6 лет

А вы врете?

Лучший ответ

Я не медик, поэтому врачу никогда не вру только из-за страха навредить малышу по незнанию. Например, даже ромашку в беременность на ранних сроках пить чревато , тк она вызывает выработку чего-то там что может спровоцировать выкидыш. Ношпа шейку размягчает. Не пить что-то тоже не рискну, тк если назначили- значит риск больше чем предполагаемый вред. Если сомневаюсь - ищу информацию или иду к другому врачу на консультацию. Благо пока подобной необходимости не возникало. Я врачу доверяю. А вообще, когда всю беременность только и ходишь с угрозой и тебе только и успевают спасать малыша - тут уже не до капризов - хочу так, хочу сяк, я за естественные роды и прочее и прочее - лишь бы доносить и родить. А если бы я пила листья малины вместо дюфастон и прикладывала подорожник вместо гинепрал- сына у меня бы не было.
09.05.2018
скорее малину вместо ношпы. и сарказм про подорожник... врачи не всегда назначают что-то когда есть риск
09.05.2018
Тогда нужно менять врача. О чем тут еще говорить? И дело не в сарказме. Если я не врач - откуда я могу знать на сколько обосновано то или иное лекарство??? Ну и если беременность проходит идеально, логично предположить, что препараты никакие не нужны. Да ради Бога, пейте травки! Я бы и сама пила. Но уже вторую беременность мне приходится пить лекарства. И кстати обе беременности мне назначали дюфастон только при реальной угрозе - кровотечении и подтвержденной отслойке, плюс анализ крови. И я тоже не понимаю, когда тут читаю, что начинают пить дюф как только увидели 2 полоски. И дело даже не во врачах - беременные сами его себе назначают. А уж когда врачи назначают его как витаминами "ну тянет живот - попейте" я тоже не понимаю. От такого врача бежала бы. Но и агитировать за отказ от препаратов, которые многим позволили сохранить своих детей- вы не имеете права. Каждая беременность индивидуальна и дай вам Бог никогда не столкнуться с проблемами.
10.05.2018
....нет, не вру... А зачем?.. Если мой врач будет видеть ВСЮ картину происходящего, то поставит более правильный диагноз и более правильное лечение. Если меня в ее назначениях что-то не устраивает, то я прямо говорю, что вот это и это я пить и делать не буду, потому что не хочу/боюсь/сомневаюсь в эффективности. Мой врач - вполне адекватна и если я не хочу делать то, что по ее мнению нужно - она назначит или порекомендует аналог или что-то еще. Не будет же она мне руки выкручивать и к креслу привязывать!.. Если я врачу не доверю настолько сильно, что не выполняю вообще ничего и вру - то зачем мне такой врач? Я уйду в другую клинику или поменяю врача.
09.05.2018
как правило, они найдут что прописать лекарственное. просто так, а не естественный аналог
09.05.2018
Не согласна. Очень сильно зависит от врача. Если Вы считаете, что знаете гинекологию лучше своего доктора, то лучше не ходите туда больше, не тратьте свое время. Можете привести хотя бы один пример? Заодно расскажите, почему Вы уверены, что лекарство было прописано просто так (Анализы? Консультация у другого врача? Статьи по доказательной медицине? ) и какой можно было прописать естественный аналог? И тогда сразу вопрос: а почему Вы ходите к доктор, которому НАСТОЛЬКО не доверяете, что не можете сказать про вес и про питание?.. Почему Вы не ушли к другому врачу, раз Ваш предлагает (утрирую) отрезать ногу вместо того чтобы приложить послюнявленный подорожник? А, увидела Ваш пример назначения. 1. Что по анализа и узи? 2. В Питере всего одна ЖК, что Вы не можете сменить ее?.. Если Вы ходите только ради сертификата, то лучше же это делать в той жк, где адекватные врачи!.. Где гарантия, что эта чудо-доктор не пропустит какие-то ослжнения, где реально нужно будет пить лекарства? Про роды дома - молчу. Как только оборудуете дома детскую реанимацию - я первая пожелаю Вам удачи. До этого - не искушайте судьбу, рожайте в клинике!
