9 лет

31 -я неделька)))) На память)))

вот моя- ночная пташка видимо будет:( Сын и в животе спокойнее был и родился спокойным,не знаю даже, что такое бессонные ночи :) А эта "красотка" видимо даст нам познать все прелести материнства:) У меня только сейчас начались сонные дни, а до 35нед. рано вставала и все делала. А сейчас...глаза не открываются просто..сама в шоке..не нравится мне эта сонливость...
08.09.2015
это все девочки видимо такие)))) У меня Наташка вот первый год жизни вообще ни одной (ну может быть за ооочень редким исключением) ночи спокойно не проспала))) с 2 ночи и до 5 утра - эти часы наши были))) С Принцем все наоборот - спал как ангел, а если нет - то для этого нужна была очень существенная причина)))) Сейчас вот с девочкой переписывалась - у нее такая же ситуация - сын был просто золото в младенчестве, дочке сейчас три месяца - тоже почти ни одной ночи тихой и спокойной у них не было))) Моя сестра - с дочерью тоже веселились первые полгода, с сыном - никаких проблем)))) И ты - сынок спокойный, а дочка по всем признакам никому спуску давать не будет)))) никогда не задумывалась - а вот сейчас задумалась - неужели и правда закономерность такая)))) Интересно, а я какая была? ;))) Спросить надо маму)))
08.09.2015
ну девчонки...вот дают...
08.09.2015
08.09.2015
У меня тоже уже спячка началась)) Хорошо, что чувствуешь себя хорошо, я вот по чуть-чуть разваливаюсь) но стараюсь думать только о встрече с малявкой, так что не страдаю)
07.09.2015
о да, я тоже думаю только о встрече с малышом)))))) блин, у меня уже бешенство какое то начинается, хочется чтобы уже скорее-скорее, но естественно в срок, и чтобы время быстрее шло, хотя оно вроде итак не медленно уж идет))))) вообще у меня ощущение, что не доходим до 40 недели и раньше родимся))) так что меньше чем через два месяца на выход уже))))))) ну а даже если вдруг доходим - то сегодня ровно 2 месяца до пдр))) у нас на 8 ноября))))
08.09.2015
у меня по последнему узи на 24 октября, но я думаю, что раньше-раньше будет. или мне так хочется просто)
08.09.2015
вот я тоже про себя почему то подумала про 24 октября))))) это будет без одного дня 38 недель)))))
08.09.2015
а я себе 14 намечтала))
08.09.2015
тоже хорошее число))))) почему то в детстве именно число 14 было моим любимым)))) ну и сейчас по старой памяти тоже теплое отношение к нему))))
08.09.2015
08.09.2015
Умничка какая! Вот так и ходи!))))
06.09.2015
конечно, буду ходить)))) куда же я денусь))))
07.09.2015
Ттттт на вас)))пусть все так будет до самых родов! Я вот как раз из тех, кто спал сидя из-за изжоги(((
06.09.2015
спасибо))))) ну как бы тяжело не было, теперь у тебя все позади)))
06.09.2015
Поздравляю, Софи! Пусть до самого конца все будет отлично! Ты всегда пишешь на позитиве, придерживаешься этого правила, вот все и получается наилучшим образом. Тьфу-тьфу на вас. Растите и в срок выходите)))). Имя уже выбрали (не спрашиваю какое)?
06.09.2015
спасибо большое за теплые и добрые слова))) очень приятно слышать))) да, имя уже выбрали, причем сразу же как узнали, что будем родителями))) выбрали и для мальчика и для девочки)))
06.09.2015
Мы в этот раз для девочки имя выбрали София, но получился мальчик Эмир)))). Может когда-нибудь еще и Софийка появится в нашей семье. ;-)))
07.09.2015
будем надеяться)))) Какие наши годы)))) все впереди еще)))
08.09.2015
а позитивный настрой - это очень много значит)))да, у меня такой принцип - во всем всегда видеть хорошее и доброе))))) и просто обидно, что столько людей не понимает этого ... вот например, вчера зашла в группу, "благополучная беременность", почитала и даже расстроилась как то) ни одного радостного и позитивного поста) в лучшем случае - просто нейтральные - типа что где купить, куда пойти, какая коляска и кроватка лучше - и т.д))) но в основном - один негатив((( все ноют и стонут - тут не так, там не то.... нет, я все понимаю, не всем беременность дается легко, и в жизни всякого может случится что то, что может огорчить и расстроить, и надо высказать, выговориться, поделиться... я все это понимаю... но не постоянно же стонать и ныть????? так и хочется сказать - да неужели в вашей жизни ничего хорошего не происходит? ;)) ну никто же не говорит о каких то сверхглобальных событиях)) но хотя бы маленькие радости должны же быть))) и наверняка они есть))) но люди увы их не видят... большинство из них сосредоточено на одном лишь негативе и видит только его....
