Аптечка в путешествие

Антибиотик брать смысла нет - если вы не врач, то сами не сможете определить в каких случаях его имеет смысл принимать, а в каких случаях - просто зря будете травить организм. Если ребенок (или взрослый) заболеет чем-то, что надо будет лечить антибиотиками, тут без врачей явно будет никак. А где врачи, там и аптека. Такой список имеет смысл брать тогда, когда вы планируете быть вдали от цивилизации и без быстрого доступа к ней - поход в горы, например. А в остальных случаях вполне достаточно экстренных средств: жаропонижающего (одного вида), местный антисептик для ран, пластырь, бинт, регидрон, смекта, отипакс, називин,зелнка в карандаше, кларисенс (более современный противоаллергенный препарат, нежели супрастин), фенистил гель, Тандум Верде, нош-па и что-нибудь от укачивания. Ну, и если есть личные хронические слабые места - то и нужные в этих случаях препараты.
24.11.2013
Классный и очень лаконичный список)
22.11.2013
Угу, и мне понравился :)
23.11.2013
Именно по этому списку собирала детей летом на кипр)))))
22.11.2013
переслала мужу) он смеется: "не верю! составитель такого просто обязан был включить что-нибудь успокоительное и от паранойи!!!"
22.11.2013
 главное, чтобы ничего не пригодилось))))
22.11.2013
мы брали несколько пакетиков смекты и всю истратили, так просто сказали хозяйке дома, где мы жили, и она дала нам какой то травяной порошок. помогло))на пляже вши какие то бегали в песке, так нам уезжавшие оставили по наследству масло какое то))знакомые в море на медуз каких то напоролись, прибежали в отель - их намазали чем то))
22.11.2013
какой-то порошок, какое-то масло, намазали чем-то  здоровый пофигизм уважаю)))))))))))))))
22.11.2013
на самом деле все это умещается в не очень большую косметичку:))) В Греции столкнулись, у подружки появился коньюктевит. А в аптеках там все антибиотики только по рецепту врача, даже банальные капли левомецитин или тобрадекс-пригодился
22.11.2013
Да, лучше все это иметь с собой, чем не иметь. Либо дорого ппц как, либо нету...А я маму не слушала, когда она мне советовала, что из лекарств с собой взять :) Думаю, фу, я что ль хрыч старый с собой пакет с лекарствами возить :) Но взяла часть на всяк.случай.. и когда "все включено" вдарило мне с обратной своей стороны питания, я ооочень была маме благодарна, что прихватила с собой лекарств)))
22.11.2013
во-во)))) желудок это вообще отдельная аптечка:)))
22.11.2013
Как оказалось)))
22.11.2013
а вы без страховки ездили? наши знакомые обратились в тае по страховке с красным горлом и температурой. им выдали пакет с чудо-лекарствами и через 2 дня всё прошло.
22.11.2013
со страховкой. Но во первых, по большинству страховок - за первый прием надо плататить. А во вторых в нашем отеле не было мед.кабинета и надо было звонить, брать такси и ехать. Ну было бы что-то серьезное , то конечно так бы и сделали, но вроде из-за коньюктевита так морочится не хотелось, тем более аптечка под рукой:)) А если ночью температура у ребенка, или рвота? проще принять лекарство, и спокойно уже искать медработников. 
23.11.2013
ну да, согласна)) мы как только приехали у ребенка ночью темп на перелёты, видимо, была. жаропонижающее пригодилось)) а у нас наших попутчиков другая страховка была (чем у вас): за ними приехали на скорой, обратно на такси (потом страховка всё равно оплатила), в госпитале они ни копейки не платили.
23.11.2013
класс! хорошая страховка. 
23.11.2013
Это ж не экстренное :))Ну а вообще аптечку иметь нужно, особенно за границей. Там нехилые деньги возьмут за простой пластырь.. так что нада везти с собой! :)
22.11.2013
мы тоже брали, но не так много)) зеленка, супрастин, альбуцит, смекта, жаропонижающее, пластырь, пантенол. Ну с траховка была))
22.11.2013
Открываем новогодний сундучок! Дорога, ведущая к замку на горе св. Михаила, Англия.