8 лет

Осень, зачем ты опять...

если Вам все нравится, и не очень хочется бросать, то стоить попытаться, совместно с другими родителями, решить вопрос. думаю, если по одному что-то пытаться, вряд ли выйдет. и люди там творческие, занятые.... вобще, хреновая организация, если честно. оценивая по себе, у меня тупо бы не было возможности так быстро переключаться и находить время на все их хотения, изменения расписаний, обучения ребенка новым текстам и поиску нужных шмоток.
30.09.2016
Ну, вот да, я тоже думаю, что только организованно. Очень надеюсь на собрание, но у меня ощущение, что они забыли. В прошлое вс педагог по вокалу перед занятием объявила, что хочет поговорить с родителями, а после занятия забыла) Мне тоже так сложно, когда ничего не спланировать. У меня обычно в начале октября уже все билеты на ёлки куплены, а тут не знаю даже, как быть(
30.09.2016
Ох, Оля... А есть ли он где-то, этот ИДЕАЛ? Всегда в бочке мёда находится ложка дёгтя, и не одна. Или наоборот - в бочке дёгтя.... ну, ты поняла, да? Я вот всё ищу-ищу, и никак не нахожу. В ДКшке мы были, там педагоги супер. Но с организацией примерно тоже самое. То "Ой, извините, а сегодня урока нет, я перенесла". То: "через пол-часа репетиция! то не приедет, то не участвует в концерте". Репетиции по 4-5 часов независимо от возраста всегда меня убивали... Меня! хотя ребенок как-то справлялся. И ранний сбор, часа за 3 до концерта, зачем? Особенно когда приходися отпрашиваться со школы, вообще головняк. Учителя очень нервничают в таких ситуациях и зуб точат. В муз.школе получше с орг.вопросами. Поспокойнее в плане репетиций: не можешь - не приходи, никакого шантажа. Но зато педагоги без блеска в глазах. И яркости не хватает, да, сцена уже "не та", масштаб зрелищности не тот. Посоветовать что-то вряд ли тебе смогу, я сама в вечных метаниях по тому же поводу :-))
30.09.2016
Однозначно - поговорить. И с директором, и с педагогом. Мне кажется, всё решаемо. Не уходить. Ведь Соня там как рыбка в воде. Не представляю её - вне этого.
30.09.2016
Наташа, Соня везде как рыбка в воде, и в театре тоже. Тут, если по-честному, больше всего мне жалко Судец терять, хоть и бывает она очень редко...
30.09.2016
Вот бесит такое отношение. И 5-часовые репетиции, и ранние приходы. Всегда вопрос - нафига? Где вы были те 4 месяца, в которые были занятия??? Злюсь страшно. Непостижимо для меня это(
30.09.2016
Лично у нас эти вот предконцертные 5-часовые репетиции не имеют непосредственного отношения к "петь-танцевать"...они именно организационные. Кроят концерт: кто за кем выходит, из каких кулис, в каких костюмах, ведущие работают. ВСЕ в полном "припараде", все за кулисами - огромная толпа, освещение концертное, на сцене - топка. И так много часов. Вход-поклон-выход. Ой, нет, вход-выход-поклон. Ой, нет, выход-поклон-вход... А теперь то же самое, только в белых платьях... А теперь то же самое, но возьмите за руки детей. А теперь пусть за заднем плане машут флагами и кувыркаются под куполом акробаты. Я понимаю, конечно, что эти этапы неизбежны при сборке концерта, но большинство вопросом можно было бы решить внутри коллективов, а не на общем прогоне. Взрослые-то устают, а что говорить о малышах? У нас в ДКшке многие коллективы с 3-хлет.
01.10.2016
У нас тоже это в мае было, но это один коллектив, просто разные группы. Видимо, методика такая(
01.10.2016
Я тут ещё приглядываюсь к детско-юношеской студии при театре Щепенко. Там строго по прослушиванию и с 6-7 лет... Руководитель сказала, что мала она, конечно, вряд ли сможет, но пусть приходит, её посмотрят. Блин, не знаю... В этом году, скорее всего, нет, а в следующем будем пытаться. Соня оживает на сцене...
30.09.2016
я бы выясняла и просила чтобы было все нормально организовано. У нашей студии есть так называемый администратор - со всеми общается рассылками по электронной почте и всегда заранее все сообщает и решает все вопросы
30.09.2016
Вот именно такого человека не хватает школе ТВ. Не творческого.
30.09.2016
у нас все творческие, включая администратора, просто отношение иное
30.09.2016
Ну, значит, нам не повезло просто)
30.09.2016
Я думаю, что надо непременно пытаться что-то выяснить. Может, написать письменно. Не в плане скандальной жалобы, а в плане конструктивной критики!
30.09.2016
Спасибо! Вот в вс пойду напоминать о собрании.. Но, блин, если человек эмоциональный и тут же заболевает, какой уж тут конструктив(
30.09.2016
Оль, у нас на бальных и у Кати в частном саду тоже прохо с орг. Вопросами. Но у вас прямо жесть))) а что если вам завести группу в ватс ап для педагогов и родителей. Не для поболтать, а как раз для решения вопросов, которые неожиданно возникают. И будут возникать судя по всему. И род собрание обязательно, выяснить почему не все обещанное есть, почему вдруг цены подняли(это же неправильно, если у вас есть договор), почему не исполняют свои обязательства, дают не все уроки, да ещё и врут( Если Соне нравится и ты готова смириться, что кардинально вряд ли что-то изменится, то хотя бы частично нужно разрешать вопросы.
