12 лет

Список литературы для детей от 5 до 18 лет от РЖ

Финдуса и Тутту все читают раньше в 3-4 годаДжим Пуговка это 5-летний мальчик. Можно читать с дошкольниками. 5-6 лета Винни пуха, Карлсона, волшебника изумрудного города, Маугли, приключения Нильса  уже не модно читать?
07.04.2015
Хороший список! странно только что ближе к старшим классам от становиться короче...
21.08.2013
Хороший все-таки список, Маша. Думаю. надо закрепить его вверху страницы (мне) и немного дополнить его несколькими заказами в интернет-магазинах. Удивлена, что у тебя нет Голубой бусинки, Шедевра и Где гора говорит с луной. Очень хочу Принца из страны облаков.
08.08.2012
я еще не успела докупить весь РЖ) а так у меня вооон как много чего нету.... какие-то книги я, правда, читала, но в личной бибилиотеке пока нет но, как я уже тебе писала, есть к чему стремиться)))
08.08.2012
Ага:) Я решила еще отметить (для себя) те книги, которые читала - как ты правильно заметила, они тоже есть, и не отметить их - не честно:)
08.08.2012
Я еще тут подумала....относительно Невыносимой легкости бытия. Там столько откровенных сцен, и все мысли главного героя подаются через призму его страсти к героине. Заводной апельсин - вообще....я его в несколько приемов читала: жестокость, насилие и садизм - вот что является главными украшениями" этой книги. Да, она вскрывает пороки американского общества,и все такое, но я бы сюда вместо этой книги подставила Американскую трагедию Драйзера - она пороки вскрывает не хуже, но без рачлененки.
08.08.2012
Новая очумелка Питер Пэн в Кенсингтонском саду