10 лет

Нет ничего проще...

Ой, все тоже самое. У меня тоже нервы на пределе были, к концу недели болезни. И каждый раз, когда надо чистить нос, с силами собиралась, чтобы ребенка мучить опять
31.08.2014
Я решила отстать от ребенка ))) Просто чаще брызгаю в нос аквалор и потом вытираю, что вытечет. Думаю, пройдет быстро ))
31.08.2014
Могу снабжать вас алоэ и каланхоэ
31.08.2014
Ух, спасибо! ))) на этот раз наверное уже не нужно, а вот на всякий случай буду иметь ввиду ))
31.08.2014
Дать вам нибулайзер погонять? 
31.08.2014
Вот слушай... ты мне скажи, хорошо нибулайзер помогает от кашля? Наша врачиха участковая сказала "не покупайте, пустая трата денег" и еще "не всем детям они подходят"А я вот все хожу и думаю — а чем они не подходят-то? Лекарством? Там же вроде определенное какое-то нужно... да и по детству помню — мы всегда при кашле ингаляции делали.
31.08.2014
ингалятор — это вещь! 3 первых года мы пили разные сиропы от кашля — по моему, они все бестолковые. Сейчас у нас ни одного сиропа нет.
31.08.2014
Думаю, мы все же приобретем себе хоть какой-нибудь нибуллайзер ))) Я сейчас ни в коем случае не пропагандирую Комаровского, но... сегодня вот посмотрела одну из его передач, про кашель как раз. Он сказал, что сиропы делятся на те что от кашля и на отхаркивающие. Так вот если кашель влажный, сироп от кашля только вредит, так как он подавляет кашель, а мокрота остается в легких. Отхаркивающие же средства только усиливают кашель ибо их смысл как раз в том, чтобы вывести мокроту из организма, а кашель для этого очень необходим.В общем я поняла одно из слов Комаровского (а он там много чего еще говорил) — кашель не болезнь, а симптом. И в первую очередь надо разобраться в истоках, то есть понять, какая природа у кашля — вирусное это, аллергическое или бактериальное. И самое главное нужно помогать ребенку откашливать мокроту, а для этого увлажнять воздух в помещении, давать больше пить, проветривать комнаты и побольше спокойных прогулок, чтобы детеныш дышал свежим воздухом. ну и конечно, если есть мокрота, ингаляции нам в помощь (но только если кашель влажный)! )))
31.08.2014
все правильно.Мы кстати, ингаляции делаем только с физраствором (т.е. химии — ноль, редко когда лекарства присоединяем), я где-то читала, что продвинутые врачи говорят даже использовать ингалятор с физраствором после садика -  меньше шансов заболеть.А вообще судя по своим двум детям — есть детки кашляющие часто, а есть — нет. Вот у меня старший — чуть что — кашель, постоянно. А младший хоть и болел несколько раз за свои 3 года, кашля никогда не было! Т.е. младшему вроде и нет нужны ингалятор покупать.Я сама чуть что — кашель ночной, дохаю как собака, спать не могу. И ведь можно сказать не болею. Муж — другой. Это гены наверное.
31.08.2014
Интересно ) Видимо и правда гены отпечаток дают на здоровье. Если так, то уж пусть дочь в мужа будет. Я потому что все детство вплоть до института по три-четыре раза в год болела. Да не просто так, а с температурой, соплями, кашлем и горлом.Пока обойдемся без ингалятора (на этот раз), а вообще стоит наверное задуматься о покупке ))
31.08.2014
ну да — купить и зимой можно, когда приспичит. Вроде 3 тыщи немало, но это по цене где-то 10 сиропов. У нас их до покупки ингалятора точно больше было)
31.08.2014
Надеюсь мы все таки обойдемся без него ))) Не то чтобы я против ингалятора, но желаю, чтоб мы не болели ))))))
31.08.2014
Ну она нам тоже так сказала...Но нам его купила бабушка, за что ей спасибо. Его хорошо вот именно когда затяжной кпшель и сопли. Т.к. он ультрозвузовой, то частички оч мелкие и при начинающихся простудах не полезны, ибо могут спустить инфекцию ниже в легкие. НО меня беремнную Мартюхой он спас. У меня уже бронхит начинался - купировала. И с Винюхой бронхиты им лечили. Там можно делать и просто с физраствором от густых соплей, и с Лазолваном или Беродуалом от кашля. Последние два лекарства продыхивати в больнице во время абструктивного бронхита у эрвина.Хорошая штука, короче, если не злоупотреблять.
31.08.2014
Слушай, может пересечемся завтра (если вы в городе), я возьму — попробуем)) Или он как предмет личной гигиены — нельзя другим пользоваться?
31.08.2014
Ну врятли предмет личной гигиены. В больнице был один на всех и несколько стерилизованных масок. Я вам его помою, в кипятке ополосну. И вернете так же. Утром завтра часов в 10 гулять пойдем в детский парк. 
31.08.2014
Ок, давай с утра созвонимся. Думаю, Женя уже не заразная, даже если и было что — уже две недели прошло. Или не стоит? Давай я просто выскочу и возьму нибулайзер? Я не обижусь — все таки дети есть дети — у тебя Мартюха еще малыш все таки совсем, не хочется его заразить.
31.08.2014
 Давай по второму сценарию, а то я Мартюхе собираюсь прививку делать... на всякиц случай побережемся))
31.08.2014
Без базара ))) Значит как вы будете на пороге стоять, ты мне позвони и я прискачу ))
31.08.2014
как знакомо.....У нас вылечить насморк целая проблема,вернее подобраться к носу)
31.08.2014
Верное слово — подобраться )))))
31.08.2014
тоже самое, младшая когда сильно заболела и сопли лились ручьями орала, вырывалась... я зажимала, скручивала и отсасывала... сейчас она умеет дуть носиком и мне стало проще, хотя когда надо эту экзекуцию сделать ночью — это просто полный трындец. Раньше вообще отсосом не пользовалась, старшей так и не пригодился, а вот у младшей любая простуда пытается в уши залезть, приходится ее мучить.Я еще в изголовье кровати кладу тряпочки пропитанные маслами эвкалипта, чайного дерева, кедра и прочих антиболезненных масел.
31.08.2014
Я надеюсь, что нам помогут прогулки, увлажнитель воздуха и промывание носа аквалором — станут сопли жидкими и сами вытекут все до капли ))))
31.08.2014
я еще Синупрет давала, хорошо разжижал.
31.08.2014
Спасибо за совет )
31.08.2014
Вопрос к зубным феям ))