Ездила сегодня в офис ББ - беседовала с их юристом.

у них семь пятниц на неделе
05.02.2016
И что вот так вот прям каждый может поехать к юристу ББ - он будет свободен и с удовольствием примет?
05.02.2016
Помню был сайт фрилансеров, народ активно находит работу, клиенты нужных специалистов. Потом орг-ры решили ввести % от состоявшийся сделки. Пользователи стали тайком уходить от процентов переписываясь в личке. Так дошли до того, что стали личку проссматривать!! И что в итоге? Люди ушли с портала и он развалился. Если с ББ массово уйдет народ, то пойдет как снежный ком...подписчиков мало, рекламодателям не выгодно размещать рекламу, на сайтах, где низкая посещаемость. Сайт начнет тухнуть. И дальше им самим будет не выгодно его поддерживать, если на нем будет очень мало народу....
04.02.2016
Дык, именно с этой целью и написан текст **успокоительный** руководство увидело, что многие *убегают* и тут вот вам заказной пост! Так еще и в друзья предлагается добавиться - дабы видеть то, что скрыто;)))
05.02.2016
Согласна. Но тут добавляйся, не добавляйся, мне кажется все равно они потеряют большую аудиторию...или уже потеряли;))
05.02.2016
Потому что все поняли, что здесь ничто не вечно и надо искать что-то надежнее;) Да, и рекламы так много стало, что не очень то и жалко)
05.02.2016
О да! То что стало рекламы много я заметила даже в сравнении с прошлым годом.... Мешает:)) Но думаю скоро ее станет меньше))) некому будут рекламировать... То, что не вечно я знала всегда. Поэтому кипиша нет. Наоборот, желание не ныть, а крутиться еще больше. Такой пендель от ББ:)
05.02.2016
иш какие у вас эротические фантазии)))
05.02.2016
От ББ хорошего ничего не жду, отсюда и выводы)) тем более, что тролли на ББ есть, и кто знает кто именно троль;))
05.02.2016
+много. Меня здесь держали ТОЛЬКО разделы купи-продай и СП. Теперь - адьес! Хотя обидно, конечно, уходить после стольких лет.
05.02.2016
Ну да, СП надо бояться - ни взносов, ни налогов, ни прав потребителям... Но аудитория большая, чего уж там, за низкую цену люди готовы и ждать и рисковать остаться ни с чем и терпеть капризы оргов... Официально работающим бояться нечего) Подумаешь, дневник удалят, бизнес на этом не закончится.
04.02.2016
Оксан, понятно пост написан только с одной целью раскрутки "себя любимой". Не понимаю в какой офис вы ездили, в России есть офис только коммерческий и вас могли принять только если почуяли деньги. В остальном от основной аудитории ББ даже в электронном виде не отвечали на вопросы о причинах реформ. Все, что у вас написано чистой воды ОТСЕБЯТИНА... И по вопросу дневников тоже есть предупреждение, и оно уже в силе..
04.02.2016
04.02.2016
Не знаю чо вам не отвечали. мне до моей поездки ДВАЖДЫ отвечали из техподдержки.
04.02.2016
я одного не могу понять, считается ли по авторитетному мнению юриста ББ продажа б/у вещей после моего сына или пристрой новых - коммерцией?
04.02.2016
Нет. Это на первых курсах юрфаков изучают: предпринимательская деятельность - экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от производства и/или продажи товаров, оказания услуг. Вы же не ведете экономическую деятельность... и прибыль не систематически получаете, а эпизодически))
04.02.2016
тогда за что сносить мой дневник?
04.02.2016
не за что) Не снесут.А вот мой могут по их логике снести, он уменя коммерческий, но мне нас..ть))
04.02.2016
нет , даже систематическая продажа своих /или своих детей ( не чужих! ) б/у вещей или продажа новых вещей по цене закупки или ниже не будет ( чеки только сохраняйте) являться незаконной предпринимательской деятельностью. Для квалификации должно существовать одновременно два признака : систематичность ( два и более раз) деятельность направлена на получение прибыли. С услугами все сложнее и проще, по ним легче доказать незаконную предпринимательскую деятельность.
05.02.2016
т.е. если я не стану скрывать свои продажные посты для друзей, то заблокировав мой аккаунт ББ поступит незаконно?
