5 лет

Запоздалое

Наконец-то дождалась твоего поста! Как же я рада, что у Сони всё так отлично складывается, в школе и в театре, и на других секциях. Школа ваша (судя по фото и видео) - вообще супер! Обзавидовалась прям! Ярко, весело, интересно. Особенно про постановку Гарри Поттера - вот это да! Я уверена, Соня в роли режиссера отлично справится с задачей, ведь эта тема - её стихия! Удачи Сонечке во всём!
31.01.2019
Спасибо, Наташа! Сейчас ещё и основной театр заработал, и совсем хорошо))) С Гарри Поттером посмотрим,что получится. Школа очень нравится, да. Как ваша собака и вообще дела?
31.01.2019
Мы все в творческом полёте, Оля. У Ники в приоритете вокал, очень ей это нравится! Куча побед в областных конкурсах (1 места), и недавняя - в международном (3 место). Рвётся петь - разное, разноплановое. Хочет попробовать русский народный вокал, но пока остановились на "эстрадной-типа-народной" песне, на пробу. Трудолюбивая, работоспособная, я сама этому удивляюсь - при её-то рассеянности и неорганизованности. На удивление, любит и сольфеджио, и прочие "обязательно-ненавистные" дисциплины, вот с нового года нам фортепиано поставили общее - восторг! Играет всё по памяти с первого раза, сама подбирает музыку к своим песням. На английском тоже прогресс - новая учительница англоговорящая, носитель языка. Дети за ней вереницей бегают, ждут каждого урока. Вот сегодня у нас -35, в школу не пошли.... А на вокал и на инглиш обязательно поедем на такси, Ника уже с вечера это условие выдвинула, как это - любимые уроки пропустить? А в школе всё по-серенькому, к сожалению... Уроки не те, учитель не тот, дети не те... Школа не оправдала Никиных ожиданий совершенно. Мотает срок с унылой обреченностью. Меня это, конечно, очень огорчает и беспокоит... Ну и учится так себе, хотя уровень развития у неё повыше, чем у большинства. Просто скучно ей там, тормозит на уроках и мучительно тупит на домашке. Собака выросла уже во взрослую пЁсю, папина любимица, не любит гулять, каждый раз обманом за дверь выманиваем. как ваш котейка? Ясон?
01.02.2019
Ясенька вот такой уже. Хитрый жук. Я тоже очень рада, что Ника нашла себя и своё дело. Поздравляю вас с победами! То, что она ещё и фано полюбила, это тоже замечательно. Может, и школа наладится, это же полжизни её...
01.02.2019
Какой красавчик! Гепард!
01.02.2019
Невероятно здорово, что у Сони складывается в жизни всё так, как ей нравится!) Дай Бог, чтобы и дальше было именно так! Получать от жизни кайф, радуя при этом окружающих, - по-моему, хорошая привычка. Удачи!!!!
30.01.2019
Спасибо, Наташа!😍
30.01.2019
Молодцы какие) И Соня у тебя супер!)
30.01.2019
Спасибо, Оль)
30.01.2019
Соня - потрясающая у тебя. звезда. девочка с головой и характером! Очень порадовалась за вас обеих! а ты - потрясающая мама. ПС. мне робот пылесос вообще не понравился ((
30.01.2019
Спасибо, Юля! А я вот тащусь прямо от пылесоса, запускаю часто - пылесосит быстро, достаёт везде, моет тоже прилично (скорее протирает-освежает). Я играю в настолку с Соней, а он убирается, мммммм.
30.01.2019
у меня на него нервов не хватает ))) или он у меня не самый хороший... все равно за ним надо мыть...
30.01.2019
У меня не обязательно. Пылесосить за ним точно не нужно. Домывать крайне редко
30.01.2019
а расскажи, какая у тебя модель ? я Зафара пару лет на эту тему окучиваю, он ворчит, что будет плохо мыть и вообще это фигня, но он 5 лет назад так же про посудомойку сопротивлялся, а потом сам тащится теперь ))
30.01.2019
Оля, не стоит рассчитывать, что он прямо набело вымоет, заметит все пятна и остановится именно на них. Пылесосит он чуть ли не лучше. А пол он именно протирает. Если тебе нужно в каком-то месте более тщательно помыть, придётся пылесосу об этом сказать (с помощью спец.кнопки на пульте). Углы именно эта модель не сможет помыть из-за конструкции (но я не видела роботов, которые в состоянии это сделать), а вот пропылесосить в углах - не вопрос. Но при регулярном его запуске проблем вообще никаких. И ещё он около базы не пылесосит, но я просто базу убираю, когда он в этой комнате работает. У меня такой https://m.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/home_appliances/vacuums/1074761/
31.01.2019
Ага, я этот пылесос хочу именно потому, что он будет часто работать (чаще, чем у Зафара есть время и желание на уборку😂), по хорошему у нас надо каждый день его гонять, оч много пыли даже за ночь, если я ноут без чехла оставляю, утром на нем слой, как будто у меня отпуск 😂
31.01.2019
ну, вот я несколько раз в неделю запускаю, мне нравится.
