9 лет

Людмила Петрановская. Если с ребенком трудно

вы просто нереальная, моя мотивация, качаю себе Петрановскую и ворую ваш пост)) а можно в друзья???
13.06.2015
спасибо :))) Да, конечно, можно! 
28.06.2015
Спасибо за конспект! Здорово!!! Книжку не потянула бы небось... а тут... хотя теперь, может, и книжку изыщу. Мне импонирует очень то, что здесь больше акцент на  связь, надежность, любовь, а не на дрессуру и дисциплину, "иначе на голову сядут"... что часто слышу отовсюду в последнее время... как-то мне первый вариант ближе.
11.06.2015
не за что, здесь основная выжимка, но книжку прочитать приятнее ) Там примеров много. Но основное всё я постаралась сюда занести.. Да, там всё очень гуманистично..
12.06.2015
Петрановскую я читала, сейчас только что дочитала книгу Кэти гласс-будь моей мамой. Ну на мою, усыновительскую тему. Это пипец просто, в голове не укладывается. Слабонервным лучше не читать. Там речь о том, как патронатный воспитель Кэти взяла девочку 8 лет, и постепенно выяснилось что девочку насиловали родители и их друзья педофилы с полуторогодовалого возраста. Причем эта история реальна. Ребёнок калека на всю жизнь. Это страшно было читать.
11.06.2015
ой я такое не могу ни смотреть ни читать теперь
11.06.2015
И не надо... Пока не надо...
11.06.2015
ну ты работу проделала))))  Труженица, поделись, когда столько времени находишь, по ночам?А книжка мне тоже больше всех понравилась,вот прям отпустило... ну не получается, не справляемся, ну чего из этого трагедию делать? Подождем, уже столько ждем, что все изменится, значит и еще подождем, когда этот кризис 2-х лет пройдет...
11.06.2015
да уж... терпения намА время — в дневной Тёмкин сон чаще всего, если их сны удаётся пересечь -тогда посвящаю время себе и отдыху и чтению. Ну или когда сцеживаюсь
11.06.2015
А на меня видимо после стольких книг про детей Петрановская не произвела впечатления.. нет, мне понравилось, но как-то Гонсалес больше вдохновил.
11.06.2015
У меня ж пока мало книг законченных..Гонсалеса еще не дочитала, начала, но мой ридер плохо выводит на экран pdf , надо с планшета читать.. Там всё нежно у него, даа.. Читала как раз его, когда схватки начались )) 
11.06.2015
Спасибо за конспект!!! Могу уже и не читать). Тк из некоторых абзацев уже все поняла касательно нас. Про канал связи, доверие, детскую защиту и метафору про страховку веревкой над пропастью - это именно то, что сейчас происходит с Артемом. Я уже писала пост, что я не справляюсь с ним. Теперь я поняла, в чем именно моя ошибка.
11.06.2015
вот! я и мужу велела прочитать книжку, чтобы он тоже понимал и мы действовали одинаково. У нас происходит ровно то же самое..
11.06.2015
Гуление (теория) Терапия материнской любовью. Б.З.Драпкин