6 лет

Девочки Симферополя я к вам с вопросами!

ЖК Город Мира- очень неудобное месторасположение. Гагаринский парк-а где там нормальные квартиры-там хрущевки с кухней 4.6 м. Сейчас строят 2 дома в парковой зоне, но там цены очень высокие на жилье.
23.04.2018
Всю жизнь прожила в Симферополе, последние 20 лет в районе 7 гор.больницы. Дети ходили в школу в этом районе. Вообще, 11 гимназия-одна из сильнейших школ в городе. Также в районе есть 4 школа, 15, УВК СЭЛ (мои сюда ходили), про садики вообще молчу, в каком районе их больше-даже не знаю, во дворе моего дома-2 садика. Также рядом лес, там очень удобно с коляской гулять. На Залесской ярмарка по субботам, куча магазинов и рынок в шаговой доступности. В девитиэтажках этого района много 4 комнатных удобных квартир. Последний год живу в Севастополе (по работе). Все планировали когда же назад (квартиру сдаем-боюсь постоянно, чтобы квартиранты не испортили технику и мебель). И решили, хотим переехать в ЖК Жигулина Роща, тем более там уже начали строить школу 21 века (аналогов в Крыму не будет). Цены приемлимые на жилье, купили во второй очереди. Теперь не дождусь когда переедем. Пока строиться ЖР, домой к себе очень хочу.
23.04.2018
Спасибо! Так хорошо вы свой район описали,сразу прям захотелось попасть и увидеть) а большими буквами,что за аббревиатура? Посмотрю и жигулину рощу)
23.04.2018
Учебно воспитательный комплекс Симферопольский Экономический Лицей. Школу закончил старший сын- поступил в технический ВУЗ без проблем. А мы вчера были в Симферополе, отдали на регистрацию договор в Жигулиной Роще. Вторая очередь построится в марте 2020. Но там уже все удобные квартиры раскупили. Даже на сайте их не выставляли. Не успели открыть продажи-продали все за неделю.
24.04.2018
А нас как раз второй очередью и обнадежили.... Там трёшки хорошие по квадратам будут. В сдающемся глянули,трешка от девушки отличается только планировкой....квадраты почти те же. Но у двушки хороший гардероб заложен и прихожая-коридор хоть в футбол играй)
24.04.2018
А в каком доме будут отличаться? Там вроде дома идентичны полностью первой очереди. Мы успели купить в 9 корпусе на 4 этаже 2-х комнатную 64 кв. Ничего сверхъестественного, но там удобно что балкон из кухни, и кухня квадратом 12 м почти. А хотели купить на 3 этаже, так вот- в понедельник вечером приехали в офис (в день начала продаж)- не работает программа, не начались продажи. На завтра приезжаем к 9.00- 90% квартир забронировано (из самых удобных). Я была просто в шоке, ходили к директору...Ну и итог- нам нашли нужную квартиру на 4 этаже. Я вообще не понимаю, как их можно было в такое время раскупить
24.04.2018
Ох...как объяснить то🙄 я же упор на запоминание домов и расположений не делала....мы заходили со стороны двух башен,что выше,чем длинный дом за ними))) не знаю понятно написала,нет... Вот в этих башнях угловые трёшки, предположительно на мой взгляд квадратов 70. В длинном доме на первых этажах (право лево) двушки,в той же площади примерно ( это все на мой взгляд) т.к. мы хоть и ходили за хозяевами и инженером с риэлтором,сильно под ногами не путались...и своими вопросами не докучали) следующие дома сдаются вроде как во 2 квартале 19 года. Там будут трёшки от 80 квадратов. Это инженер нас просвещал.... Вот их очень хотелось бы глянуть) И да,обратила внимание на что...хозяева с рулетками перемеряли свои квадраты... У многих нехватка была...пусть и не много,но в целом то получается платили за одну площадь,а получили чуть меньше.
24.04.2018
Школа будет строиться в ЖК город мира! Посмотрите ещё ЖК изумрудный, там озера рядом. Погуглите сайты Владоград и Карбон! Это крымские застройщики! есть группы в вк, там уже в сданных объектах владельцы продают иногда квартиры! Мне например очень нравится район парка шевченко или москольцо. Как по мне самые чистые районы, хотя до идеала далеко (
22.04.2018
Лена спасибо вам за наводки на сайты,гляну! Город мира смотрела обзоры...пока до ума доведут,не один год пройдет) Изумрудный посмотрю... Много чего уже просмотрела... И что заметила... В новостройках побюджетней, трешек не сыскать, они в домах другого класса( а там цена за метр чуть ли не Московская!
23.04.2018
немного не ваш формат, но все же посмотрите ЖК Жигулина роща. Владоград считается бюджетным и у них много трешек) Народ говорит что после запуска моста цены взлетят ещё круче((( а так да, цены улёт(
23.04.2018
Как понять "не ваш формат" ? А цены...скоро узнаем) до моста вроде как чуть чуть осталось....
23.04.2018
Жигулина роща на окраине, а вы окраину не хотите, поэтому написала что не ваш формат)))) но там очень красиво будет и по проекту там свои детсады, школы, Поликлинника, спортплощадки и т.д.
