7 лет

Сынок родился! Мое первое и, надеюсь, последнее кесарево.

Здравствуйте! Вы писали ранее о гиперэхогенном фокусе. Как он себя проявил после рождения? Сейчас у меня 22 неделя, и тоже этот фокус. Переживаю.
24.06.2017
Простите, что поздно отвечаю, вам уже рожать. Перегородка к родам стала тоньше, в месяц делали УЗИ, все рассосалось, шумов не обнаружили.
29.10.2017
Замечательно! Да, я уже родила. В роддоме ничего не сказали. Вам в месяц на комиссии сказали проверить сердечко? Или это была ваша инициатива?
16.11.2017
Какой теплый рассказ о родах!Поздравляю Вас от всей души!По поводу кс,хочу сказать,что у меня и х было 2.В первый раз платное и все симптомы как у вас!Думала помру,хорошо было раздельное пребывание,я просто не смогла бы тогда ухаживать за ребенком,ходила ели-ели:(Втрое кс 5 лет спустя,бесплатное,но в ПЦ и это реально королевские роды!Ни боли,ни слабости,как будто не рожала,встала через 3 часа и тут же отдали ребенка,дело в препарате!Побочки никакой,даже отходил наркоз без дрожи.Кушать принесли через час после кс,гречку с котлетой и кефир:),а в первый раз только бульоны и вода 3 дня:)Вобщем все подругому!Так бы и еще рожала и рожала:)
08.01.2017
Спасибо большое! Хорошо, что пост написала позже, а не сразу после родов, получилось бы не так тепло)))))))) Вы меня удивили! Вот прям села... Встали через 3 часа? А что за препарат такой волшебный? Кушать через час? Я тоже два дня бульоны ела и кашу на воде без соли и сахара.... Дрожь была у меня не сильной, но шов-то все равно должен болеть был, как так у вас вышло? Мне врач говорит, за четвертым только на кесарево, я -НЕНЕНЕНЕ, что-то больше не хочется.
08.01.2017
Так же в спину кололи,не знаю,что за препарат,но агастезиолог сказал,будешь прыгать как коза,Побочки нет совсем,единственный минус это после реанимации у всех немного чесалась грудь около 20 минут.И все!Еще в реанимации сделали в живот блокаду какую то,под аппаратом узи,укол в один и другой бок,сказали что сутки не будет вобще никакой боли.А потом вместе с окситоцином кололи обезбаливающее,но на 3-й день я отказалась.Да,встала сама через 3 часа!В 16.00 привезли в ПИТ,в 18.45 примерно привезли в палату,отдали ребенка.В 21.00 мы с соседкой взяли детей и поехали с люльками в столовую чай пить:)По сравнению с первым кс,это было чудо какое то!Но у меня тоже немного косяк получился не смотря на прекрасное кс и отличное самочувствие не выходили сгустки,промывали матку 2 раза и выписали на 5-е сутки,а соседку на 4-е:(вот тогда я ревела:)))
09.01.2017
Я о таком даже не слышала, это просто здорово, обезболить первые сутки. И выписать на 4-5 сутки. А сгустки да, это потому что окситоцин недокололи, мне врач говорила, что отменишь раньше времени и матка потом вялая становится и сгустки от этого, у меня во второй раз так было. В этот я все 6 дней колола, очень 31 дек домой хотела попасть,! Спасибо за ваш опыт, буду теперь рассказывать, что бывает и по-другому, не так ужасно.
09.01.2017
У меня загиб сильный,сказали в этом месте пробка образовалась и все перестало выходить.Вручную загиб выводили и промывали,ну да ладно,хорошо что уже все хорошо:)
09.01.2017
Кушать принесли в реанимацию часов в 17,на следующий день кушали все чем там кормили,завтрак и обед и ужин.Сил было много,слабости не было совсем.Шов немного щипал сверху,как ссадина болит,и все.В первый раз было все,и слабость и боли и сонливость.
09.01.2017
Танечка, поздравляю с рождением сыночка!!!! Ой, как быстро все забывается. Сейчас читаю твой пост и в мозгу всплывают эти первые дни после КС, а забылось все очень быстро. Здоровья, благополучия
08.01.2017
Я тоже хочу все поскорее забыть, вот только мужа с моря дождусь, расскажу, как мне наш новогодний подарок достался и сразу буду забывать))))) Спасибо большое! На самом деле, эмоции к ребенку перекрывают вообще все.
08.01.2017
С рождением малыша! Все позади, можно выдохнуть!
08.01.2017
Спасибо! Да, быт не дает раскисать, сразу мобилизуешься и забываешь, где что болит.
08.01.2017
Поздравляю с рождением сына! По поводу роддома, я рожала бесплатно, и знаете, мне никто и слова грубого не сказал, все, абсолютно все врачи и медсестры относились когда всем одинаково, контрактник ты или нет. Все время малышкой меня называли. Это я к тому, что не везде все плохо) но я ооочень долго выбирала РД, в котором хотела бы рожать.
07.01.2017
Спасибо! Вот в моем городе это рулетка, я имею в виду врачей, а выбрать врача можно только платно, а относятся все по-разному, кто-то ко всем одинаково, а кто-то нет. И к своему врачу не факт, что в смену попадешь.
08.01.2017
Кесарево