09.05.2018
это мы с вами еще про прививки не поговорили)) все отлично по анализам, по узи, по всему. жк сменить сложно и далеко, врача менять нет смысла, у большинства врачей есть лекарства для профилактики, а я не глотаю таблетки для профилактики. БЕЗ ПРИЧИНЫ. когда тебя ничего не беспокоит и все отлично какой смысл пить то, что сделает тебе хуже? Где гарантия, что эта чудо-доктор не пропустит какие-то ослжнения, где реально нужно будет пить лекарства? - речь идет о хорошем самочувствии, о хороших анализах, о естественной беременности. причем не первой
09.05.2018
Про прививки лучше не начинать... - "жк сменить сложно и далеко, врача менять нет смысла" - почему? Насколько я помню российское законодательство - жк и поликлиника меняются по одному заявлению на глав.врача. Поиск врача - по рекомендациям искать. По Москве я бы посоветовала (правда в платной клинике), по Питеру - думаю, девочки подскажут. В конце концов - лучше поискать врача и написать одну бумажку, чем слушать бредовые назначения и рисковать здоровьем ребенка и своим! Куча болячек идут бессимптомно и с хорошим самочувствием. И диагностика - исключительно на совести врача! - "у большинства врачей есть лекарства для профилактики" - глупости. У нормальных врачей - нет. Потому что у большинства лекарств есть побочка и врачам эта побочка нафиг не сдалась на фоне здоровой беременности. - "когда тебя ничего не беспокоит и все отлично какой смысл пить то, что сделает тебе хуже?" - никакого смысла. Заметьте - я и не настаиваю, что Вы должны пить что-то. - "речь идет о хорошем самочувствии, о хороших анализах, о естественной беременности. причем не первой" - дай-то Бог, чтобы самочувствие и дальше было хорошим!..
09.05.2018
А я наоборот, преувеоичиваю мои проблемы. А то живу в Канаде тут врачи загадочные. 12 кг веса на шестом месяце? Прекрасно. Давление 60 на 80 при пульсе 105? Прекрасно! Когда приходить в следующий раз? Ну загляните черкз два месяца
06.07.2018
Я вру, что вегетарианка. Но у меня врач другой. Он наоборот лишний раз ничего не выпишет.
11.05.2018
повещло вам с врачом!
11.05.2018
Не вру, так как врач адеквартный) Не по делу ничего не прописывает, питание его мое не интересует, то что я мясо не ем, сама гвоорю, чтобы гемоглобин чаще проверяли. а взвешивают у нас на каждом приеме)
10.05.2018
ну в этот раз врач адекватный, поэтому обычно честно говорю - вот это пить не буду (в частности антибиотики) . Утрожестан все таки с 24 недели применяла, т.к. очень короткая шейка (хотя по последним исследованиям он не помогает). я сторонник доказательной медицины, поэтому назначения врача стараюсь перепроверять (конечно в пределах своего немедицинского образования и доступности информации из свободных источников (и я не про мамские форумы, конечно)), курантилы, вифероны и прочее с недоказанной эффективностью лесом. но другую крайность - лечение травами и т.д. тоже не одобряю. Травы вообще мало изучены, в частности их влияние на беременность, многие травы обладают абортивным действием. Я даже ромашку с осторожностью пью (а в первом триместре вообще не пила). Рожать дома хорошо в США, например, где эта практика отточена и узаконена, грамотные помощницы, четкий приезд скорой в случае осложнений.