07.09.2015
Согласна с тобой. Мне когда в беременность было плохо, я всегда думала о том, что я - счастливая девушка, ведь Всевышний одарил меня таким счастьем - материнством, а трудности и физические недомогания - это всего лишь временно. Нужно наслаждаться своим "интересным положением".
07.09.2015
конечно))) страшно даже представить, сколько женщин хочет иметь детей, но по разным причинам не может(((( поэтому если забеременела, то надо гордиться тем, что ты можешь и благодарить Бога, Вселенную, высшие силы и кто во что верит - за то что дали тебе возможность такую))))
08.09.2015
Ты прям бодрячком! А я уже разваливаюсь... Хотя это вторая Б. С первым я скакала как конь до самых родов )))) ну как говорит мой терапевт,а что ты хотела? Организм уже старый,изношенный... Блин,а мне всего то 29. )))
06.09.2015
ну я не намного моложе)) мне 28 исполнится в следующую субботу))))) вот все таки не устаю я поражаться какому то абсолютно первобытному отношению врачей в России к женщинам)))) 29 лет - да это разве много??? ;)))) по моему, в этом возрасте даже еще и жить не начинали по сути своей))))) а у них - все, старуха, организм "старый изношенный" 0_0)))) ну так же нельзя)))) мне так дико это слышать, хотя за последний день я это слышу уже второй раз)))) я конечно понимаю прекрасно, что кто то и в 20 лет уже никакой, но кто то и в 40 лет , и в 45 еще "как огурчик")))))
06.09.2015
Хахаха' не я одна такая :-):-):-):-) Девочки ' собрались! и всех послали на фиг. Как говорится : Недождуться!!!!" :-)
06.09.2015
не дождутся!!!! ))))))))))))) сами видимо ощущают себя дряхлыми старухами, эти врачихи, вот и девчонок пытаются загрести туда же))))) но фиг вам))))) не дождетесь))))))
06.09.2015
Ну так и я о том же... Что то рано меня он списал в 29... ))) он у нас такой... Странный мужчинка,который любит себя.
06.09.2015
у тебя мужчина врач? ;)))) у меня гинеколог, который ведет меня и будет ребенка принимать - тоже мужчина)))) но он вообще сама галантность)))) и ведь молодой достаточно - ему ну немного совсем за 40 наверное)) но врач как говорится с большой буквы))) грамотный, знающий, я доверяю ему полностью)))
06.09.2015
нет. это терапевт мужчина. а гинеколог женина... ))))
06.09.2015
но хороший врач? ;)))) в смысле гинеколог? ;))))
06.09.2015
Не плохая вроде. Аккуратнач,общительная. Но доверия у меня нет ни к кому во время Б. ))) единственное кому доверяла в первую Б,это глав врачу роддома. К которому ходила паралельно на консультации. Мировой дядька! С огромнейшим опытом!
07.09.2015
о как круто, к главному врачу ходила)))) наверное прекрасный врач, такие всегда умные, грамотные)))) а я доверяю всем своим врачам)))) в противном случае, я бы уже давно поменяла их на других врачей)))) для меня это очень важный фактор - доверие)))) ведь врачу я доверяю самое важное и главное что у меня есть - свое здоровье и свою жизнь)))) а еще - жизнь и здоровье своих детей, настоящих и будущих)))) поэтому без доверия - никуда))))))))))
07.09.2015
О да,врач он отличный! Очень грамотный. Хорошо,что доверяешь своим врачам, иначе сложно было бы жить )) главное чтоб доверие оправдывали )))
07.09.2015
полностью оправдывают))) много лет уже наблюдаемся у этих врачей, и ни одного нарекания еще не было))))
07.09.2015
у нас как то все врачи в основном мужчины)))) гинеколог мужчина, врач педиатр - мужчина, спортивный врач - тоже мужчина))))) только мой гинеколог, к которому я хожу вне беременности - женщина)))) но я ей вполне довольна, она такая в возрасте уже тетенька, но тоже грамотная, вежливая, всегда все объяснит и расскажет))))
06.09.2015
так что не бери в голову даже, и слушай эту ерунду))))) возраст - это состояние души, ты еще очень молодая, полная сил и энергии женщина))) и все самое интересное в твоей жизни впереди)))) просто сейчас ты немного устала))) но это пройдет, и жизнь снова заиграет яркими красками))))))
06.09.2015
