12 лет

Кулинарный хомячок

Мандариновое мороженое мороженое Вам понадобятся: мандарины - 1 кг; сливки - 300 мл; сгущенное молоко - 400 г; ванильный сахар или ваниль по вкусу. Готовим Очищаем мандарины и измельчаем их при помощи блендера. Мандариновую массу протираем через сито, чтобы удалить волокнистые частицы. Смешиваем в миске сгущенку, сливки и мандариновую массу. Добавляем ваниль по вкусу. Переливаем мороженое в небольшие формочки и отправь застывать. Через пару часов перемешиваем массу, чтобы десерт получился однородным. Подавать мороженое лучше всего в корзиночках из апельсиновых корок. По аналогии с мандариновым можно сделать апельсиновое мороженое.
23.12.2015
Шоколадные конфеты 🍭 Ингредиенты: Какао-порошок - 3 ст. л. Сливочное масло - 1 ст. л. Сгущеное молоко - 1 банка Приготовление: В кастрюле средних размеров на среднем огне смешайте какао, сливочное масло и сгущенное молоко. Варите, помешивая, пока смесь не загустеет, около 7-10 минут. Снимите с огня и дайте постоять, пока смесь достаточно не охладится. Скатайте маленькие шарики, можно украсить их, обваляв в разных посыпках (например, кокосовой стружке, сахарной пудре, измельченных орешках, шоколадных или разноцветных кондитерских посыпках). Приятного аппетита! Фото Bon Appétit | Лучшие рецепты. Фото Bon Appétit | Лучшие рецепты.
18.11.2015
Чизкейк без выпекания! Особенный чизкейк - пальчики оближешь! А секрет скрыт в мелочах… Поделиться на Facebook Вконтакте Однокласники Ингредиенты: 400 гр. жирного творога 200 гр. сливочного масла 1 ст. л. желатина 4 ст. л. сахарной пудры 2 ч. л. ванилина 300 гр. темного шоколада 100 гр. овсяного печенья 100 гр. густого ягодного джема post3 Приготовление: 1.Смешаем растопленное масло, творог и сахарную пудру. Добавим ванилин и тщательно взобьем, тонкой струйкой вливая растворенный в горячей воде (5-6 ст. л) желатин. Выложим массу в форму и поставим на два часа в холодильник. 2.Приготовим корж: мелко истолчем овсяное печенье. Растопим 200 гр. шоколада на водяной бане. Тщательно смешаем печенье с шоколадом и выложим на промасленный пергамент. Поставим в холодильник. Форму с застывшим творогом на несколько секунд опустим в горячую воду и осторожно выложим содержимое на подготовленный корж. Смажем слоем джема. Растопим оставшийся шоколад, дадим ему остыть, смажем сверху чизкейк и уберем на ночь в холодильник.
17.11.2015
Легкое тирамису! Тает во рту! Тирамису из простых ингредиентов Поделиться на Facebook Вконтакте Однокласники Ингредиенты: Песочное печенье - 200 грамм Творог (нежирный) - 250 грамм Кофе (какао) - 2 чайные ложки Ваниль (корица) Сметана сливочная - 150 грамм Сахар - 50 грамм post_compressed57 Приготовление: 1. В блендере смешиваем творог, сметану, ваниль и сахар до появления воздушной массы. 2. Варим кофе или какао. Когда напиток остынет (до температуры 45-50 градусов). Вымачиваем в нем печенье. 3. В десертную тарелку поочередно выкладываем слой печенья и крема, формируя пирамиду. Сверху можно посыпать тертым шоколадом. Поделись этим рецептом со своими друзьями, пускай тоже попробуют приготовить
17.11.2015
Картофельные палочки с сыром! Люблю готовить картофельные палочки: отменный вариант картофельного блюда. Рекомендую всем! Поделиться на Facebook Вконтакте Однокласники Ингредиенты: 6 картошек 50 миллилитра молока 2 яйца 100 грамм панировочных сухарей 100 грамм сыра 50 грамм сливочного масла 50 грамм растительного масла Соль, перец 2339946343 Способ приготовления: Займемся подготовкой продуктов. Картофель отварить в мундире, почистить, натереть на терке. Яйца взбить вилкой в отдельной посуде, посолить, поперчить. Сыр надо разрезать на бруски длиной 5 сантиметров, толщиной 1 сантиметр. В картофель добавляем немного теплого молока и яйца. Масса должна получиться не жидкая и податливая для дальнейшего использования. В сковородке разогреваем хорошо смешанный жир (растительное, сливочное масло). Формируем на ладони картофельную лепешку, кладем в середину брусочек сыра и закрываем его картофелем со всех сторон. Картофельную палочку с начинкой обмакиваем в сухари и жарим с двух сторон. Хрустящая картофельная корочка и мягкий сыр придают блюду необычайный вкус. Приятного аппетита
17.11.2015
Пицца-пирог «Чикаго» по рецепту Джейми Оливера
17.11.2015
КАК СДЕЛАТЬ НЕОБЫЧНЫЙ ДЕСЕРТ Быстро, легко и очень вкусно! Дети и взрослые будут в восторге! Ингредиенты: - 6 упаковок желе разных цветов - банка сгущенного молока - 2 пакетика желатина Приготовление: 1. Сделайте разноцветные желе согласно инструкции на пакете. Поставьте на несколько часов в холодильник. Как только желе застынут, разрежьте их на кубики горячим острым ножом. 2. Перемешайте в миске кубики-желе всех цветов. 3. В отдельной миске растворите два пакетика желатина и 1/2 стакана холодной воды. Желатин должен набухнуть в течение одной-двух минут. 4. Добавьте 1 1/2 стакана кипяченой воды в желатин и перемешайте. 5. Добавьте к желатину банку сгущенного молока. Получившуюся смесь перемешайте и охладите. 6. Как только смесь остынет, вылейте ее на ваши кубики-желе. Поставьте десерт в холодильник на всю ночь. 7. Как только желе застынет, острым ножом, смоченным в горячей воде, разрежьте желе на квадраты. Самоцветы готовы.
