16 лет

На заметку тем, кому предстоит плановое кесарево:

Это верно не только при плановом кесаревом сечении, но и при экстренном тоже. Только вот про несостоятельность рубца и хирургическую пластику - не совсем понятно. Важно состоятелен или нет рубец на матке. Третьего ребенка я рожала кесаревым сечением именно по этой причине, и , обчитывая во время беременности информацию, как-то не нашла нигде упоминания о возможном решении данной проблемы. Хотя мне было бы уже все равно поздно...
06.05.2008
А я вот ещё совсем с трудом всё это понимаю, но сегодня вроде из разговора гинекологов поняла, что мне может и самой дадут рожать... Хотя это было в консультации... не понятно, что скажут врачи в больнице, когда меня туда положат...
07.05.2008
Даже если придется рожать кесаревым сечением - не переживай! Главное, чтобы с тобой и малышом все было в порядке. Найди хороший роддом и хорошего врача, с которым будешь рожать. По собственному опыту - ОЧЕНЬ важен твой позитивный настрой. Я с дочкой поднялась через полчаса после перевода в палату из интенсивной терапии и практически сразу же пошла. Со вторым сыном поднималась долго и тяжело - не настраивалась на кесарево, да и наркоз тогда ( 20 лет назад) был гораздо тяжелее( Да и , что греха таить, голова у меня тогда была совсем другая:-( ) . Сейчас в нормальных роддомах рожать кесаревым не страшно и не противно - нормальные условия. Так что, как бы ни сложилось - удачи тебе и хорошего настроя!!!
07.05.2008
Спасибо большое!!! Мой домашний доктор то же самое говорит! Сказал, что бы я настраивалась, что всё будет отлично))
08.05.2008
все так. только вот насчет того, что не обостряется геморрой - неправда. точно так же обостряется. :)
06.05.2008
Оля, у тебя было кесарево?? Мне просто оно скорее всего предстоит... из-за диабета, вот я переживаю, как же ребёночек это переживёт?
06.05.2008
да как переживет? нормально переживет. Ульяне моей 5,5 лет уже :) Она кесаренок :) У меня в категориях есть рассказы о родах. Можешь почитать.
06.05.2008
Угу, спасибо, почитаю)) Просто я прочитала, что кесорята немного отстают первое время в развитии от обычных детей... вот поэтому немного переживаю)) А по поводу рождения второго малыша, его потом можно будет родить??
07.05.2008
ну ты знала, у кого спрашивать :) я ж говорю, почитай мои рассказы о родах. Маруся я родила сама. а насчет отставания в развитии - ерунда все это. Ульяна - звезда! :)
07.05.2008
Класс)) Ну тогда не страшно)))
08.05.2008
)))) точно обостряется)
06.05.2008
Первые шевелюшки!!!!! Скажите, почему 20 недель?