16 лет

На какой недельке лучше лечь в роддом?

Я,как человек,только что вышедший из роддома (лежала на сохранении-36-37 недель),советую тебе заранее не ложиться,а поступать со схватками.Тут конечно с твоим анамнезом нужно посоветоваться с врачом,но вот,что я тебе скажу:варч имеет договорённость с роддомом и врачами,работающими там и они выполняют на нас свой план.Меня положили в больницу якобы с тонусом матки,хотя все анализы прекрасные т-т-т...Пролежала я неделю,прокапала безобидные препараты и выписали,будто ничего и не было.Ощущения остались те же...Просто за время лежания там,а тем более ближе к родам,я считаю,что смотретьи слушть разные страшные рассказы о не очень удачных родах совсем не нужно.Девочку,лежавшую со мной в палате,довели до слёз рассказы девчёнок из соседней палаты.А всё потому,что она слушала всякий бред о неудачных родах и принимала на свой счёт...Я думаю,вам просто стоит сейчас себя поберечь и побольше дышать свежим воздухом,и гулять...Не нагружать себя домашними  делами...просто спокойно ждать наступления схваток и всё будет отлично...в роддоме ещё успеете полежать...ну это моё мнение,а решать конечно вам.Я для себя решила,что буду поступать со схватками,тем более что сама врач,которая там работает мне сказала:"Зачем тебе это нужно,лежать и слушать всех и всё????поступишь со схватками и прекрасненько родишь!!!"Вот и вам желаю прекрасненько родить!)))
20.09.2008
Спасибо большое. Совсем мы заждались :))
20.09.2008
Тут конечно тебе решать, но если все нормально с анализами-можно и не ложиться, если же ты для себя хочешь перестраховаться для самоуспокоения-полежи, в роддоме если все нормально долго держать не будут... а насчет встать на учет в роддом-это если только платно рожать собралась по контракту, а если бесплатно или по договоренности-то на учет не встаешь(у нас так)...Главное-там не заваляться, а то вдруг до 42 недели придется лежать...Меня наоборот завтра кладут(врач в роддоме велела), а в жк - наоборот рожу скривила при моем желании, плацента как у тебя, вот я не хочу, ужас... Последний день на воле
15.09.2008
По моему, мужу будет приятней и спокойней получить маленький , здоровенький кричащий кулечек, чем под риском провести свой ДР!Если, что в крайнем случае ты можешь отпросится на выходные домой!
15.09.2008
Это уж точно.
15.09.2008
Удачи вам!!!!! И крепкого здоровья!!!
15.09.2008
конечно, решение напрваить Вас в роддом заранее-решение врача! я вот ходила 2 недели  со ловами врача :вот-вот родишь.....причем , решила лечь по её советуна 39 неделе...легла вечером, на след день пришел другой врач осматривать и вслед сказал :2сёдня родишь"...ну, я даже не поверила..т.к. мне говорили это уже 2 недели..но он был прав :-) так вечерком и разродилась :-) лучше лечь, тем более какие-то трудности у Вас есть..у меня вообщеникаких проблем не было!
15.09.2008
Да вроде и проблем особых нет. Везде пишут, что все изменения соответствуют сроку беременности. Просто страх. А у страха глаза велики :))
15.09.2008
ой, у меня тож плацента уже за 2 недели до родов стареть начала..с какими-то "включениями" была..ничё, все хорошо закончилось и Вам тгого же :-)
15.09.2008
Мне тоже так кажется, что это лучше решать врач, а тем более если еще и анализы плохие...
15.09.2008
Завтра же начну ее пытать. Одна проблема, мы расходимся с ней в сроке беременности. Она ставит мне на неделю меньше. Считает недельки не с первого дня последних М, а с 8-го.Я с ней поспорила, она обиделась.
15.09.2008
Я легла за 2 дня до ПДР.
15.09.2008
Если бы у нас с ней совпадали эти ПДР. У нее это 13 октября, а во всех остальных медучреждениях ( а посетила я не мало, включая академии и свой роддом), это 4 октября.
15.09.2008
ВОТ  НАСЧЕТ  КОГДА  ЛЕЧЬ  В  РОДДОМ-ЭТО  НАВЕРНОЕ  С  ВРАЧЕМ.   ТУТ  ОНИ  СОВЕТЧИКИ.   ТЫ  ЖЕ   ВСТАЛА  НА  УЧЕТ  В  РОДДОМ.???*А  ВОТ  ОДНА  ПОДРУГА  У  МЕНЯ  В  38  НЕДЕЛЬ  САМА РОДИЛА  СО  СХВАТКАМИ В  НОЧЬ-УДАЧНО  ВСЕ.  
15.09.2008
Нет, Кнопка, на учет не вставала. А надо? Меня никто не предупреждал. Я вот только в пятницу там делала УЗИ-КТГ-доплер. Они завели на меня карточки всякие. Завтра иду ко врачу, обязательно спрошу, надо ли вставать на учет.А насчет естественых родов, тоесть ожидания, когда малыш сам попросится: я трус, самый распоследний. К тому же мне 32 года. А вдруг не попросится? А мне перехаживать нельзя.И потом мой муж очень хочет сдать меня под наблюдение врачей. Любой намек на осложнение беременности приводит его в полнейший ужас. Ему страшнее, чем мне. Он так за нас переживает.
15.09.2008
ТЫ  ЧЕГО?!!   Я  С  ПЕРВЫМ  УЖЕ  В  35  НЕДЕЛЬ  ВСТАЛА.  И  СЕЙЧАС  ЧЕРЕЗ  ДВЕ НЕДЕЛИ  УЖЕ  ПОЙДУ  ОНИ  МЕНЯ  ВЕСТИ БУДУТ  УЖЕ  НЕ Ж.К.   КСТАТЬ  В  Ж.К  И НАПРАВЛЯЮТ  ОБГОВАРИВАЕШЬ  РОДДОМ  И  ВПЕРЕД. ИНОГДА  И  ТЕЛЕФОНЧИКИ  НУЖНЫХ  ((ХОРОШИХ))  ВРАЧЕЙ  ДАЮТ  НУ  ТАМ  ЗНАЕШЬ((ЗА  ДЕНЬГИ РОДЫ))+ПАЛАТА. 
15.09.2008
Не люблю я хамства И еще о мечтах беременной женщины