5 лет

Ура декрет

Ой, поздравляю! Вы без пессария? А сколько сейчас шм? По поводу икоты - у меня икал с 21ой недели ежедневно по 4-6 раз в день..
11.11.2018
Спасибо ) Не поставили, как и была 26 сомкнутая часть. Меня удивляет, что раньше не икал, а сейчас тоже по 4-6 раз ) особенно после сладкого.
11.11.2018
Хорошо, что не укорачивается. А в первую Б были проблемы с шм? Я вот думаю, протяну ли без пессария или не рисковать.. В прошлую еле до 36,5 долежала. По поводу икоты никто точно до родов не скажет, из-за чего конкретный ребенок икает. После сладкого воды тоже сладкими становятся, малыш пьет и радуется. Но есть и другие причины, я, например, сразу худшее представляла: боялась гипоксии 🙁
11.11.2018
Но я очень следующее узи жду, чтобы убедиться, что не укорачивается. Нет, по шейке все отлично было, но плацента подвела, с 28 недели кровоток ухудшился. Мы до 32 только дотянули,еще и отставание приличное было. Я бы поставила, чтобы увеличить шансы,ну или лежать до победы ) Вот я про гипоксию и думаю сразу, но доплер нормальный был.
11.11.2018
За кровотоками лучше следить, они к сожалению на проблемы с плацентой могут указывать. Лучше почаще допплер и ктг пораньше делать, я прям с 28ой начинала, хоть и непоказательно еще, а с 32ой и при нарушенных кровотоках раз в 10 дней точно бы делала. Наверное, курантил или актовегин прописали? Про пессарий думаю, лежать и бояться не охота, но при пессарии боюсь восходящей инфекции от вмешательства..
11.11.2018
Мне врач сказала через 3 недели повторить узи, но я не дождусь. Сейчас нет нарушений, а в прошлую беременность мне через день доплер и узи в роддоме делали, актовегин и курантил тоже, но уже никак улучшить нельзя было. У меня тромбофилия, видимо она сказалась. Риск от пессария не большой, но по возможности стараются не ставить. Еще от врача зависит, узист мне сказала, что в европе не обратили бы внимания на такую шейку, а у нас кто-то и пессарий отправит ставить.
11.11.2018
А в прошлую Б на каком сроке доплер и узи через день делали? Чего в итоге предприняли? А уколы не колете, тромбоасс не пили во втором триместре? У меня тоже этот зверь, да и у многих, тут уж как выстрелит. У меня в первую б в итоге плацентарная недостаточность, ребенка не спасли. Плацента с самого начала закладывается, и если были подобные проблемы, когда она не справляется, то надо в будущем с самых ранних сроков заниматься профилактиклой фпн (те же, гепарины или тромбоасс), но я поздно об этом узнала
11.11.2018
В 28 недель положили в рд и там следили. Ужас какой, я тогда и не думала как это опасно, но в 32 недели после доплера ко мне прибежала заведующая и сказала 15 минут на сборы и идём рожать. Т.к. 3 беременность была и узи чаще делала и доплер с 24 недели, к счастью поймали момент, когда ухудшился. Сейчас каждый день фраксипарин колю и анализ на свертываемость сдаю. Ох я бы каждый день узи делала)
11.11.2018
В 32 в итоге родили? Сами? А с каким весом? А фраксипарин какая доза? С какого срока? Я вот просто расширенную коагулограмму и ддимер мониторю, одни врачи говорят,что нет смысла колоть при нормальных анализах, а другие - что несмотря на анализы надо было сразу профилактикой фпн заниматься и колоть уколы. Тут как Бог даст. Ни один врач заранее не гарантирует ничего. А какие у вас мутации?
11.11.2018
Кесарево, 1360, крошка совсем. 0,3 с 12 недели, у меня паи самая неудачная и по фибриногену, он даже на уколах выше нормы. Гематолог говорит если бы одна мутация была, то можно было не колоть. Я ей доверяю, она за 10 лечения от невынашивания первая сказала, что у меня не все анализы сданы, которые влияют. В прошлую беременность колола с перерывами, может и это негативно сказалось.
11.11.2018
Блин, и у меня пай гетеро и фибриноген гетеро, еще и почти весь фолатный цикл поломан. Но анализы хорошие, а где фибриноген незначительно выше нормы был - врач говорила, что его подъем - это физиологическая норма. Сейчас пока просто контролирую. Как мне говорили, 0.3 - это профилактическая доза и сразу на 0.4 клексан или 0.6 фракс хотели посадить. Я у многих наблюдалась, у каждого свое мнение на этот счет. У меня такой же вес у первого малыша был в 30 недель и то сказали, что маловато и вероятно плацента уже не справлялась. Слава Богу вам повезло и вовремя сориентировались!
11.11.2018
А режим у вас прям постельный? А шевеления низко? Я так низко ощущаю, ниже роста волос..
11.11.2018
Нет, ребенка в сад вожу, но не хожу долго. Тут решила коробки после переезда разобрать, так хорошо себя чувствовала и здравствуй тонус, а шейка от тонуса укорачиваться может, испугалась конечно. Ощущаю низко, но на узи сказали, что ребенок очень высоко.
11.11.2018
Сразу как тонус - папаверин и в коленно-локтевую👍 и магне б6, но его я от случая к случаю пью
11.11.2018
у меня после госпитализации вообще тонуса не было, но я берегла себя, не напрягалась. а тут неожиданно так, теперь запаслась папаверином и нифидипин пропью. магне в6 форте по 3 таблетки пью, не получается снизить, ноги сводит и тонус появляется. Не хочется много таблеток глотать, но что делать.
11.11.2018
Конечно, если сводит ноги, то надо обязательно. Тут уж чего только не выпьешь, лишь бы сохранить и доносить. Я тоже много чего пила, как-то села считать - около 30 препаратов включая антибиотики. Все слава Богу закончилось благополучно🙏
11.11.2018
Ицн Рубец истончение