6 лет

Родительское собрание 1А

Целых три школьника!!! Я с одной-то с ума схожу))))) Оля, что такое фланелеграф?)))
31.05.2018
Фланелеграф - это картонка, обтянутая фланелью. На нее дети выкладывают карточки в первом классе, когда учат звуки-буквы, состав предложения, члены предложения и т.п. Предложения они правда называют высказываниями. Учитель даёт задание, дети каждый на своем выкладывают и поднимают, ей показывают всем классом. Сама смутно представляю будущий учебный год. А ведь мне самой ещё нужна пед переподготовка...
01.06.2018
У меня подруга возразила училке насчет покупки тетрадей - теперь ее дети в чс у училке, подруга жалеет, что рот открыла.. Это не детсад.. Пропажа канцтоваров для меня тоже загадка))) как и для учителя)) И одежда.... это кошмар...
31.05.2018
Если не будет общей закупки на моих условиях, значит я сама своему ребенку куплю все, что нужно. У двойняшек два года уже закупаем все на весь класс. Экономия 500 р с комплекта для нас. А на весь класс 15 тр. Нормально так магазин имеет... Так смысл переплачивать? Я тешу ещё себя надеждой, что Тимофей будет как Настя, а не как Федя. Но канцтовары закупают оптом :)
31.05.2018
Я поняла, что бесполезно что-то свое выдвигать. Плюс у нас скидываются не только на тетрадки, на год вперед... А канцтовары - и опт не помогает)) В течении года узнаю от учительницы, что мои в списках у кого чего-то вечно нет... Или вспоминают про косую линейку перед тем, как лечь спать "ой, умменя кончились.. надо купить.. " "сейчас, в 10 вечера побегу в детский мир покупать...")) Еще у нас летят белые сорочки... одно изо и все.... 😭😭
31.05.2018
Учительница нормальная вообще? Списки какие-то составлять... Не, у Насти и Феди учительница лёгкая на подъем и за любую движуху! Она на авантюру с рабочими тетрадями сразу согласилась. Мы делим на две части поборы: по 2.5 собираем на рабочие тетради и олимпиады на будущий год - это весной, и по 3 собираем на охрану, подарки, благ взнос в школу и прочее непредвиденное - это осенью. Вроде все нормально два года уже!
31.05.2018
Ну списки у нее позора родителей): у кого нет канцтоваров, кто опаздывает и тп и пишет в группу в вотсап.. Ну, а как еще. У нас поборы меньше и раз в год. И то не все скидываются, я так понимаю...
31.05.2018
У нас на собраниях фамилии не называют. У кого какие проблемы, да и достижения тоже - все в строжайшем секрете. А тут списки на всеобщее обозрение!
01.06.2018
Нуу даааа... Такая вот училка. Дети вроде ее любят, а вот родители.. да и она некоторых не любит явно. Хотя, эти родители пишут в вотсап ей и в общий чат в 3 ночи. Как их не нелюбить?)
01.06.2018
Фотка класс :)
29.05.2018
Оля, чё-та как-та хммм... Желаю, чтобы не очень жестко было.
29.05.2018
С другой стороны, я думаю, Тимофея нужно держать в строгости. Он у нас зацелованный... Во все места.
29.05.2018
Посмотрим, посмотрим... Я встречи с классным руководителем жду без иллюзий. Мужу отпуск в сентябре обещают, я сказала "иди знакомься, проверяй на профпригодность".
29.05.2018
Я уже тоже без иллюзий. Посмотрим, как оно будет. Сегодня ездили на общественном транспорте впятером на английский и встретили эту учительницу в автобусе. Настя и Федя тоже с ней поздоровались. Оказывается, она вела у них один урок или один день, пока их учитель болела. И Федя говорит: "Помнишь, мама, я рассказывал, как учительница на замене сказала: " Разве я разрешала открыть учебник?", когда я на уроке решил его открыть. И потом сразу: "Быстро закрыл!"". Федя был поражён тогда. Он у нас вообще не понимает и не принимает необъяснимых действий. И когда я сказала, что это будет Тимина учительница, Федя сказал: "Прекрасно! Тима будет у неё по струнке ходить. Она ведь очень строгая"
29.05.2018
"О-ёй", как сказала бы Варя
29.05.2018
Второй класс. Итоги. - А красивые палочки