10 лет

11,4 мес. (про меню)

мы не пьем из бутылочки, пьем с ложечки или из стакана с моей помощью(не хочу его потом переодевать бегать, а так может и сам пить) чай воду морс компот, по глоточкам, так чтобы пил не останавливаясь ни разу не было - сделает глоток и все. так что у нас титя без ограничений. до сих пор может прикладываться по несколько раз в час.у нас 11 зубов, кушать взрослую еду начали летом, месяцев в 8. только мясо не ест, оно по консистенции трудновато для него видимо. а так... например сегодня кушали утром кашу хайнц и творог деревенский( плюс сахар и сметана), на обед тот же творог и шпикачки вареные, на ужин рожки обжареные с творогом)) а, и еще всегда хлеб ест)) в перерывах могу засунуть ему в ротик кусочек банана, булочки, печеньки...))
15.11.2013
Все детки разные и развиваются по-разному даже у одной мамы)))Наша пипетка перестала кушать грудь после 9 мес., наедалась прикормом и доедать уже не хотела... Она вообще малоежка... По ночам еще какое-то время сосала, но видимо от столько редкого кормления молоко перестало приходить, и так мы закончили ГВ. Сейчас по ночам, если просыпается, кормлю жиденькой манной кашей. Воду пьет из бутылочки, кроме воды больше ничего не хочет пить. Из поилки пьет редко и скорее игры ради.Кушаем практически всё, рыбу вот никак не начнём... Но всё измельчаю блендером, у Леры только первые два зуба показались. Хотя это не мешает ей точить свежие огурцы)Вот, например, сегодня на завтра дочка кушала овсянку на молоке, немножко солю и сахарю, с кусочком сливочного масла; на обед - жаркое из картофеля, моркови, сладкого перца и телятины, половина чайной ложки растительного масла и один свежий огурец; полдник - творог (замораживаю и размораживаю кефир) с грушевым пюре; ужин - яблочное пюре с покрошенными в него двумя печеньками. Между едой кстати редко перекусывает..., вот вчера увидела, что ем банан и отломила кусочек, половину которого скушала, но это только потому что мой банан был)))
14.11.2013
мой картошку не любит, пюре ни в какую не ест, в супе тоже. пельмешки может еще поесть вместе с братом, делаю сама. а вот с питьем - проблема #1
15.11.2013
Пельмешки это здорово! Нам пельмешки еще не скоро))), а через блендер как-то не очень, наверно...
15.11.2013
скоро 10 плохо едим...