свою религию, потому что именно она смогла ответить и объяснить многие мои вопросы, в то время как другие религии не только не ответили на них, но и запутали еще больше!!! Наших детей с первым мужем мы тоже не крестили и не приобщали и не приобщаем ни к какой религии (а она у нас тоже разная) - то же самое - вырастут и решат все сами))) с нынешним мужем мы тоже разных религий и обе не христианские, и мы тоже не будем приобщать наших детей, сколько бы их не было - ни к одной из них))) Вырастут и определятся сами!!!)))))
14.10.2015
Абсолютно согласна. Если ты крестишься и крестишь детей, будь добр и в церковь ходить и юбку носить и тд и тп.
14.10.2015
Да эт я так чет о мечтах...о себе..
14.10.2015
А мы нехристи) я вообще из наполовину мусульманской семьи, мама у меня дитя комунизма, мужа крестили в 7 лет и у него об этом противные воспоминания-большой уже был, не понимал зачем. Крестик после свадьбы со мной потерял, и сказал значит так и надо. Свекровь почему-то спрашивала будем ли мы крестить детей,;мы сказали категорически нет. Одно дело что модно, а другое дело, что верить надо. Я считаю, если не веришь, нефиг прикидываться. Вот брат у мужа обвенчался через 6 лет брака, а еще через год развелся. Так что венчание ничего не спасает. Надо верить.
14.10.2015
А я разве сказала,что мы хотим что то спасти?!!!
14.10.2015
У меня тоже у мужа был пунктик, что рожать надо до 30. Поэтому тимуреныш у нас внеплановый, тк мне уже 32, а мужу 34. Я как раз надеялась, что раз за тридцать, мож типо мужское начало ослабло и девочка получится, но нет. Сама не знаю, как уговорила на третьего, как-то говорю давай не будем предохранятся и все. Ну и как обычно -в первый же цикл. Зато так забавно, куда не приду, все спрашивают, у вас первый?-нет. Второй? -нет...- ТРЕТИЙ??? Такая молодая и трое! Такое ощущение, что нынче в 32 только первого рожают.
14.10.2015
У меня врач в консультации вообще был в шоке в 25лет третий ребёнок и от одного мужа вот нормальный нет я должна была каждый раз рожать от нового мужа))))
14.10.2015
Не ну в 25 -это реально круто!
14.10.2015
У меня знакомая вообще первые двойняшки в 20лет родила мальчик и девочка и в21 ещё одного мальчика)))
14.10.2015
А я очень рада, что у нас у старших маленькая разница, а с младшим будет 10-8 лет. Мы уже соскучились по малышам. Да и старшие уже помочь могут. Двое с маленькой разницей -это тяжеловато. А трое вообще. Надо делать перерывы и отдыхать от деток.
14.10.2015
Надо,но бывают исключения))))
14.10.2015
Ну у всех по разному складыаается. Иногда бывает работа и карьера не дает возможности. Тогда лучше подряд родить и пойти работать. У меня сейчас была возможность, постоянной работы не было и я решила -сейчас или некогда.
14.10.2015
Да у всех разные жизненные ситуации..
14.10.2015
U menja bilo so vtorim tak..chto sina reshil ne pojavlatsa na nedele i ja zdala tak kak i vi pohoda k vrachu i v denj pohoda pojehala v roddom.. i ne popala togda k midwife, ona menja v roddome navestila
14.10.2015
о, как интересно получилось)))) у меня с вторым ребенком тоже интересно было - последний осмотр был ровно в 39 недель, врач сказал, что роды могут начаться даже не с дня на день, а вообще с часу на час, там все открыто уже было)))) и предложил даже в больнице остаться, а то мало ли что, роды ожидались стремительные, так оно и вышло потом) ну а на следующий день и правда началось, родила за 1 час 15 минут от первых схваток до отхождения плаценты))) вот я и думаю - завтра вдруг опять в больницу упечь захочет?)))) или как у вас - пока собираюсь на прием, глядишь и в другое место надо будет))))
14.10.2015
Oj,a ja so vtorim mogla voobshe v taksi roditj,kogda v bolnicu prijehala otkritije 8 cm bilo..a eto poka ja zvonila v bolnicu, taksi zdala menshe chasa proshlo
15.10.2015
о, вы на такси ехали, ну ничего себе..... своей машины нет, да? .... а то такси - это так тревожно и ненадежно по моему, действительно, пока ее дождешься, кто знает что произойдет... но хорошо, что все кончилось хорошо и в больницу приехали уже готовая к родам))))
16.10.2015
K sozaleniju Net..eto moja mechta. Nam insurance na mashinu,samij deshevij 2000 v vod
16.10.2015
а, понятно) ну ладно, желаю чтобы ваша мечта как можно быстрее стала реальностью)))
16.10.2015
а мы в школу в слинге ходим, вообще мега удобно
14.10.2015
а мы как то даже и покупать не стали)))) решили, что в колясочке возить будем))) самое интересное, что с первыми двумя у меня даже коляски не было))) в корзинке-переноске носила, и удобно было))) а вот сейчас все же решили коляску))) у вас в Стамбуле наверное тепло, и ребенка можно легко одевать))) у нас же все таки зимой и осенью , да и весной прохладнее значительно))) придется одевать ребенка теплее, и в слинге наверное будет слишком уж объемно))))
14.10.2015
у меня мальчики прекрасно спали в коляске, мы могли подолгу гулять, а вот дочка спала только первый месяц, дальше минут 10 и все, вытаскивайте ее, носите на руках, иначе ор. В итоге я тащу ребенка и пру коляску. А в школу вообще нереально, там при входе ступеньки, коляс туда не запрешь, да и на улице как-то не оставишь. И дома лифта нет, со второго этажа тяжело таскать каждый раз, чтобы до школы добежать. У нас зимой не морозы конечно, но снег бывает и очень ветренно и сыро. Для зимы у меня слинго-куртка, вчера вот холодно было, мы ее выгуляли, очень удобно, а ребенок одет в бодик и колготки в ней - тепло
14.10.2015
научите,какой слинг покупали?
