Как же мне стыдно за Нашу Рашку-парашку!!!!! :(((

Оксан. ну во всем мире шибздики разные проводят подобные акции, вот недавно в новостях показывали каким-то упырям тоже не дали концерт провести где-то в сибири. никто никакие иски подавать не будет (думаю взять с них нечего), это проблемы организаторов, что это дорого и все такое, вот если бы что-то произошло в храме,т.е. был бы дикий резонанс общественный,тогда как обычно на показуху всех посадили бы, а тут ну Мэнсон, ну скандал....ну и забыли все через день....
28.06.2014
Да ладно тебе, Оксан. Не люблю Менсона, не уважаю такие поступки, но не только в России таких дебилов хватает. Мало ли придурков... Недавно только был скандал был ("Немало шума наделала в Одессе американская группа Bloodhound Gang, известная скандальными выходками на концертах. Басист коллектива подтерся российским флагом на сцене прямо во время выступления.")
28.06.2014
ну дык формат группы такой) — выступали они не перед православными верующими или какими либо еще батаниками -- думаю врядли кого либо из их зрителей ка клибо покоробил сей жест))А скандал раздул не зритель, а наблюдатель.Во вторых он это сделал  на "своей территории" — на своем выступлении, сцена принадлежала в этот час им и они имели право на ней самовыражаться любыми перфомансами)) — они не по городу бегали с флагами между ног))А эти православные придурки по городу бегают, устраивают пикеты без договоренностей с властями города. Кому больно сделал флаг между ног? — а яйцо глаз выбить могло -- разные вещи. Со своим флагом басист не нападал ни на кого.А тут нападение с яйцами и поливанием водой.А уж рожа у тётки этой типа верующей вообще атас. Ржот же! Если б её действительно беспокоило что перед ней исчадие ада, развратники и безбожники -- лицо бы её выражало обеспокоенность за души бедных россиян, страх и скорбь. А не ржаку. Овца блин дать бы ей иконой в лоб))
28.06.2014
"Кому больно сделал флаг между ног" - мне сделал больно. В мусульманских странах за такое кощунство без промедления лишили бы всего, что там у него между ног, фу. А у нас больно добрые. И мадонну терпят, нахально посылающую нас же самих со сцены в нашей же стране... и этих менсонов... нет, я бы сама не стала яйцами его закидывать, но люди вот так отстаивают свои права в своей стране. Имеют право.
28.06.2014
Есть громадная разница между тем пошлют вас трехэтажным матом или воткнут вам топор в голову.Слова, жестикуляция — конечно могут оскорбить. Но это слова и жестикуляция. А физическая расправа — это физическая расправа. И на территории этой страны, где действует уголовный кодекс, не имеют никакого права так поступать.Любые демонстрации противозаконны без предварительного согласия с администрацией города.И исключений тут быть не может.__Что касаемо истории с флагом. Ну мне тоже не то чтобы приятно от таких жестов.... НО! С точки зрения искусства если артисту предоставлена сцена то там он может самовыражаться так как посчитает нужным.... Ну да, фиговый жест, на грани преступления.... Но все же на СЦЕНЕ.В наших театрах каких только постановок нет...некоторые современные постановки эротику на гране порно показывают — и ничего, так называемым православным нет дела до этого. Театр — сцена — имеют право. Настоящие верующие никогда не поднимут руку ни на одно живое существо! А эти православные — хулиганы и преступники.И мне так стыдно за то что в моей стране такие вот православные — что я сама скоро буду готова подтереться флагом своей страны.
28.06.2014
Есть разница — воткнуть топор в голову или бросить яйцом всё же)) яйцом невозможно убить или как-то покалечить, это всегда испокон веков было — "тухлыми помидорами" или яйцами закидывать неугодных артистов. Это не оправдание, конечно, но аргумент, раз уж разговор ушел в такое русло. Оправдание сценой считаю неуместным — а если на сцене артист будет совершать акт жертвоприношения или половой акт — во имя перформанса и что же, разве это допустимо? Всегда тот, кто на сцене должен быть примером для подражания. Уж раз вышел на сцену — будь готов и к критике, и к атаке яйцами. В каждой стране свои нравы и приезжающему артисту необходимо их уважать!