17.11.2015
Печенье Snickerdoodle Ингредиенты: Мука - 2+3/4 чашки Соль - 1/4 ч. л. Разрыхлитель - 10 г Сливочное масло комнатной температуры - 200-220 г Сахар - 1+3/4 чашки Корица - 2 ст. л. Яйца - 2 шт. Приготовление: 1. Просеять муку с разрыхлителем и солью, отложить в сторону. 2. В отдельной миске взбить масло с 1 1/2 стаканом сахара в течение двух минут до легкой воздушности. Добавить яйца и снова взбить до однородности. 3. Добавить к этой смеси сухие ингредиенты и месить тесто до однородности. Оно должно получиться влажным, слегка прилипающим к рукам. Убрать тесто в холодильник на час. 4. Духовку разогреть до 200 градусов. 5. Смешать в миске оставшийся сахар с корицей. 6. Достать из холодильника тесто и начать формировать шарики диаметром где-то в 3-4 см, обвалять их в сахаре с корицей. 7. Разложить шарики на противень, застеленный пекарской бумагой, слегка приплюснуть стаканом и отправить в духовку на 10 минут. 8. Следите за печеньем, оно будет готово, когда немного расползется по противню и покроется трещинами. Главное - не пересушить печенье. Когда печенье будет готово, радостно достаем его из духовки и сразу же уплетаем с холодным молоком! Очень вкусное и нежное, уверена, что понравится всем. Приятного аппетита!
16.11.2015
Малиновый пирог Ингредиенты: Малиновый курд: 250 г малины 100 г сахара 1 чайная ложка лимонной цедры 2 столовые ложки лимонного сока 2 столовые ложки воды 2 больших яичных желтка 2 столовые ложки + 2 чайные ложки кукурузного крахмала 1/8 чайной ложки соли 1 столовая ложка сливочного масла охлажденного, нарезанного кубиками Основа: 200 г муки 60 г молотого миндаля 50 г сахара 1/4 чайной ложки соли 7 ст.л. сливочного масла Для украшения: малина и цедра лимона(по желанию) Приготовление: В кастрюле довести до кипения малину, сахар, лимонную цедру, лимонный сок и воду; уменьшить огонь и томить 5 минут. Удалить смесь с огня и дать постоять 5 минут. Пюрировать и протереть через сито. Взбить желтки и кукурузный крахмал до однородной массы. Примешать смесь к малиновой смеси; довести до загустения на водяной бане, в течение 1 минуты, постоянно помешивая, затем снять с огня. Добавить соль и сливочное масло,по кубику за 1 раз, размешивая.Накрыть полиэтиленовой пленкой,убрать в холодильник на 2 часа. Разогреть духовку до 180 С и смазать прямоугольную форму маслом. Смешать муку, молотый миндаль, сахар, и соль в миске. Нагревать масло около 6 минут до появления орехового аромата. Примешать масляную смесь у смеси муки; распределить пальцами смесь по дну подготовленной формы. Выпекать в течение 24 минут, до золотистого цвета. Охладить. Распределить по основе курд ровным слоем с помощью шпателя. Украсить малиной. Охладить в холодильнике 2 часа перед подачей на стол. #выпечка@tastyeveryday
16.11.2015
Чрезвычайно быстрый пирог Ингредиенты: 100 грамм масла 3 яйца 300 грамм муки 1 стакан сахара 1 стакан сметаны 3 банана Приготовление: Заметь, тебе нужно всего лишь три банана для пирога, а по вкусовым ощущениям будет казаться, что он целиком из бананов! 1. Включи духовку, пока она разогревается - сделай песочное тесто. Сначала отдели белки от желтков. Возьми 3 желтка, полстакана сахара и растопленное масло. Хорошо всё смешай и добавь муку. Тесто должно получиться довольно плотным. Убери его в холодильник, а пока подготовь бананы. 2. Порежь бананы кружочками, можешь слегка присыпать их ванильным сахаром для ещё более интересного аромата. 3. Разровняй тесто по диаметру формы для выпечки. Не забудь предварительно смазать форму маслом, чтобы корж не прилип. 4. Сверху на тесто выложи порезанные кружочками бананы, смажь их сметаной. Важно, чтобы сметана была довольно жирная и не кислая. Скорректируй её вкус с помощью добавления сахара, ванили, кокосовой стружки, сахарной пудры. 5. Отправь основу пирога в духовку на 20 минут. Пока пирог выпекается, из оставшихся 3 белков и половины стакана сахара сделай воздушный крем. Нужно тщательно и долго взбивать белки, чтобы всё получилось правильно, около 10 минут. 6. Достань практически готовый пирог и залей сверху взбитым белком. Можно украсить его оставшимися бананами, миндальными хлопьями, цукатами - тем, что есть под рукой и что больше нравится. Помести пирог в духовку всего на три минуты. ирог готов! Он прекрасен как теплый, так и охлажденный. Как видишь, рецепт и правда простой, кроме того, можно его разнообразить по своему желанию - добавить орехов, сухофруктов, шоколадной стружки, кусочков мармелада… Наслаждайся этим удивительным десертом!
16.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Яблочная пастила или смоква