7 лет

Когда кошмары сбываются

а я была бы рада такой смелой бабушке.Змей боюсь ужасно. Про неагрессивность могу поспорить...Летом 2014 гадюка укусила девочку 4-х лет на пляже местной речки в селе Белгородской области.Слава Богу рядом были люди на машине и противоядие было в больнице.
28.07.2017
Ну, возможно, девочка сама на неё наступила. Ну, не верю, что змея из кустов просто так выползла и набросилась. Поди, не чёрная мамба... Но за это можно и убить, конечно...
29.07.2017
ну а я вот не знаю как бы я себя повела в этой ситуации, может быть так же как та бабушка, тем более у пожилых нервы ни к черту))
28.07.2017
Представляю тебя, убивающую змею детским совком)))
28.07.2017
По мне так это очень жестоко - так расправиться с животным. Пусть это и гадюка (я где-то читала, что змеи не представляют опасности, если человек ведёт себя неагрессивно). А ещё и на глазах у детей. Бедная Сонечка, стресс ужасный. Конечно, бабушка наверняка испугалась за внуков. Я бы тоже перепугалась. Но убивать...( А ведь она своими действиями нанесла неслабый удар по психике внуков и не только... Более того, если бы змея смогла увернуться, когда бабушка её дубасила, вот тогда кто-то точно бы не избежал укуса...
27.07.2017
Я с тобой по всем пунктам согласна. (Хотя есть некоторые виды агрессивных змей, но они у нас ту не живут)
27.07.2017
Да уж..неприятно это все..
27.07.2017
Ну надо бы Соню сразу увести в сторону, зная намерения той бабушка. Зачем это лицезреть-то от и до... Бабушка имхо правильно сделала, она Ее прогонит сейчас, а через 5 минут она ребенк укусит на этом пляже и кто будет прав? Я очень сильно боюсь змей... да и ужей тоже. Может в этом году их много из-за обильных осадков...
27.07.2017
Я тоже боюсь, но убивать не стану) Я думаю, что логика "через 5 минут укусит" неправильная. Так можно и весь лес змей перебить... Автомобили тоже все опасны... Да много чего. Мне кажется, что в данном случае надо пытаться сохранить жизнь.
27.07.2017
У нас тогда так же одна из бабушек убивала, правда не змею, а летучую мышь. Что ей та плохого сделала - непонятно. Я тоже просила не убивать, или хотя бы не при детях. Но нет, пофиг ей было
27.07.2017
Мышь-то чем помешала?(
27.07.2017
Вот спроси …не знаю, чистили дымоход или чердак, нашли там эту несчастную мышь, вытащили ее днем на свет, боже, как мне было ее жалко. Веронике тогда , правда, годика два было, она и не поняла ничего
27.07.2017
((((
27.07.2017
Вот первое, что гугл вывел Гадюки - не ужи, они опасны для человека. Хорошо, что все обошлось. Бабуля очень смелая, с лопаткой на змею напасть можно было только в состоянии аффекта..она очень испугалась за детей.
27.07.2017
Отсасывать яд нашей гадюки нельзя, у нас даже в школе про это говорили. Такая реакция, как по ссылке, связана скорее с индивидуальными особенностями организма человека. Гадюки неагрессивные. Она уплыла бы просто. Ну, не было никакой необходимости убивать её, честно.
27.07.2017
о) кровожадная бабушка!!!!!!!!! на глазах у детей убивать того, кто не нападает и не ведет себя агрессивно. Не знаю, чтобы я сделала, но в любом случае попыталась бы спугнуть. Я паука то убить не могу)))
27.07.2017
Да жуть, Юля! Даже не представляю, как она это всё делала совком... Я пауков не убиваю тоже, а вот тараканы и колорадские жуки не могут ожидать от меня пощады)
27.07.2017
Для ребёнка это шок. Но и бабушка не такая уж и кровожадная. Гадюка ядовитая и всё таки представляет опасность. Она скорее от испуга убила её. У нас гадюк ттт не видела, ужи, но они не ядовитые. Муж ловил в том году, показывал детям. Влад в заповеднике видел ужа в озере, дети за ним наблюдали. Диана у меня тоже тогда кровожадная. Хотя по мне так глупая. Котята прибились на даче. Мы не разрешили их трогать. Диана одного котёнка закопала с головой и радостно сообщила бабкшке. Мы не поверили, но выкопали его сразу. И это при том, что она любит котят и щенят. И это было не из-за жестокости, а глупости. И в парке гуляли и там тьма была мелких лягушат на дорожках. Они были с размера жука. Диана не думая сказала: " о, лягушка!" И наступила. Я её поругала и сказала ходить осторожнее. Влад даже с велосипеда слез, что бы не раздовить по возможности.
27.07.2017
Наташа, ты говоришь о несравнимых вещах. Дети - это одно, а взрослый человек - совсем другое. Гадюки наши неагрессивные по природе, они убегают и идут на укус только в крайнем случае. Вряд ли бабушка так уж перепугалась, она абсолютно обдуманно осталась одна на песке. Это просто убеждённость, что гадюк надо убивать. Хотя, по сути, такой необходимости не было. Надо было просто её припугнуть.
27.07.2017
27.07.2017
Я не знаю на сколько это было ужасно. Но ведь это могло быть защитная реакция, оборона детей, испуг. Даже внешне спокойный человек может быть напуган. И ребёнка можно было увести, что бы не видеть это. Это жизнь, к сожалению, не всё розовое и пушистое и мы от всего не сможем защитить своих деток.
27.07.2017
Голосование. "Сказочные выходные" в Новокосино...