Здорово!Поздравляем с 31 недельками :) Так позитивно все написано, так держать :) А что это за УЗИ было? Частное? Ведь на таком сроке уже не делают его если проблем нет
06.09.2015
спасибо за теплые и добрые слова)))) да, частное конечно))))) я вообще наблюдаюсь и рожать буду в частной больнице по контракту)))) в стоимость контракта входит 2 плановых УЗИ , первое на 7-12 неделях (мне делали на 10) и на 20-24 (делали на 22). Но или по показаниям, или просто по собственному желанию, если хочешь сделать еще УЗИ, просто доплачиваешь дополнительно его стоимость и пожалуйста - делаешь)))))))) именно так мы и поступили))))) Если честно, поначалу вообще не планировали, я как то придерживалась мнения что двух вполне хватит, а ... вот оно стадное чувство ох и ах .... девочки тут так пишут про эти УЗИ, так умиляются, что вот, видели малыша, и с такой любовью и нежностью... да и любимый тоже хотел посмотреть на сыночка))))) вот и включили в плановое посещение еще и УЗИ))))) а как ты сама? ;))) как самочувствие? ;))) как настроение? ;)))
06.09.2015
Аа, все понятно. Это ты по страховке будешь, да? так наверное выгодно, в смысле не так дорого получается в итоге. Я в порядке, спасибо большое! :) Проблемы с дыханием только что-то, не знаю что такое, завтра к врачу пойду, а так все слава Богу :)
06.09.2015
у меня было тоже с дыханием, но как объяснить то... в начале самом беременности, типа одышки как то... и слабость при этом, и слегка голова кружилась) и самое интересное, что это после еды начиналось))) и еще интересно - когда тебе плохо - хочется лечь, полежать, так ведь? ;))) а у меня наоборот - мне в этой ситуации надо было походить, подвигаться, погулять))) тогда лучше становилось))) я пришла к выводу, что это была гипоксия после еды))) неделе к 12 это прекратилось))) сейчас нет такого))) интересно, что тебе врач скажет? ) как объяснит такое? ;))) потом напиши, что он скажет))) нет, я не по страховке))) ну она есть у меня, но я как то все на платной основе всегда))) я "дружу" вообще только с двумя врачами - спортивным врачом и гинекологом))) Спортивный врач - это в команде, а гинеколог платный, частный))) и с первыми двумя ребятишками наблюдалась в частной больнице, и сейчас наблюдаюсь и рожать буду тоже в частной))) если честно, я почему то не очень доверяю государственной медицине, по страховке))) отзывы тоже как то не очень, даже здесь, на этом сайте читаешь девчонок, кто из Англии, так восторга мало как то кто выражает))) и пока есть возможность пользоваться услугами частной медицины - наша семья ей пользуется))) тем более, что пока все отлично, прекрасно и на высшем уровне, и никаких претензий)))
06.09.2015
Вот как, интересно :) чего только не бывает "странного" во время беременности :) Я еще заметила что мне тяжелее дышать вечером, утром нет таких проблем, особенно если поем еще плотно так вообще.. Поэтому я сейчас стараюсь мало есть и после 4х вообще не ем практически. Так вроде лучше! Сходила к врачу.. без комментариев. Мне на листочке написали адрес сайта где я могу проверить что же такое с моим дыханием.. Но я на другое и не надеялась, в принципе они много всего не могут делать во время Б., и обязательно будут ждать конца беременности прежде чем куда то направить, а к тому времени у меня уже все пройдет. Я вообще часто злилась раньше на здешнюю медицину, а сейчас как-то стала спокойнее относиться. Я оооочень часто болела в первые 2 года прибывания тут, просто постоянно.. самая моя большая проблема была это постоянный отит, как я настрадалась. А сейчас, ттт, вот уже полтора года, я практически не болею, считаю что оранизм сам привыкнул к здешнему климату и поскольку меня лекарствами не пичкали то и организм стал сильнее. Ну или может я себя так успокаиваю :) Одно точно, пока тут дождешься своего аппоинтмента куда-либо- уже все проходит :)) а значит и не надо было никуда идти
10.09.2015
Конечно по страховке это небо и земля, и если есть такая возможность то грех отказываться :) Скажи пожалуйста, а ты делала прививку от коклюша?