23.04.2018
Побывали мы сегодня в жигулиной роще! Да так удачненько...под шумок) сдавали они дом сегодня...тем,кто уже купил у них квартиры, мы и припросились на экскурсию))) обошли два дома...от однушек до трешек. После рощи поехали таки в Гагаринский. Построили глазки там)) нас пустили посмотреть двушку в сданном доме. Есть что сравнить и над чем подумать...
23.04.2018
Так какие впечатления? Я только планировки видела жигульки, в живую нет(
23.04.2018
Впечатления разные) поняла что,что та сама роща которая типа на отшибе,ни сколечко так не смотрится))) я же не особо в курсе города...и окраина по мне так и вовсе ей не выглядит! Пара поворотов по улочкам и ты в гуще событий))) это меня так навигатор потом вел до Гагаринского....впервые я на своем автобусе да по такой тесноте! Мужа чуть кондратий не хватил))) он и так по городу не ездит...а тут... Да ладно) теперь по сути: Гагаринский -дороже,даже в плане материалов. Монолит-кирпич,что я и хотела....не хотела сип панели. В парке, в округе хорошая инфраструктура. ВСЕ! На этом мои плюсы кончились. В минусах оказались детские площадки, от слова совсем! Их просто нет. Зато очень много элитных авто,мимо которых страшно пускать моих детей на роликах или самокатах🤯 ощущение осталось,что люди живущие в это жк ,детей просто не имеют! Роща- те самые,не желанные панели((( с виду дома очень даже ничего,но внутренняя отделка дешевая,к сожалению( там где прогулялись по однушкам....ощущение общаги,хоть и новой пока. Здесь минусы закончились) очень,вот прям очень порадовала двушка,с хорошим гардеробом и прихожей-коридором,где хоть футбол гоняй. Трешка почти в тех же квадратах,что и двушка,но соответственно чтобы выделить место на третью комнату, обделили коридор,ванную,гардероба нет совсем! По квартирам как то так) а,да! Квартиры сдаются с чистовой отделкой! В Гагаринском черновая( очень порадовал двор. Уже установлены площадки детские) двор закрыт от машин,что для меня огромный плюс! т.к. дети гуляют сами. Машинки будут стоять по внешнему периметру.... Школа! Инжинер честно при честно обещал,что к сентябрю достроят! А вот как введут в эксплуатацию он уже не в курсе. Сад будет в 19 году. Ну и самое главное,что жильцы рощи туда первоочередники! Сначала свои дети,потом добор остальными..... По основным пунктам вроде все)
24.04.2018
Прям на экскурсию захотелось в Жигулина рощу))) Посмотрите тогда ещё Компанию Монолит, они строят монолитные дома!
24.04.2018
Да,мы честно не пожалели,что попали. Я хотя и боялась нытья, либо негатива,что без предварительной договоренности и т.п. и нам вроде как это и сказали,но не негативно и сами поинтересовались у будущих жильцов,можно ли нас на хвост посадить))) жильцы против не были. Может дети сыграли свою роль...они так воодушевленно и восторженно повизгивали от их голых стен🤣🤣🤣.... В которых,казалось бы,только взрослая тётя может увидеть уют будущей квартиры)))
24.04.2018
Я почему-то как прочитала Ваш пост сразу подумала, что Вам подошел бы район Автостанции. Там есть 41 школа (начальница выбирала между 41 и 25, остановилась таки на 25, т.к. она ближе к работе), есть детский сад, недалеко большой парк (Ботанический сад ТНУ), с другой стороны сквер Крымский Партизан. Относительно не далеко детский парк. В районе есть новостройки.
17.04.2018
Алена спасибо вам за ответ! У меня если честно на бб было больше надежд... Но почему то с ответами мимо получилось( как раз именно о той стороне и хотела услышать, т.к. сама не была там... Бывала частенько в стороне аэропорта...ЖД вокзала...детского парка...парка Гагарина... на последнем на данный момент остановилась поподробней) а именно жк Гагаринском,цены вот только смущают))) дороговато в парке квартирку иметь. Рядом ещё есть новострой... Наметила выезд себе на понедельник,прокатиться и посмотреть "в живую" так сказать. Теперь внесу и район автостанции в списочек) заедем,прогуляемся по району для начала...
19.04.2018
Мне кажется в районе Гагаринского парка нереально дорого... Уж лучше тогда посмотреть москольцо, там тоже Гагаринский парк рядом, а жилье должно быть немного дешевле, но на счёт качества школ в этом районе не скажу..
19.04.2018
За подсказочки спасибо!) Цена в районе Гагаринского действительно смущает... А школы в районе автовокзала характеризуете положительно,да?🤗 И ещё вопросик...а НОВЫЕ школы вообще есть в Симферополе? Строятся ли?...
22.04.2018
Ну вроде как нормальные школы в районе автовокзала. Новую школу построили в микрорайоне Каменка (но я думаю, что вам не подойдёт этот район) кроме школы особо преимуществ нет ещё и свалка городская не далеко. И относительно новой выглядит школа в районе рынка Привоз. (При Украине я так поняла это был какой-то супер лицей с уклонов на Укр.яз., а сейчас не знаю) По школам подсказать особо не могу, т.к. не сталкивалась)
24.04.2018
Спасибо за ответ!) Вчера побывала в Гагаринском... И в Жигулиной роще. Развернутый ответ,если интересно,выше) на следующий выезд намечу другие места.
24.04.2018
Девочки ЧТО ЭТО??? Будет! Будет у нас мальчишка!)