5 лет

Бесят такие

Капец! Никогда такого не встречала, я бы ему сказала, что если тронет ребенка моего, вызову полицию
29.08.2019
Было такое много раз, особенно с первенцем. В итоге, начала говорить всем добрякам и добрячкам: "а если у моего ребенка аллергия, вы готовы его откачивать после своей конфеты?" У них так лица вытягивались... После рождения третьего ребенка почему-то моих детей перестали угощать. Это счастье!!! Мы даже в садике с младшим сыном попали в такую группу, в которой запрещено приносить на дни рождения конфеты, так как у пол группы аллергия. Причем не только на конфеты, но и на большинство фруктов. Разрешено приносить только виноград и изюм. Мой Леша по прежнему мне верит, что конфеты - это чернослив, курага и изюм.:))))
26.08.2019
Нам знаешь впервые так "предложили" :) А группа прям очень интересная, по моему очень правильная!)
26.08.2019
Ууууу бесит ещё как!! Полностью тебя поддерживаю. Своих ограничиваю очень, дома минимум и то мармелад,, из за диабета наследственного, и так ещё вся жисть впереди, натаскаются конфет
26.08.2019
Да вообще..! 😈 А ведь кому нибудь рассказывает и явно меня там впух и впрах разносят, мол какая долбанутая мамаша, ребенок же хотел конфету!!
26.08.2019
Тоже этого терпеть не могу, а если чем-то хочу угостить, то у мамы поинтересуюсь можно ли. Была ситуация тоже, на площадке маманя одна Мике семечки предлагала! Говорю что вы делаете? Не надо ничего давать, вы же сама мама, как без спроса родителя вообще додумались до такого? А он мол нучотаковаэтожпростасемечки. Говорю - а у него может аллергия на семечки, думайте прежде чем что-то чужому ребёнку давать. Мике ещё года не было.. Семечки млять....
26.08.2019
Ну вот да, спроси у родителей, в чем проблема то? А семечки вообще ппц! Очищенные хоть? 🙄
26.08.2019
Ага, ну хоть очищенные. А Марка тоже учу без спроса родителей ничего не брать у других. Про бабок таких (что иголки и прочую хурму творят) тоже историй наслышана. Да и не даём мы ему конфет. Особенно леденцы.
27.08.2019
Даа, я тоже про такие истории слышала. Не знаю выдумка или нет, но больных на голову везде хватает.
27.08.2019
Я тебя полностью поддерживаю! Сама не разрешаю брать что-либо у чужих. Было несколько раз, когда меня спрашивали, можно ли угостить конфеткой, я вежливо отказывалась, говоря что не даю ребенку конфеты. Соседка, приходя в гости, втихую отдает пакетик с мармеладками или печеньем и говорит что бы я сама решала, когда ими угостить.
26.08.2019
Побольше бы таких соседок!))) Меня вся эта ситуация выбесила, давать конфету без разрешения, а до этого трогать ребенка, когда рядом мама стоит - для меня полный треш.
26.08.2019
Недавно долго стояли в очереди, Ден нервничал, но в общем держался молодцом. Выходим, за нами женщина из соседней очереди. Дена похвалила, погладила, а мне сунула конфеты незаметно со словами "мама сама решит". И так приятно стало!
26.08.2019
Крутая женщина! Мне тоже такие попадались с Ароном, он так легко отвлекается на них, для меня это полный кайф! Вообще часто помогают в транспорте с детьми, коляску там подержать. Так что такие ситуации редкость к счастью)
26.08.2019
Вообще, ещё в СССР было правило - не брать ничего из рук незнакомых. Мне кажется всем детям это внушалось. Соответственно, взрослый должен сначала спросить маму или папу - можно ли угостить их ребёнка? (Хотя нафига - я так и не понимаю этой фишки) Ненавижу, когда кто-то в общественном месте начинает играть роль добродетеля. Типа Мама плохая, но Я ☝🏻То точно знаю что их ребёнку надо! Тьфу!
26.08.2019
В точку! В итоге только проблем мне как маме создал. Хотя может все к лучшему - объяснила детям что нельзя у чужих ничего брать.
26.08.2019
Можно говорить, что у ребенка аллергия, вплоть до отёка Квинке. И коронная фраза в конце "Вы хотите убить моего ребенка?")))) Ну, это если совсем не понимают.
26.08.2019
Да, отличная отмаза :)
26.08.2019
Вы знаете,я вот раньше тоже могла дать конфетку плачущему ребенку и без разрешения родителей.. НО,однажды мне рассказала знакомая одну историю про своего племяшку,после этой жизненной истории я всегда теперь спрашиваю у родителей можно ли ребенку сладкое.. Вообщем суть истории такова-у племянника знакомой появилась на что-то аллергия,само собой сдавали анализы на что именно аллергия и как-то все так мутно и непонятно было с результатами этих анализов . В один из вечеров он поел этих гребаных шоколадных конфет,всего штук пять,и хорошо что с ребенком спала его мама в ту ночь-вызвали они скорую,ребенок задыхался .. (( Первое время после случившегося малышь рыдал за сладким,но со временем привык обходиться без него,родители доступно обьяснили почему нельзя
25.08.2019
Вы правы, аллергия - это первая причина, по которой лучше не давать сладкого. Но даже зная что у ребенка нет аллергии - решать в первую очередь родителям. Я слышала истории, где "милая" старушка иголки в конфеты пихала и детям давала. Может выдумка, но больных на голову людей полно, а расплачиваться за все придется родителям.
25.08.2019
Ой, таких идиотов хватает. Я вообще не понимаю, как в нынешнее время у кого-то еще хватает ума подкармливать детей на улице. Помню, что-то похожее было у меня пару лет назад. Моей было около 2-х лет, а может и меньше. Сидели в очереди одной, так тетка "добрая" мятный леденец ей предложила. ЛЕДЕНЕЦ!!!)) МЯТНЫЙ!) Ребенку в два года. Она еще не умела такие конфеты рассасывать. Кстати, меня никто не спросил тоже, она просто предложила малой его, а я рядом сидела. Говорю, спасибо, не надо, рано еще ей. На что, конечно же, получила круглые глаза и стеб на тему "яжемать", которой жалко конфеты для ребенка)
26.08.2019
Блин, я бы честно попросила бы этого мужика забрать моё чадо и накормить полноценным обедом, а чего только конфету то...после обеда сразу пускай тортом уж угощает...😜
25.08.2019
Таких этим не проймешь))) С легкостью может согласится))
25.08.2019
Смотри молча им в глаза и гипнотизируй уничтожающим взглядом! Потом громко скажи: ну всё, мы приехали, всем спасибо за внимание, все свободны и с царским видом уходи со своим выводком...пусть ошалеют и приходят в себя молча.
25.08.2019
Ну вот что то такое мне не нравится, какой то ебанутой выглядеть я не хочу. С одним ребенком это бы прокатило, а с тремя люди начнут переживать за детей с такой то мамой..)))
25.08.2019
Комментарий удален
25.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приступ писательства :)