10.05.2018
смешно что все врачи в итоге говорят по разному. одна сказала пейте курантил, вам полезно, вторая ребеночку полезно, а вообще так-то он для старичков)
11.05.2018
всегда, каждый поход вру, после того, как пожаловалась, что голова кружится и кровь из носа течет, она мне такой геммор устроила, заставила пойти к лору и терапевту. а там 1 терапевт отказался применять, 2 отказался принять, от 3 я просто встала и разрыдалась, что такие гады беременым не помогают. сколько я гадости в ответ услышала, что она не занимается беременными и вообще чего я скорую не вызвала. а лор вообще как на ненормальную посмотрела. в итоге лечения никакого не добилась, а столько стресса испытала и что врачам пофигу даже если слягу в коридоре. теперь я тупо молчу, что все плохо.
10.05.2018
о самочувствии я не молчу, но не понимаю, когда оно хорошее, зачем пичкать людей лекарствами)
11.05.2018
моя врач по любому поводу готова меня положить в стационар, мне проще соврать, иначе бы я там всю б валялась на радость врачу. сама она ничего никогда не выписывает, кроме витаминов со 2 триместра. вот и все. сказала не имеет права меня чем-то лечить. поэтому любая жалоба от меня и направление в роддом от нее.
11.05.2018
ооо, а мне нравится подход не лечить кроме витаминками, но это если жалоб нет.
11.05.2018
вот на учет в 28 недель встану и буду врать,врать что вес до беременности был меньше ,и прибавка не 2 кг а 5 🤣И вообще скажу не приходила к ним и не сдавала анализы по причине выезда)) короче в моей карте вообще мало правды) я вот на учет встану тоже чисто для галочки ,ибо что бы потом в роддоме при родах не сдавать все анализы
09.05.2018
а почему хорошо говорить, что прибавка не 2 кг а 5?)
11.05.2018
на моем участке сейчас врачиня ворчливая,и для нее прибавка к 30 неделям 2 кг это мало ,начнет говорить что у ребенка звур и т.д. ,мне проще пардон ей спиздеть ,чем говорить что я очень слежу за питанием и тоже не ем мясо))
11.05.2018
А у меня хорошая гинеколог! Говорит-гуляй, пей вино, ешь фрукты и овощи и не нервничай-и все будет ок! Ну и воды ещё побольше. Говорит, не носи стринги, ходи без трусов и в юбке-это полезно) А про враньё-др сих пор помню, сижу у гинеколога, мне 24 года, она спрашивает: сколько половых партнеров у меня было? А я говорю-2. На самом деле-один единственный, просто в таком возрасте мне было очень стыдно в этом признаться)))
09.05.2018
ооо, мне никто не говорил пей воды. ты что - отеки будет. не пей!
09.05.2018
Мне она говорила-не больше 3-х литров в день, но не меньше 2-х. Чтоб отеков не было, не пить на ночь. А если есть отеки-пить травяную настойку с клюквой, брусникой, боярышником.
09.05.2018
после фразы "пейте поменьше жидкости. чай, вода, суп - не больше 2 литров все вместе в день" все становится понятно. а какая у меня работа, наследственность и от чего отеки выяснять не стоит)))
09.05.2018
Я лично врачам не доверяю. Если надо-перепроверяю у нескольких. Но вот гинеколога-родную душу нашла. Ищите своего врача, я верю, что найдёте.
09.05.2018
В первую беременнность пила все что назначат и в больницу бежала как только что беспокоило. Сейчас стало мазать на 9 неделе, спокойно сходила на узи в частную клинику,, сказали все норм, назначили дюфастон, решила если еще выделения будут то начну, но это было единоразово, дюфастон не пила. Из витаминов пила фолиевую долго и йодомарин, потом все отменила сама так как 5 мес без перерыва пила, и высыпало лицо, как только отменила все прошло. В жк говорила что пью еще элевит котрвй они назначили. Сейчас скажу на приеме что все отменила. Мои тоже смотрят анализы все в норме, спрашивают есть ли жалобы? Нет. правда на всякий случай еще ничего не назначали
09.05.2018
вот и я верила в первую врачам, на вторую поменялось мнение полностью
09.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В отпуск или не в отпуск Большие дети