12 лет

висим на сисе целый день....

Девочки, милые, огромное спасибо за советы и поддержку! реальнее легче стало!!! в голове уложилось. что это временно и все будет ок скоро. Хочется кормить и таскать малыша несмотря ни на какую усталость. Это счастье! А еще приятно осозновать, что я не одна такая)))
09.08.2012
вот ещё интересная ссылка на тему что лучше - постоянно сосать, или редко - http://www.llli.org/russian/oa/sleepy.html
09.08.2012
Поведение вашего ребенка нормально для вашего возраста, вы много от него хотите, придется потерпеть пару месяцев))) И какие у вас дела могут быть сейчас, главное ваше дело - родной сынок, вы его родили, и он нуждается в вашем внимании и заботе. Дети растут очень быстро, оглянуться не успеете, потом еще жалеть будете, что на какие-то "дела" драгоценные моменты общения с ребенком потратили.
09.08.2012
спасибо за поддержку! я естественно радуюсь и получаю удовольствие от кормления сыночка, но стирку, готовку, уборку и глажку никто не отменял. А это очень трудно делать когда с бебиком одна весь день, а он с сиси не слазиет
09.08.2012
Я это все прекрасно понимаю, так как у меня  такая же ситуация - мамы в другом городе, муж приходит не раньше 8 вечера, т.е. помощников практически нет. Глажку я отменила сразу (для ребенка она не нужна в принципе), стиральную машину обычно загружала с ребенком в слинге, а насчет готовки - ужин муж часто сам себе готовил, или я вечером что-то готовила на день, уборка в выходные с мужем. Посто вы должны приоритеты правильно расставить, вы не одна с ребенком, у вас еще муж есть, и он обязан взять на себя большую часть хозяйственных забот в эти первые месяцы (объясните, что это очень важно сейчас для ребенка). Не нужно стесняться просить помощи, если мамы (бабушки) рядом, пусть тоже помогают по мере возможности.
10.08.2012
Муж у меня золото ттт, помогает чем может и сготовить может и ту же машинку загрузить и полы помыть. Я все понимаю, сама себя в угол загоняю ибо привыкла к идеальному порядку, хотя и понимаю. что на долгие годы придется с ним распрощаться)))) Я тоже готовлю вечером, когда сынок спит. Свекровь работает, мама в др городе живет. Ладно, где наша не проадала, справимся!
10.08.2012
Тем более, если вам так повезло с мужем, надо пользоваться))) Я своего неделю пол помыть уговаривала, в итоге сама на выходных мыла))))) Главное, настрой у вас правильный!
10.08.2012
ну у нас так дело с глажкой пеленок обстоит))) муж наотрез отказывается гладить. На мо вопрос почему? слышу потому! И посуду мыть нелюбитель. Вот такие они, папашки
10.08.2012
Вообще эта глажка нужна только для красоты, так что не даже парьтесь, ребенку все равно, на глаженых или не глаженых пеленках лежать))) Мой тоже посуду мыть не любит, но любит, чтобы она всегда чистая была)))) 
10.08.2012
да... они все такие любят чтобы все было чисто и вкусно и это как правило не замечается, словно все само собо делается: белье стирается, еда готовится))))) А мы молодцы!!!!
10.08.2012
Это да)))
10.08.2012
Зачем вы мучаете ребенка смесью? У вас супер прибавки. Не переживайте к 4-6 мнсяцам все Пройдет.  Не гневите бога! Мою крошку я кормила с песнями и плясками. Потом вообще дожили до отказА. Ребь чувствует, когда ему в чем-то отказывают. Смиритесь и живите в свое и деткино удовольствие. Скоро это пройдет. 
09.08.2012
супер! спасибо!
09.08.2012
абсолютно нормальное поведение месячного малыша. Спите, читайте книги, смотрите хорошие фильмы. Что вам делать-то ещё?:) Освойте слинг и гуляйте! Всё у вас хорошо. Единственное: я бы попросила консультанта или опытную в этом вопросе подругу посмотреть ваше прикладывание.
08.08.2012
смотрели и подруги и сестры и мама и свекровь: с прикладыванием все норм. а почему вы говорите именно про прикладывание? оно может как-то повлиять на частоту кормлений?
09.08.2012
http://www.llli.org/russian/faq/spurt.html
08.08.2012
смесь тяжелая, поэтому ребенок и спит на ней дольше, чем на грудном молоке. этот период бесконечного висения на груди не будет длиться бесконечно. осенью картина может быть совсем другой)
08.08.2012
надеюсь....
09.08.2012
Для вашего возраста это норма на ГВ,ни в коем случае не давайте смесь,вы же вес хорошо набираете. Моя висела на сисе где-то месяцев до 3,я вообще целыми днями с ней лежала на диване с сисей,период был такой. Им нужна мама,они в безопасности с сисей))))
08.08.2012
вот и мы сидим, лежим...дома и в гостях и на улице...везде мы с титечкой)))
09.08.2012
Такой малютка! Какие часы! Устраивайтесь поудобнее и отдыхайте пока он кормится! Висения скоро закончатся, это период такой :) я вот по ним скучаю - часами можно было валяться перед телевизором, или с планшетом/книгой. а от смеси спит - потому что это тяжелая пища, организму только на ее переваривание и хватает сил. Первые месяцы и нужны для того, что бы малыш насасывал на будущее себе молоко :)
08.08.2012
Это абсолютно нормальное поведение для полуторамесячного малыша. Он сосет сисю не только потому что голоден. Любой дискомфорт в этом возрасте "лечится" сисей. Желудок на ГВ не напрягается, отдыхать ему не отчего. Молочко створаживается за 30-40 минут, а вот смесь, продукт тяжелый, ее надо переваривать, поэтому и кормления через 3 часа и спят детки долго. Режим позже будет, свой, ребенок сам все отрегулирует, а то что у знакомой ребенок лежит, молчит и на руки его не берут, вот это, на мой взгляд, не совсем нормально. 
08.08.2012
Вот точно, ребеночка знакомой даже жалко стало - сам поиграл, сам поспал... не нормально это для малютки
08.08.2012
согласна
09.08.2012
историю про знакомую я как пример привела. Конечно жалко малыша....без маминой сиси,без маминых ручек...Детей надо носить на руках и брать как только они того захотят, чтобы из них выросли гармоничные и уравновешенные личности
09.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
без сиси никуда((( одеваете ли вы малышу шапочку?