05.02.2016
Не совсем, но основания для спора будут, хотя и не очень большие понятие "коммерческая деятельность" шире чем понятие "предпринимательская деятельность". Фактически бб устанавливает правила пользования свои услугам, которые вы регистрируясь, обязались соблюдать. Соответственно систематическая продажа б/у вещей своего ребенка, не является незаконной предпринимательской деятельностью , не нарушает требования НК, ГК и УК, но формально попадает под понятие коммерческой деятельности , что является нарушением правил бб, соответственно является основанием для блокировки аккаунта.
05.02.2016
ясненько )) да и фиг с ними )) будем искать другие пути!
05.02.2016
Да, интересно(( Надо значит тоже у себя пост подобный строчить((
04.02.2016
Ксюш, причом можешь реально от балды настрочить и поднять аудиторию)) - потому что вот я правду написала - но это тут никому не важно, все равно считают что это усатые дядьки написали, что я выдумала, что меня Гитлер перекупил))))))
05.02.2016
Я у себя написала. Но у меня, Слава Богу, никто так не думает))
05.02.2016
Спасибо Вам огромное за информацию!
04.02.2016
Читается это все как ответ от "усатого дядьки" он же юрист видимо))) ну такое алаверды из народа. Чтобы народ успокоить, что все хорошо, все как прежде... Неужели нельзя придумать, что то поумнее, кроме как плогиатить Авито. По мне так Ваш пост заказной-проплаченный))) так я поняла, уж извините, пиар ход это все)))
04.02.2016
пиар ход чистой воды)) только МОЙ пиар - если внимательно почитаете пост) Я съездила к ББ - получила четкий и понятный ответ что происходит и что мне делать со своим дневником... и сейчас использую эту информацию для раскрутки моего дневника))) Меня зафренживают со страшной силой - через неделю я буду вынуждена закрыть записи моего дневника под гриф "только для друзей" - и у меня перед "смертью" наберется дохренища друзей - гипотетических моих клиентов, с которыми будем дальше работать, на пол-года обеспечу себя работой))
04.02.2016
Хахаха, дохренища друзей говорите... Народ со страшной силой Валит сейчас с ББ, и если "усатый юрист" не одумается, ресур сдуется, к сожалению((( Это крайне неудобно иметь ненужных друзей в дневнике, где изложена моя личная жизнь. Я например крайне не публичная, и мне не нужно как Вы пишите "дохренища друзей.
04.02.2016
В друзьях есть группы. Можно публиковать пост только для определенной аудитории.
04.02.2016
Одно дело открывать посты доя друщей о детях и тд и совсем другое , что целью твоего дневника и друзей в нем,станет,то что можно что-то продать/купить/обменять...бред
04.02.2016
Я ниже писала почему так. Посты для друзей не индексируются поисковиками. Соответственно чего нет в том же яндексе, значит того нет.
04.02.2016
так он почти сдулся уже ((( даже в обмене ТИХО ))
04.02.2016
Про рутрекер это смешно. История с ним это просто фарс. Рутрекер не заблокировали , заблокировали всего лишь доступ российским пользователям. При этом месяца за 4 ри , на нем начались учения " по гражданской обороне" -тренировки по обхождению блокировки, обучения , рекомендации , программы и т.д. Маловероятно , что остался хоть один пользователь данного сайта незнающий как обходить блокировки заблокированных сайтов. И юрист вам сказал не правду , ББ не могут заблокировать из-за того , что кто то на нем осуществляет незаконную предпринимательскую деятельность. Заблокировать могут только отдельные учетные записи и то очень сомнительно, так как то , что деятельность ведется нужно еще доказать факт систематической купли продажи , а по постам в дневниках это сделать не реально. А вот на платформе сп -это сделать будет весьма просто. Так что рекомендую тем кто уходит на сп - регистрировать ип, в противном случае, иски от налоговой вполне реальны. Правда о "новациях" очень проста, владельцы бб хотят денег, а для того , что бы их получать, необходимо контролировать процесс.
04.02.2016
А вы плохо читаете. Юрист мне ничего такого не говорил про закрытие - это исключительно мои полеты рассуждалки - о чем четко написано в посте.
04.02.2016
значит ваши рассуждения совершенно не верны
04.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кабздец мои мамули!!! Как думаете прокатит?))) В свете последних событий редактирую названия постов)))