5 лет

Учёба, первая четверть двойняшек

Какие дети молодцы! Делают уроки самостоятельно,без напоминаний,да ещё и результат на 4,5. Мне всегда интересно как так получается..В чем секрет? Может секрет в том что с детьми с трёх лет занимается специалист своего дела,в помощь родителям? У меня тоже двойняшки, мальчик и девочка. Умные,творческие и тд. Учатся неплохо пока,5,4,3 бывает,но это мой титанический труд (. Сами они ,мне кажется,не сядут за уроки,я заставляю. Уроки делаем вместе,часто задания такие,что приходится лезть в интернет. Водим на кружки тоже мы,либо я,иногда муж. Хотя все рядом отпустить бы не решились,запросто могут встретить друзей на площадке и заиграться,забыв про кружок) И мои часто ноют,что они бедные,некогда мультики смотреть, некогда игрушками поиграть. Детям 8 лет. Я все игрушки стараюсь спрятать,чтоб не отвлекали от уроков,на каникулах, выходных достаю. Как у ваших детей с этим?)
08.11.2018
Напоминания нужны сыновьям. Только дочь сама и всё чётко. Педагог раз в неделю с октября по апрель. Она даёт направление для нашей работы. Заинтересовывает новыми темами, задачами, а мы уже развиваем это всё... Мне педагог именно для этого нужен - чтобы я какому-то плану следовала, а не углублялась в одну-две области, которые мне самой интересны. Успевают многое, потому что база хорошая, учителя отличные в школе, спорт многое даёт. Но это только начальная школа. Что будет дальше - неизвестно
08.11.2018
Здорово что так у вас сложилось хорошо...,сильные учителя,спорт и тд.
08.11.2018
У нас в началке музыку, изо не оценивали. Просто зачет по музыке после "творческого урока" (любое выступление ученика, хоть стих прочти).
07.11.2018
Я напишу подробнее о музыке как-нибудь. Это в нашем лицее один из самых важных предметов :)))) Я как про рабочую тетрадь по музыке услышала, так сразу это поняла:)))
08.11.2018
Оооой )))))
08.11.2018
а у вас спортивная школа? бассейна так много)
07.11.2018
Да, у нас спорт школа. Триатлон
07.11.2018
На кого похож?