31.01.2019
как крууууутоооо!!! (я про постановку Гарри Поттера в школе) удачи Соне в первой режиссерской работе!
30.01.2019
Спасибо, Оля! Вроде, сегодня первая репетиция. Но что из этого выйдет, я не знаю даже.
30.01.2019
ну, с Сониным характером и талантами я уверена, что будет хит сезона среди началки ))
30.01.2019
Ох, посмотрим, Оль...
30.01.2019
Повзрослела! Стала самостоятельней, уже интересней с подружками, чем с родителями. Хорошо, и в тоже время немного грустно.
30.01.2019
У Сони уже давно так. Ей очень комфортно в коллективе. Именно поэтому я отказалась от идеи семейного образования.
30.01.2019
Ну вот и мой тоже от сада прется, любит тусить с детьми. Меня же мысли о школе повергают в уныние((( хотя умом , понимаю - это чисто мои замороки, нечего их на ребенка переносить. Но как же я ненавидела школу в свое время.
30.01.2019
Я вообще стараюсь своё негативное мнение не высказывать. Я, например, и в садик не ходила. Но к Соне это не имеет отношения.
30.01.2019
Интересно было почитать!!! Соня позитивная девочка, проблем меньше😊 у меня с Дианой так. Мне они кажутся похожими немного. Владу в школе тоже нравится. У нас только с дз проблемы бывают и с русским. И так иногда переживаю за него.
30.01.2019
Наверное, многим мамам с дочками проще, т.к. понятнее.
30.01.2019
Бывают и девочки с характерами😊 Нам с тобой повезло.
30.01.2019
Оля, какая у вас 5асыщенная жизнь! Вы молодцы) Я и сама ничего не пишу. А надо бы, конечно, для памяти Дай свой инстаграмм, подпишусь. Недавно там зарегистрировалась
30.01.2019
@Programmistkainlove01 (без "01" тоже я, но пароль забыла)
30.01.2019
Подписалась)
30.01.2019
Это же прекрасно, что все прекрасно. Здорово, что ты защищаешь интересы Сони (я про бал). Моя мама всегда считала, что вот это вот все - детские глупости, мол, твои проблемы. В принципе, результат это дало: я привыкла сама решать свои проблемы, особо никого в них и не посвящая (и тут сразу вспоминается эпизод с моим мужем , когда их в Джоки Джоя с сыном не пустили😊). Но помню, как тоскливо было и как завидовала тем детям, чьи родители отстаивали их интересы. А теперь у меня сын, и я не знаю, как быть. Он же мужчина, он вроде как и сам должен справляться, у нас и так полстраны мужиков, которые от мамкиной юбки до пенсии отлипнуть не могут. А с кружками ты погоди пока, вон какая у Сони бурная жизнь, это тоже важно
30.01.2019
Спасибо, Ирина. Про помощь в решении проблем я рассуждаю так: бывают ситуации, в которых ребёнок сам не справится, т.к. вряд ли его мнение учтут, как незначимое. И это, в первую очередь, касается каких-то ситуаций с участием взрослых, особенно доминантных. В таких случаях вмешательство родителей необходимо. Я, кстати, проблему с балом фигнёй не считаю. Я считаю, что танцевать с девочкой - это унижение, а я не готова допустить унижения своего ребёнка, мне важна её самооценка.
30.01.2019
Я всвое время ушла с бальных танцев именно по причине отсутствия пары, тоже помню, фу , с девочками в пару ставили. Пошла в балет)))) Ну и вообще,ты молодец, конечно. Ещё тебе детей надо, ты прекрасная мама))))
30.01.2019
Спасибо, Ирина, за высокую оценку) Вряд ли будут у меня ещё дети. Но я родком и стараюсь быть хорошей и для детей класса))))
30.01.2019
Тоже, кстати, как вариант
30.01.2019
Выбор фотоаппарата для ребёнка Дебют в театре драмы