9 лет

Сон без подгузов

у нас к примеру есмли проснулся часа в 3 в туалет то потом спокойно ложится досыпать, а если в 5-6 его приспичило,тогда прощай сон. Ребенок говорит что на улице уже день/утро и спать уже нельзя. И я не знаю как ему донести что если светло -это не значит что пора вставать. Пробовала я как то сказать что все еще спят и даже автобусы,попросил показать и тут как назло проехал автобус). В такие дни утро начинается с рання,
17.08.2015
Ахаха))) да, с автобусом смешно получилось))) ну вот так же и у нас, если светло уже, то и не ляжет больше. Может когда садик начнется наоборот к лучшему будет, там хочешь не хочешь надо рано вставать
17.08.2015
а вот в сад бывает что и не поднимешь) Мы уже месяц ходим. Иногда да, просыпается и на час раньше чем нужно, но в большинстве своем не могу добудиться( Зато в выходные опять рано просыпается
17.08.2015
да, у детей удивительная способность делать все наоборот. Ранний подъем именно в выходные - это святое)))
17.08.2015
Стыдно признаться, но спим в подгузах ночью. Днём без них уже давно. Пробовали перейти и ночью , но не смогли. Часто писает и спит потом мокрая, боюсь, застудится. От подгузов нет раздражений, так что пока отложили . хотя считаю, что это не дело!
16.08.2015
Что днем научились спать без подгузников - это уже достижение. Я тоже считаю, что не дело. Тем более у меня мальчишка, что каждую ночь коки парить, хоть и менять стараюсь среди ночи. Но похоже рановато еще пока писается.
16.08.2015
У нас та же история. В два года на ночь сняла с нее подгузы. И она даже сама просыпалась писать. Правда два-три раза за ночь. Так было месяца 4. А потом что то случилрсь и она начала писаться. Да еще и мокрая перестала просыпаться. Я вставала каждые два часа чтоб посадить ее на горшок. А потом мне это просыпание и бесконечная стирка надоели до жути. И я опять одела памперс. Так она стала и днем во сне писаться... одела и днем. Такой вот регресс.
19.08.2015
Я оставляю ночной подгузник и не парюсь. Не стану отменять, пока неделю сухой просыпаться не будет. Пока три дня это его максимум, потом писается. Видимо не до конца еще себя контролирует. но когда болеет, спит в трусиках, не описался ни разу. Сон более чуткий и он просыпается от того что в туалет хочет. Даже показатель - если описался ночью, значит начал выздоравливать)))
16.08.2015
да, точно, когда крепко крепко спит, то не контролирует, а писаются они все таки в этом возрасте еще часто..
16.08.2015
У нас в этом плане повезло, с 1,5 лет без поднузов живем. Всю ночь не встает писать и ттт не писается, писает утром. Очень редко просыпается попить или пописать, потом быстро засыпает сам. Если бы писался я бы не мучилась и одевала подгуз на ночь.
16.08.2015
О, повезло, молодец Ваш сыночек) Да вот мучить именно не хочу ни себя и ни его, пока вернулись опять к подгузам. Спустим время, подождем.
16.08.2015
Вообще не парюсь по этому поводу. Спим в подгузах. Иногда даже приходится ночью их менять. Дочь сама просыпается и снимает, если надула. Но она на ночь много пьёт и частенько около трех ночи встаёт попить.
16.08.2015
Ага, мы тоже с вечера много очень пьем, да и в дневной сон после супа + попить - тоже через час уже приспичивает как раз во время сна. Парюсь только потому что мальчишка, не охота ему затягивать этот подгузниковский возраст надолго, но и сон нарушать тоже не хорошо. пока вернулись в прежний режим, будем пробовать позже.
16.08.2015
Конец ГВ