Аденоиды!!!

Девочки! мое мнение однозначно удалять. Мы страдали до 3,5 лет. Пока очередное ОРВИ не привело к глухоте на оба уха. Как мы испугались - словами не описать... Я не знаю, насколько у вас сложная ситуация, может быть, можно и подождать, но мучать ребенка кучей процедур, которые , скорее всего, не помогут.... Вы себе даже не представляете счастье матери, которая видит своего ребенка поле операции, как он впервые в жизни ложится на спину и засыпает тихо, закрыв рот. Я слез не могла сдержать, правда. А насморк мы теперь лечим за 2-3 дня:) раньше срок исчислялся месяцами. И ушки снова слышат:) 
28.05.2013
Конечно, когда ничего не помагает, и такая беда, то однозначно удалять! Но когда меры могут помочь, то лучше оставить, это все же защита организма. Это как аппендикс. Он защищает от всякой грязи, но когда воспаляется, то кирдык))) Мои многие знакомые давно дружат с аденоидами, как оказалось и многие начинают переростать. Но многое они приложили для сохранения...
29.05.2013
Да, конечно это защита, но только в том случае, если они абсолютно здоровы. Если они воспалены , то не только не выполняют защитную функцию, но и являются очагом хронической инфекции в организме. Вопрос только в том, помогут ли "другие меры", и как быстро. И насколько долго можно наблюдать за мучениями ребенка, бесконечными промываниями, продуваниями, затяжными болячками, пока он это "перерастет". Некоторые живут со 2-й степенью, и она их особо не беспокоит... Так то все, конечно, от конкретной ситуации зависит. Здоровья вашему малышу , а вам терпения и удачи в борьбе с аденоидами!:)
29.05.2013
Спасибо!!! И вам всего хорошего, пусть носик вздохнет спокойно!
30.05.2013
Говорят полевым хвощом хорошо капать, корой дуба. На самом деле море должно помочь, все таки 6 недель это много, там носик должен хорошо дышать) п.с. мы аденоиды удалили недавно,т.к. ничего не помогало.
22.05.2013
Даааа, когда ничего не помагает, то да...пока будем стараться! А море справится, а вот потом опять зимушка-зимаааа  
22.05.2013
И у нас аденоиды, правда 2 степени. Чем только не лечили. Кстати назонексом не увлекайтесь - это гормональный препарат. В первый раз помог хорошо, но потом опять эти сопли.наш ЛОР сказал пока удалять не надо, да и педиатр тоже.хочу попробовать ИОВ - малыш и проторгол . У нас храпа нет( но был), всегда заложен нос.Море это очень хорошо, мы тоже планируем.
22.05.2013
Да вот у Вики как недельку нет соплей и дышать начала носом, ренгенологи поставили первую степень, а лор 3, нужно еще спросить по поводу ренгена одного лора, чтоб наверняка!
22.05.2013
Мы ходили к платному ЛОРу и нам сказали сделать ренген,но когда мы пришли в ренген кабинет там сказали что вообще детям никогда не делали и не стали делать.Вот и пойми их.Хочу еще съездить в другую клинику в ЛОРу.Прям измучились уже-бедный носик.
22.05.2013
Жесть((( но я не знаю с чем связано, может потеплело, но впервые за зиму у Ви нос без соплей и дышит. Будем лечить и иммунитет поддерживать. А фигурка видимо нам обеспечена...
22.05.2013
Здорово! А у нас даже пойти некуда(мы из МО)Хотя мы живём около леса-значит лыжи .Но этой зимой мы мало уже болели и легко.
