12 лет

Четыре...

Завидую с засыпаниями прям. Моя даже на груди перестала засыпать. Мне приходится ее укачивать на фитболе. И только папа может уморить ребенка, что он сам отрубится играючи или включить ей Короля и Шута какого-нибудь и она под него уснет сладенько) 
07.02.2012
 Знаешь, Ань, у нас тоже с того же началось: перестала засыпать у груди. Тогда я стала сначала кормить, а потом играть с ней. Пробовала давать поесть ещё и перед сном - не засыпала всё равно. Да ещё этот воздух, для выхода которого нужно столбиком держать! В общем, жизнь заставила укладывать как-то иначе... И сначала мне приходилось буквально около неё дежурить, пока не уснёт. Положу, вроде спит. Вдруг начинает ныть, а глаза даже могут быть и закрыты - просто не хочет лежать одна!.. Возьму, подержу на ручках. Успокоится. Положу. Снова нытье. Снова возьму... И так минут по 20... Но стала замечать, что иногда кладу, и она не плачет. Она даже открывает глазки и видит, что она не на руках, но не просит взять. Посмотрит-посмотрит вокруг, и глазки узенькие-узенькие становятся! Полежит и заснёт.  И вот таких самостоятельных засыпаний стало случаться всё больше и больше, а других - когда я, как Ванька-встанька, то беру её, то кладу - наоборот - всё меньше. А ещё я прочитала, что малышей даже нужно укладывать в кроватку неспящими, чтобы они поняли, как они в кровати очутились, и что кровать - для сна... Вот и решила попробовать. Последовательно и терпеливо, каждый день, каждый сон - и дневной и ночной - в коляску или колыбельку... А ещё, наверное, просто нужный момент настал. Потому что воспитательный маневр обошелся без  "крови". Попробовала - и получилось...
08.02.2012
Круто У нас просто нытья нет У нас есть очень громкое и требовательное СЕЙЧАСЖЕДЕЛАТЬКАКЯСКАЗАЛАИНАЧЕВСЕМПИПЕЦ!!!!
08.02.2012
О, классное название! Как оно отражает суть!!!  Запомню-ка, пожалуй! У нас тоже так же... А нытье только в моменты сильной усталости.
08.02.2012
Поздравляю! Очень все подробно описала, молодец, я вот ленюсь так, а потом все забывсется быстро... очень все похоже на наше поведения и про хваталки и запсыпания и разговоры, моя мама все удивляется как он говорит и прям уверена, что буквально вот-вот Левка скажет ей что-то конкретное)))) и вправду они такие интересные стали, дни перестают быть сурковыми ))
07.02.2012
 Женя, спасибо! Я почти неделю на это потратила! Пишу-пишу - не сохранилось... И так трижды... А ведь хочется запечатлеть в памяти каждую мелочь!!!!!! Правда, очень интересное сейчас наступило время!
08.02.2012
Оглянувшись назад... Первый вторник месяца - мой самый нелюбимый день!