16 лет

Вопрос?

Пользователь удален
29.06.2008
Спасибо, за пожелания. надо мне все таки сказать врачу о моем самочувствии. А то меня напугали, сказали если буду много жаловаться то в больницу на сохранение положат.
19.06.2008
А мне вообще на 5-й неделе таких жутиков нагнали, предлагали аборт делать, говорили "Ты, хоть понимаешь, у тебя выкидыш начался!". У меня на УЗИ был гипертонус по задней стенке, и когда она меня смотрела на кресле, то у нее вся перчатка была в крови, хотя ни до этого, ни после кровотечения не было. Я решила попробовать сохранить. Выписали Дюфастон и Элевит. И все. На 8-й делала УЗИ, гипертонус по передней и живот ноет и тянет как перед месячными.. Продолжаю пить. Я первую дочь сохраняла в стационаре. Из 9 месяцев 7 по больницам. Ничего, сохранила, тоже говорили - не получится. Тут, мне кажется, очень важны Ваши личные ощущения. Если вы чувствуете, что у Вас все нормально, то у вас все и будет нормально. Если чувствуете тревогу, то бегом по врачам! Здоровья и Удачи!!!
22.06.2008
спасибо! буду бдительна!
22.06.2008
У меня так проявлялся гипертонус. Девочки уже писали, что в таких случаях помогает но-шпа и свечки с папаверином. Но самостоятельно все же не лопай таблеток, а поговори с доктором. Копчик может болеть еще потому, что меняется осанка, расходятся кости таза, иногда еще говорят, что ребеночек оттуда кальций "забирает". Постарайся сейчас вообще не нагружать себя физически, не поднимай тяжести, побольше отдыхай.Мне так же здорово помогли упражнения на релаксацию, дыхательная гимнастика. Немножко успокою: тонуса у меня уже нет, а поясница все равно дает о себе знать. Когда хожу/лежу все нормально, а стоит сесть/лечь/наклониться - больнюсенько.
19.06.2008
Стараюсь на работе меньше суетиться. Не поднимать тяжести не всегда удается. Вот например в магазин идешь покупаешь то что нужно домой, а нужно и хлеб и молоко и для лапши например лук, и все это складывается и получается больше двух кг. а не купить тоже бегать с пятого на пятый ломы.
19.06.2008
Это точно) Да и дома всегда занятие найдется. Только мне кажется, что дела, которые мы делаем с удовольствием - идут только на пользу и мамочке и малышу. Если прислушиваться к своему организму, никогда не дашь ему нагрузку, которая может навредить.Не болейте, наслаждайтесь неделями ожидания!
19.06.2008
Спасибо. Жду не дождусь своего маленького, Уже представляю как на руках держу!
22.06.2008
У меня на ранних сроках тоже гипертонус ставили, прописывали свечки с папаверином - хорошо помогло.
19.06.2008
Я бы не волновалась, а с врачом посоветовалась. Все будет хорошо, не переживай. Переживания хуже всего влияют на ребенка! Будь уверена, что все будет хорошо!
19.06.2008
Райгуль, а что вам прописали от тонуса? У меня тоже такой диагноз ставили.
18.06.2008
 Я еще не обращалась по этому поводу к врачу. Сама не знаю что пропишут. Говорят у всех практически женщин такое бывает.
19.06.2008
Райгуль, ведь тонус матки-это угроза выкидыша!!! И молчать об этом НЕ НАДО!!! Я в свою предыдущую беременность "домолчалась"!!!  Обязательно скажи врачу!!!Сильно не переживай, но и не тяни!!!
20.06.2008
Пользователь удален
29.06.2008
Ага! Мне тоже самое прописывали, а еще фолевую кислоту!!! Помогло! Сейчас чувствую себя ОК!!!
20.06.2008
У меня копчик тоже болел но это не от тонуса вроде как... связки и кости расширяются, мягче становятся. И живот тоже болел частеньтко - у меня небольшой тонус был, я пила магне и дюфастон до 14 недель. Тебе что то назначили? Они с выкидышем всех пугают...не бойся главное...
18.06.2008
Я хочу позвонить врачу. Пока еще не назначали. пью токо витамины, фолиевую, аскорбинку, железо и йодбаланс
19.06.2008
У меня всю беременность живот побаливал. Но я знала "меру" боли. Т.е кгда начинать волноваться. Принимала но-шпу.
18.06.2008
Жизнь то налаживается!!! Внешность выдает