29.09.2016
Ты будешь смеяться, но есть они в ватсапе))) Это ничего не меняет, увы( Ответ "Вокал был" как раз оттуда. Ну, вот мы с тобой похожи во многом) Я вот пытаюсь достучаться... Уходить - маловероятно. Чтобы уйти, надо найти что-то лучше, а это почти нереально.
29.09.2016
А у неё не появилось приоритетов? Больше петь, чем танцевать? Больше плавать, меньше петь? Чтобы уйти в более узкое и сделать на этом упор.
29.09.2016
Неа) Тусоваться и выступать) Ну, за 2 года определится, я надеюсь)
29.09.2016
Периодически ходить спрашивать, когда будет собрание) я бы не забирала на твоём месте, главное педагоги хорошие, попробуй ещё найди, чтобы на колени, как ты пишешь, садили. Педагог конечно расстроилась, она крайней получилась, надо было сразу к директору идти, но не ругаться, а разузнать все. И это так здорово, когда у ребёнка есть увлечение, когда он с удовольствием занимается.
29.09.2016
Ну, она крайней стала потому, что её директор, в общем-то, назначила ответственной за организацию. Директор не знает особо про то, что ведёт эта педагог по вокалу... Это как бы два разных направления в рамках студии. Директор - она, как бы, финансовый))) Ну, и педагог. И режиссёр. У моего ребёнка увлечение на увлечении. И всем она занимается с удовольствием. Денег на всё не напасёшься)))) Но, да, я уже написала, мы вряд ли уйдём. Как раз из-за педагогов.
29.09.2016
Это хорошо что все нравится)) ну а за стоимость - я молчу)) вот не понимаю, как те, у кого по 2-3 детей, как они их развивают??? Если каждого на пару кружков записать, зарплата и закончится)
29.09.2016
Недавно было обсуждение в сообществе про школу как раз на эту тему. Очень многие прокомментировали, не постеснялись открыто цифры называть и я поняла, что нас ждёт))) у нас сейчас худ школа, англ и бальные) почти 20тыс +сад(((
29.09.2016
У тебя ссылочки не осталось, мне тоже интересно почитать)
29.09.2016
Попробую завтра найти. Там правда писали уже о 1-2классе, когда не нужно платить за садик, но расходы просто огромны, если суммарно(((
29.09.2016
Ну, в школе, наверное, придётся секции сокращать, и даже не из-за стоимости, а просто времени не хватит. Приоритетные направления надо до школы выбрать. К тому же, в школе я всё-таки хочу попытаться добавить ей факультативную математику...
29.09.2016
Оль, сокращать нечего. Англ нужен, бальные как пойдут, но вообщем-то как физ нагрузка они хороши и в этом году мы добавили худ школу(но бросили вокал тк занятия перенесли на вечер пятницы). С худ школой мне Ми весь год капала на мозг, я сдалась, хотя считаю, что поделки мы и дома делаем, просто рисунки, аппликация и лепка по возрасту в саду есть, дома она рисовала по видео урокам, не вижу я необходимости ещё куда-то ходить, а она мечтает научиться рисовать птичек, деревья и прочее как в жизни. Пока не знаю как совмещать и как сокращать.
29.09.2016
В школе сокращать. Сейчас не обязательно, если денег и времени хватает
29.09.2016
А не подскажете хорошие видеоуроки?у нас такой же вынос мозга по поводу худ школы.а я не успеваю
29.09.2016
Так и называется "Рисуем дома" есть группа в вк и на ютуб можно поискать.
30.09.2016
Спасибо!
30.09.2016
Нашла https://m.babyblog.ru/community/post/shkola/3177883
29.09.2016
Почитала... Ну, что сказать. Я думаю, если есть возможность по 20 тыр отдавать ежемесячно на это, то они отдаются, пусть и с нытьём. А если нет - ищутся бесплатные варианты. Вот и все дела. К примеру, у Сони вот школа ТВ, театральный... Бесплатно можно заниматься в таких только с 7 лет где-то в гос.секциях. Значит, сейчас пока можно не ходить. Что мы выигрываем, если ходим сейчас? Лепка - хватило бы и садиковой. То же самое с хором и бассейном. Но мы можем водить, поэтому водим. Что это даст - хз.
29.09.2016
о, спасибо)
30.09.2016
У нас почти так же + оплата часов няни. И это один ребёнок, да.
29.09.2016
Ага, это только за Ми. У Кати частный сад(я его не считала), но зато нет кружков. А перейдём в гос сад как раз начнутся доп занятия.
29.09.2016
Да уж, детки золотые)))
29.09.2016
Как мне кажется, идеала нет нигде, и таких заморочек можно найти много. Почти невозможно найти место, чтобы все полностью устраивало. Потому я бы осталась только потому, что ребенку нравится.
29.09.2016
Угу. Только ребёнку нравится везде. И в театральном нравилось. Ей везде хорошо. И не бесплатно это... Мы пока ходим, да... Сил бросить вряд ли хватит у меня... Реально нравятся педагоги.
29.09.2016
Ну да.. Наверное надо учитывать характер ребенка. Софи такая очень увлекающаяся натура, как я поняла.. Мою -то просто фиг куда заткнешь, потому если ей нравится, я тихо крещусь и продолжаю водить;)))))
29.09.2016
Ох, Соня, да, Увлекающаяся - слабо сказано. Не зря я писала про "Ещё"... Её на мастер-классы вообще пускать нельзя. Есть тусовка, значит, Софуле ништяк. Она тащится как улитка по асфальту, и её фиг заберёшь оттуда...
29.09.2016
Это удобно во многом..
29.09.2016
Угу. Особенно будет удобно, когда по дискотекам будет бегать))))
29.09.2016
У меня появилась новая мечта! ААААА! Поттеромания