14.10.2015
у меня слинг-шарф Ellevill Zara Tricolor Sugar
14.10.2015
Я прямо мечтаю о слингомамстве. с дочкой муж купил самый дорогой слинг в магзине,я неоднократно пыталась запихнуть туда ребенка, и постоянно было что-то не так. то она выгибалась,Не хотела полезать, потом мне казалось,что ей там душно,что онау тыкается носом в поролоновый кант. Я все время боялась, что я как-то не так ее туда положила, и главный страх - что задохнется. Было,что она засыпала,я клала прямо в слинге на диван,она просыпалась и начинала кричать,а назад вдеться я не могла. И т.д. и т.п. Вот кто б меня обучил, может,модель еще не удачная. Я с этими кольцами просто всю голову сломала, не могла понять, как его надеть
14.10.2015
ну тут дело практики мне кажется, я в жизни ни одной живой слингомамы не видала, только на картинках и видео, в Турции слингами как-то не пользуются, ну и не продают соответственно. Попросила маму привезти мне слинг-шарф, тренировалась на игрушках пока беременна была, а как малявке пару недель было ее примотала, она конечно возмущалась, у меня ниче не получалось, боялась сильно перетянуть, задушить, но я твердо решила учиться. Я долго не упиралась, на тот день оставила это дело, но на следующий стала мотать опять, получилось чуть лучше, а на третий день она в нем уснула. Сначала дома тренировалась, потом на улицу стала выходить
14.10.2015
вот я б походила на курсы слингомам. Я видела в торговых центрах мам со слингами. Мне кажется,это невероятно удобно с маленьким ребенком первых месяцев. Воложила его - и свободны руки, можно и в ТЦ сходить спокойно, и погулять со старшим ребенком. Млпадший не будет занимать обе руки (Варя в коляске не лежала практически, если та не в движении) и т.д.
15.10.2015
моя не лежит, даже если в движении, спит минут 15 и все, берите ее на руки, глазеть будет. Нормально спала только первый месяц. В школу ходить с коляской вообще нереально, везде ступеньки. Я бы тоже хотела на курсы походить или хоть один раз чтоб мне в живую показали и помогли намотать, но тут такого нет, пришлось учиться по видео в интернете, благо есть прекрасно все объясняющая Нина Зайченко :)
15.10.2015
Посмотрю сегодня,спасибо) Ага,банально со старшим ребенком порисовать,поиграть, погулять - или альтернатива (без слинга если) - малой висит на руках все время,А старшая чувствует себя обделенной вниманием. Плюс очень не хочется опять на вда года запирать себя в 4 стенах, если б малыш спал себе в слнге и молоко сосал так,что никто бы даже не догадывался (а слингомамы это как один из плюсов описывают),я б могла даже с той же семьей или друзьями,например,в кафе на часок выходить или погулять по магазинам - тоже приятно.
15.10.2015
Я слинг использовала со срелним в двуз случаях -пройти по лестнице и покормить в публичном месте. И использовала слинг на кольцах в положении лежа. Но у меня дети очень тяжелые, постоянно не поносишь.
14.10.2015
я на кольцах не пробовала, но чисто логически это тяжелее, чем в шарфе, с ним все-таки на оба плеча и почти на всю спину вес распределяется. Да и в положении колыбелька тоже носить тяжелее, чем вертикально
14.10.2015
Зато сразу как сумку накинул и пошел. А шарфом пока обмотаешьмя... для моих целей это не подошло. Детки тяжелые были, слинг был нужен только для кратковременого пребывания. Ну а кормились понятно в положении колыбельки, когда я сидела.
14.10.2015
мне с кольцами обещали дать поносить, поэтому я купила шарф, чтоб и то и то было, для дома и для улицы, в результате ниче мне не дали, ношу в шарфе, уже приноровилась быстренько мотать :)
14.10.2015
Это наверно говорит радостная мамочка, у которой дите не весит в 3 месяца 9 кг)
14.10.2015
нет, пока только 7, это проще, чем тащить по ступенькам коляску, которая весит 15
14.10.2015
И опять что то типа соц опроса))))))))) Мы поехали)))))))) Скоро увидим и возьмем на руки малыша)))))))))))