22.05.2013
Вот!!!! Значит лыжи! Тоже вариант! Главное только чтобы детки носом дышали, тогда результат, а через рот кирдык, наооборот(((
22.05.2013
у нас тоже аденоиды, мучаемся уже год, все врачи дружно говорят, что удалять нужно, но нам можно только под наркозом, а у нас еще цивилизация до этого не дошла, так что ехать нужно в другой город...вот пока думаем, как быть, заказали в Москве и начали пить гомеопатические витаминки "барбарис комп"(иов-малыш) называются...очень сомневаюсь, что поможет, но попытка- не пытка...вдруг и правда лучше станет..просто если запущеные аденоиды, они могут сильные осложнения давать на уши, поэтому такие желательно удалять. у нас уже частенько отит бывает... кстати, если интересно- про аденоиды http://video.komarovskiy.net/adenoidy-16-01-2011.html
22.05.2013
Да, спасибо! Много чего начиталась в инете, а вчера поболтала со своими девочками, так вот сколько знакомы , даже и не думала, что у их старших аденоиды и ничего...хоккеисты и музыкалки с золотыми медалями. аденоиды 3 степени. Не, я не ханжа, если конечно кирдык, то удалять, а пока бороться, может и и правда на фигурку отдам!
22.05.2013
да,у нас тоже самое(( с 2,5 лет начались, щас нам 3,10( той зимой пили гомеопатию,продержались более менее,но зиму всю болели...этой зимой мы брызгали Авамис.(у нас тоже 3 степень) ,ну хуже тоже не стало,даже до 2 скатились, а потеплело-и само все стало утихать. .вот надеюсь что к следующим холодам мы перерастем их уже..тоже против удаления категорически! если лет до 7ми не пройдет,тогда да,деваться уже некуда к сожалению. А еще был момент зимой-пошли к лору,нам вымыли пробки,и воспаление аденоидов прошло! совсем! храп ночной прошел совершенно.
22.05.2013
Спасибо! Про промывание слышала, еще прочитала про соляные пещеры. Я заметила, что Ви стало лучше после промывания соленой водой(аквалор), прекратился храп и дышать стала носом. Но сейчас тепло. Что зимой будет? Обычно один раз к весне Вики болела, а эту зиму ...постоянно...сопли просто не прекращались.
22.05.2013
Тоже от многих мама слышала, что справлялись гомеопатией. Есть очень хороший Лор на Римской в Чудо докторе. По разным вопросом к нему обращались и я лично, и мои друзья, сейчас вот Кирюху вожу,если надо. Но про лечение сама ничего не скажу,т.к. у нас первой степени, и нам Лор объяснял,что это у всех в таком возрасте. Еще он говорил,что удалять,конечно, очень плохо,т.к. потом все инфекции будут попадать глубже, и потом дети мучаются более тяжелыми заболеваниями....
21.05.2013
Вот вот и я не хочу удалять, этот кусок важен. Конечно если совсем доступ воздуха перекрывает, то понятно. В личку скините тел.клиники и фамилию лора?! Буду очень благодарна. А нашим лорам все удалить, да удалить....даже если ребенок просто болеет, то идет увеличение аденоидов, и врачи ставят приговор и удалять!!! А потом оказывается, что просто воспаление...но не наш случай, у нас точно аденоиды, но будем лечить. Лучший способ их перерасти, это уехать к морю или в горы...понадобится, уедем, а пока будем лечить)))
22.05.2013
Наташа привет! Вообще аденоиды не самая приятная вещь! Вам нужен грамотный лор! Гомеопатия хорошо помогает! Но ее нужно подобрать!
21.05.2013
Вот, Лен прописал гомео. Будем лечиться. Но мне нужен профессор или очень понимающий лор. Тут поговорила с девочками, так многие лазером справились, кто препаратами с 3 до 1 сбавил. Не хочу удалять, ведь вместе и весь имунно кусок отрезается, да и гарантии никакой, могут вырасти....короче фигня...
21.05.2013
Наташа вырезать ничего не надо!!! Поспрашиваю у своих вроде был кто-то и у гомеопатши свекрови спрошу! Вы как там? Мы по вам соскучились!!!
21.05.2013
И мы скучаем!!!! Очень очень! У тебя на фотке он такой взрослый уже! Нужно погулять! Может на выходных в дружбу на аттракциончики!!!
21.05.2013
А вы не на даче? Может в воскресенье вечерком?
22.05.2013
Неа, первого улетаем, с дачи приехали, Вики скучно стало. Владика не взяли, у него ветрянка...короче все к одному....
22.05.2013
я тебе позвоню в выходные!
22.05.2013
пока все дома! Срочно нужна ссылка на сайт с елкой