10.09.2015
да, конечно я делала прививку))))) причем еще в детстве мне поставили полагающиеся 4 прививки (есть такая АКДС - коклюш/дифтерия/столбняк), потом ревакцинация в 7 лет и 14 лет, а далее - каждые 10 лет)))) так что следующая ревакцинация у меня по плану в 2020 году))))) за прививками я слежу очень четко и строго, и у себя и у детей, мы ничего не пропускаем)))) это же в наших интересах, это наше здоровье)))) правда в детстве я болела коклюшем, мне 8 лет было)))
10.09.2015
Нет, я имею ввиду ту прививку которую тут советуют делать всем беременным, и она идет для малыша, чтобы у него была защита при рождении. Ее делают тут после 28 недели. Я сама болела коклюшем в детстве, и говорят 2 раза не болеют- но я болела, второй раз тут, в Англии, 2 года назад. Иду на прививку через 2 недели, решили не рисковать здоровьeм малышки
10.09.2015
нет, такую прививку я не ставила ни сейчас, ни в первые два раза)))) вот когда родится - тогда уже и будем по календарю прививать)))) сейчас смысла не вижу))))) тем более если малыш 100% на грудном вскармливании - это 100% иммунитет ко всем инфекционным болезням))))) да, коклюшем можно болеть и два раза, и три, и даже больше))) но если человек привит - то переносит легко, а может и вовсе не заметить, что это коклюш))) ну кашлянул пару раз - никто и не подумает, что этот коклюш)))
10.09.2015
Всегда так знала да и пишут что коклюшем болеют лишь раз. Но, видимо, бывают исключения как и с ветрянкой, например, что заболевает еще раз человек
10.09.2015
ветрянка, краснуха - всем этим можно болеть несколько раз)))) у меня есть одна знакомая (в одном классе учились) - она 4 (!!!!!) раза переболела краснухой!!!)))) и это несмотря на то, что была привита))))) вот так чудеса))))
10.09.2015
да уж, странностей полно, а еще каждая новая беременность не похожа на предыдущую)))) а мне наоборот здешний климат очень хорошо подошел))) Так хорошо и легко дышать)))) В России когда жили, для меня вообще мучение было, особенно зимой, я холод и сухой воздух органически не переношу, зимой задыхаться начинала, мне даже астму ставили(((( а как сюда переехала - за 11 лет ни одного приступа)))) Лекарствами себя пичкать я тоже не люблю, да к счастью и не приходится мне это делать))))
10.09.2015
давно ты тут живешь :)
10.09.2015
да)))) а ты давно тут? ;))))
10.09.2015
4 года :)
10.09.2015
ну так тоже не 2 месяца уже)))))))))))))))))
10.09.2015
да..время летит :)
10.09.2015
не то слово))))) я как представлю, что дочери 10 лет будет, а сыну 9 - так в голове не укладывается))))))) казалось, еще вчера на руках держала, а позавчера их и вовсе не было)))) а тут ... еще года два и Наташка с меня ростом будет))))
10.09.2015
да.. а с появлением маленького так еще быстрее расти будут старшие
10.09.2015
наверное так оно и будет)))))
10.09.2015
Поздравляю с окончанием 32й недельки! Єх, я вон на днях запуталась, почему-то подумала, что только 30-я будет)))) А уже то 32-я!!! И у меня кстати тоже все хорошо, по прежнему в переди мужа поднимаюсь на 5й этаж ( у нас дом без лифта), самое интересное что все знакомые периодически по телефону спрашивают нормально ли я себя чувствую, как-будто я смертельно больна, а не беременна)))
06.09.2015
вот-вот, я тоже что то вчера запуталась, и решила что у нас 30 неделька))))))))))) а потом думаю - нет, что то не то))))) вот забавно, а))))) да я тоже вообще вчера например с сыном в догонялки играли))) блин, большинство людей бы посмотрели на меня и пальцем у виска покрутили бы - ну ненормальная, а)))) но все уж привыкли, что ни секунды на месте сидеть не могу)))
06.09.2015
Тфу тфу тфу и постучим по дереву! Что б так дальше и было!!!! :-):-):-) Про спячку и не знала, а может и забыла . Надо будет понаблюдать. Хорошо , что есть те кто старше на недельку :-):-):-):-)
06.09.2015
нет, наверное не забыла, а действительно её не было)))) у всех же по разному))))) будем надеяться, что и сейчас не будет))))))
06.09.2015
Сыночек умничка! Пускай и дальше так будет до конца беременности и после рождения!) А беременность у вас просто шикарная! Без всяких "бяк", и прочих прелестей, повезло!) меня мучила и изжога, и отеки, и токсикоз, и ходила я разваливаясь с 33 недель где-то. Желаю легких последних неделек и благополучных родов!😘😇
06.09.2015
ну ничего)))) как бы вы себя не чувствовали, сейчас это уже позади))))) и это того стоило, ведь сейчас у вас на руках прекрасная доченька, ваша награда за ваши труды)))) растите здоровенькими))))
06.09.2015
Это уж точно, все позади)) спасибо! :)
06.09.2015
06.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос))) Больше риторический))) Халява))))