28.06.2014
))) за воткнуть топор — срок заключения будет побольше))  то что "испокон веков"  - я вот не могу представить Екатерину Великую или Петра Первого, графа Толстого...кидающих яйцо или помидор...... это повадки дикого люда, нецивилизованного стада.Если не нравится концерт Мэнсона — добивайтесь его отмены законными методами еще на стадии его организации. Благо афиши и информация о концерте популярного артиста вывешивается задолго — куча времени писать письма в администрацию, выступать на организованных митингах с плакатами...тогда если его отменят то никто не пострадает и ваши же российские организаторы не влетят на миллионные бабки.А если уж концерт признан состояться — так это нужно толерантно принять. И свои недовольства например отправить по правильному адресу -- властям города, потому что именно они разрешают проведения таких концертов. Свою власть мы выбираем сами.А вот артист *каким бы эпатажным для нашей консервативной страны он не казался* не виноват перед нами что у него такое шоу. Он вообще с этим шоу в Америке живёт.Он знаете ли не сам сюда приехал. Его ПОЗВАЛИ русские организаторы и русская публика(!) Одни позвали — другим не нравится. Фанаты Мэнсона в церковь с яйцами не влетают и не обижают никого — а церковные бегают с яйцами. Интересная такая разница между сатанистами и православными))  
28.06.2014
Ну, думаю при Петре Первом неугодных "убирали" более жестокими способами нежели закидывание яйцами:) судя по тому как он бороды боярам обрубал чуть ли не подручными средствами... Не очень были они гуманисты, предки наши))Я на самом деле сама не очень принимаю такие методы ну разве что за крайним исключением (например, в мадонну, выкрикивающую матерные слова в наш адрес на нашей же сцене, запустила бы точно). И агульно всех православных и верующих не стала бы осуждать. Это лишь была группа активистов. Я про них вообще первый раз слышу, например. Но однако с их точки зрения песни Мэнсона оскорбляют христианство (сама не слышала и не утверждаю. Это то, о чем прочла из новостей). Этим они и оправдывают своё нападение на горе-певца...
28.06.2014
я вот не в курсе чо там мадонна вопила... я просто разделяю мухи и котлеты. Цивилизованный человек живёт по закону. Не цивилизованный дикарь — по личным порывам.если человек со сцены что-то несёт аморальное и оскорбляющее — то разбираться с ним/а он отвечать за свои выходки нужно в суде = это цивилизованно.А швыряться предметами = это признак нецивилизованности.Я сама наверно не выдержила бы более 10 минут смотреть шоу Мэнсона)) но не нравится — не смотри. А криминальные сериалы по центральным каналам? — это же тоже невозможно смотреть, да еще и детям на глаза при переключении попадаются сцены со стрельбой и трупами....... 
28.06.2014
В целом согласна с Вашей концепцией — не нравится не смотри. Но разбираться в суде... Это Вы загнули)) яйца быстрее и эффективнее)) нет ну правда в нашем мире это уже одно из средств борьбы, кроме шуток. Суды далеко не для каждого и не каждому по силам. Если бы бедного мэнсона коктейлями молотова закидали — я бы и сама возмутилась. Но яйца... Ну это ж чисто высказать ему своё презрение или что там. 
28.06.2014
ну вот вы выйдете на улицу с коляской.а мимо будет проходить член общества "чальд фри" — ну те что против того чтобы рожать детей.И запуляет в вас яйцами. Скажите смиренно "ну чувак своё презрение высказал. имеет право"?:)Мне кажется сразу народ соберется и начнёт офигевая его осуждать...
28.06.2014
Начался холивар))))  
28.06.2014
да, не плохо было бы им вкатить иск о возмещении убытков. Тогда может быть головой думали, и те кто сделал сейчас, и те кто когда-нибудь решит последовать такому примеру. Как говорится, язык денег доступен всем. Можно сколько угодно грозить пальчиком, говоря ай-я-яй, как не хорошо поступили, но когда будет реальное наказание ,штрафами, исками (как в Европе, Штатах).. тогда точно будут головой думать, а не одним местом.  
28.06.2014
Медленная битва ленивой выпендрюшки или "к отпуску кое-как но готова"=) Шоу Роботов! Супер!!!!!