4 года

Бесплатная диспансеризация- потеря времени

Поддерживаю полностью!)) Нам для процедуры эко нужны были с мужем паспорта здоровья. Дело было несколько лет назад. По записи приехали в поликлинику, так же вес/рост, объем лёгких, в какую то трубочку дули.. кровь на сахар аппаратом взяли как у диабетиков, на счёт ЭКГ сейчас не вспомню было или нет..но если и было то на отвали.. потом осмотр стоматолога, где она объясняла как надо правильно чистить зубы)) ,окулист осмотр на отвали (мы с мужем в линзах оба, так и смотрели..), ну и да терапевт в конце типа заключение написала, мне из советов гимнастику делать по утрам и хорошо бы бассейн..))) мужу снизить лишний вес (рекламку на бад дала) и бросить курить.. Вот такой осмотр..ну нам то без этой бумажки никак было, без вариантов на все это время тратить. А кто сам, для здоровья, проходит..вот ЧТО они там могли найти??..((
17.11.2019
А я решилась таки и оформила страховку... на свою голову. Платно иди ты куда хочешь! А по страховке нужно позвонить в страховую с конкретной жалобой: "у меня болит...". И они записывают к врачу. По рекомендациям врача можно идти (в рамках страховки) к другим специалистам, на назначенные анализы, процедуры... После постановки окончательного диагноза все анализы, процедуры, консультации- за свой счет. По факту на многие "не обязательные" анализы просто не назначают, страховая их за это дрючит. Тот же массаж по установленному скалиозу не положен, т.к. есть диагноз. 🤦‍♀️Короче проще самой пойти и сдать по списку.)) Ну а в бесплатной поликлинике можно обследоваться годами!))) Пока попадешь к специалисту, уже анализы устарели. А бесплатное узи в конце 8 акушерской недели плодное яйцо не увидело; а в платной клинике, на новом аппарате, нашли 100% беременность на 6 акушерской. И что они мне на бесплатном УЗИ молочных найти смогут?)) Бесплатная медицина нужна для больничного.(
17.11.2019
Точно, только для больничного. Ещё очень бесит, что перед визитом нужно самой определить свою болячку и идти с конкретным запросом , иначе "здорова, идите ".
17.11.2019
Это точно.)) Но для страховой с точностью до наоборот: у меня там и там болит, и лучше остро и внезапно, иначе могут и отказать.( А в поликлинике не надо про болит, надо про "деньги есть, скажите чё это со мной".)) И то, смотря что за доктор попадется. Некоторые так и говорят: ну погуглите.)))
17.11.2019
О, а я все хочу сходить, но мне лень. Значит, и незачем? Я вообще к врачам не хожу. Вот к гинекологу 3 года собиралась, сходила в январе. Вены бы пролечить. Не люблю врачей, не люблю больницы.
16.11.2019
У вас может побольше будет,я так поняла,количество и качество обследований зависят не только от страховой,но и от региона и даже политики поликлиники))) Эх,тоже не люблю,но периодически устраиваю забеги по врачам.А сейчас так особенно,пока не обследуюсь с ног до головы,постоянно в каком-то напряжении нахожусь.Хоть и говорят,что рак таким молодым не бывает,но в онко видела девушек и помоложе((
17.11.2019
У меня вообще с бесплатной медициной отношения не складываются. При этом я понимаю, что врачи меня лечат бесплатно и платно почти одни и те же за редким исключением. Чуда от самого медика не жду. Но организация процесса. Административная часть лечения, а не медицинская. Когда врач толково определяет количество и последовательность обследований, и при этом не жмёт направления, потому что все равно за все платит страховая.
16.11.2019
У нас в детской поликлинике был чудесный педиатр, заведующая. Уволилась. Не могу говорит. Страховая медицина работает по опред.схеме. И действия врача, это четкий алгоритм 1,2,3,4,5... Она говорит, я прекрасно понимаю, что пациенту не нужна часть 2,3, надо переходить к 4, но не могу. Теперь работает в частной клинике. А сына моего она вытягивать умеет. Вот в сложных случаях вызываю ее. А в лёгких, я и сама справлюсь. Беру ребенку больничный, киваю головой и пропускаю мимо , что говорит наша новая врач.
16.11.2019
Да,да,бесплатные врачи зачастую те же самые,что и платные.Но эта организация процесса...Бесконечные очереди,записи на 2 недели вперед,каждое обследование "вот вам такое надо,но у нас не делают,сходите в частную клинику".Бесит.
17.11.2019
Ну, ни чего не меняется!!! Примерно так же проходят и проф осмотры. Я как учитель не один раз их проходила. Единственное, что требуют это анализы, а все остальное для галочки.
16.11.2019
Да,да,проф.осмотры я тоже не раз проходила.Еще более потерянное время.
17.11.2019
Профосмотры вообще отдельная тема! Я по работе тоже постоянно прохожу, там единственное, если только сифилис по крови найти могут, остальное пофиг.. и то если анализ не перепутают))
17.11.2019
Ходила тоже один раз, года 3 назад. Вот ничего не поменялось, судя по Вашим описаниям. У меня были проблемы с жкт, которые вполне могли указывать и на серьёзные болезни. А гастроэнтеролог спросила "жалобы есть?", я перечислила, она написала "здорова, и попрощалась"😱
16.11.2019
Кстати, серьёзную болезнь мне потом всё таки диагностировали, тоже гастроэнтерологи. Но традиц.медицина развела руками, типа можем только на обезболивающие на остаток жизни посадить, это не лечится, ну и проживаете года 3, а вылечил меня в итоге кинезиолог за 45 минут
16.11.2019
Проживаете=проживёте Т9))
16.11.2019
Серьезная болячка- это не рак(ТТТ,извините,что спрашиваю,просто у мамы как раз рак желудка)
17.11.2019
Нет) рак за 45 минут не лечится) но если то, что было запустить, шанс довести состояние до рака большой, так как там разрушается орган постепенно
17.11.2019
Вот у меня не складывается с бесплатной медициной на уровне поликлиники(. Честно пыталась. Толку 0.
16.11.2019
Мне нравится там только гинеколог.Ради нее я даже поликлинику не меняю после переезда)))А от всех остальных,да,толку ноль целых,ноль десятых.
17.11.2019
Ни разу не ходила... но почему-то так себе это и представляла)
16.11.2019
Ладушка 50 вопросов,которые помогут распознать рак