11 лет

как приучить к бутылочке

Катюша, хочу поделиться своим опытом, мы на гв и я работаю с 8 недель ребёнка, т.к. такой у меня декрет тут в америке. Бутылку у меня ребёнок взял томи типи, но дети индивидуальны, я бы пробовала разные виды и посмотрела, что подойдёт. В этом возрасте уже и из поильника можно вполне. По поводу сцеживаний, в идеале нужно сцеживаться на каждое пропущенное кормление, т.е. если кормите раз в 3 часа, то так и сцеживаться. По поводу объёма молока... не смотрите на это пока, многие пока кормят ребёнка между кормлениями ничего сцедить не могут, но если ребёнка не кормить (рабочий день), а вместо кормлении сцеживаться, то молочко будет. Важно иметь хороший молокоотсос, желательно двойной электрический, т.к, одинарным не так эффективно и долго, т.к. нужно две груди сцеживать... в америке работающие мамы используют ameda purely yours или medela pump in style... у меня второй, в принципе довольна, можно также купить бюстгальтер hands free, т.е. подключаетесь к молокоотсосу, а руки полностью свободны, можно работать на компьютере, звонить по телефону, кушать... некоторые машину водят (опять же в штатах, но это уже крайности). У меня получается около 150-180мл раз в 3 часа на работе и рано утром около 400мл после ночи (хотя ночью и утром перед сцеживанием кормлю). Но у меня перебор, у меня слишком много молока, в норме обычно меньше должно быть. Оставлять ребёнку рекомендуют 30-45мл на каждый час вашего отсутствия. С прикормом возможно и того меньше нужно. У меня ребёнок ест 450мл и я отсутствую около 9-10 часов, ну и прикорм ещё. Лишнее молоко я донирую другим детям, кто ищет (недоношенному усыновленному ребёнку часть отдала, двум мамам, что попросили итд). Хранение: при комнатной температуре 3 часа, в холодильнике в идеале 3 дня, но допустимо до 5 дней, в морозилке в идеале 6 месяцев, но допустимо до года. С вышеупомянутыми молокоотсосами идут сумки холодильники и морозильные блоки, их на ночь закидываешь в морозилку и на утро - в сумку холодильник, туда потом бутылки с молоком ставятся, на рабочий день хватает, но если есть возможность, я сумку в холодильник закидываю тоже. Можно конечно и не сцеживаться на работе, но есть риск снижения количества молока, т.к. кормления будут пропускаться и стимуляции груди не будет. Если есть вопросы то можете в личку написать, я отвечу.
23.10.2012
ооо,спасибо большое за такой подробный рассказ!!!:) прямо мк по гв:))) буду учиться сцеживать,хранить и кормить. у нас то же не большой декретный отпуск 3мес. оплачиваемый и три за свой счет. но я была безработная с начала Б и выхожу по большой нужде:))) в общем начну как вы советуете и если что я к вам в личку напишу:))) спасибо!
23.10.2012
и у нас не ест воообще!  лежит 2 этих супер томи , действительно лучше других, есть теловой индикатор, соска антиколиковая и приближенна с соску, но не могу больше ничего сказать честно сказать, если ситуация прижала, то надо малыша заставить, со слезами, но мне кажется возможно, другие ведь едят смесь , вот только каждого малыша надо рассматривать индивидуально, для кого-то это будет сильный стресс, а кто-то воспринимает грудь только как еду. Работа это ведь не больше 8 часов, значит с утра покормить грудью, через 4 часа, попробовать смесь , если нет захочет,  накормить кашей или овощами например, и еще через 4 часа  ты уже вернешься, предложить снова смесь, нет,  предложить творожок например, тебя ведь не будет и возможно через пару дней она все же будет кушать смесь
22.10.2012
этим и займусь,еще две недели у меня есть. буду учить ее кушать хорошо прикорм и пить смесь из поильника. :)
22.10.2012
успехов тебе! мой кстати пьет из поильника воду
22.10.2012
спасибо,Надюш!!!:))) буду надеяться на лучшее. Стеша воду только из поильника начала пить,бутылка не пошла:))) ей нравится поильник
23.10.2012
у меня та же проблема!например,сцедить молоко и пойти отвести среднюю дочь в садик я не могу,потому что не пьет из бутылочки!даже мое молоко!все как у тебя!я думаю,что ничего не поможет!ни как не приучишь(((что я только не пробывала,результата нет((
22.10.2012
ну что поделать,придется ей так есть,с ложки. а смесь может со стакана попробую дать. хотя сегодня развела для каши. кашу сьела а просто смесь с ложки пить не стала,отвернулась. то ли уже наелась то ли не понравилось.
22.10.2012
может и правда поильник попробовать с мягким носиком, у Нуби такие есть... а по поводу 60 мл - это фигня, столько сколько высосет ребенок ты по-любому не сцедишь, я вот вообще сцедится не могу, протоки узкие, а ребенок сосет только так :))))
22.10.2012
серьезно?!?надо же!:) а я так расстроилась,вроде когда сосет я чувствую что молоко прибывает,что есть оно. а сцеживала молокоотсосом,он то же в принципе тянет хорошо,аж больно. наверное все таки еще поильник куплю,чтоб для смеси был.
22.10.2012
ну а вес она набирает и такая сладкая пухляшка от воздуха точно, а не от твоего молочка :)))))))) оставляй кормления, которые получится, вечерние, ночные и утренние... к тому же сейчас уже прикормом многое заменить можно, если уж не согласится пить из бутылки или поильника. вызвали срочно на работу или новую предложили????
22.10.2012
:)))) я часто грудь даю,плюс прикорм:))) вот и толстушка наверное так и получится. я вот думаю,на работе сцеживать или уже не пропадет если я пропускать буду? новая работа. у нас тут ситуация вышла,давно уже,,долго рассказывать,но с деньгами жо.. полная!!! она еще знаешь что,прикорм плохо ест. вроде начинала так бойко а теперь. рот почти не открывает,приходится ухищряться. может пожиже делать чтоб пила с ложки.
22.10.2012
Если будет возможность, то конечно сцеживай, хотя бы разок, вроде это даже законодательно закреплено, если не ошибаюсь. А Стешу в ясли или сидеть кто будет???
22.10.2012
со сцеживанием проблем не будет. попробую. еще надо будет учиться хранить его,молоко. со Стешей мама будет сидеть. там еще и график не обычный два раза в неделю всего по три часа вечером,два раза по 10,5 часов и пятница 5,5 часов. среди недели выходной и суббота естественно. меня эти два дня и напрягают что я смогу только перед сном ее покормить и с утра.
22.10.2012
Значит нужно минимум 2 раза сцедится, ну в те дни, когда по 10,5 часов, иначе грудь лопнет или застой может быть. Сцеживаешь и хранишь в холодильнике, либо холодильной сумке, ничего сложного. Главное заранее простерилизовать молокоотсос и бутылочки. Кстати, при сцеживании не должно быть больно, только давление ощущаешь.
22.10.2012
блин,все это так страшно кажется!я знаю,главное начать,а там пойдет... а больно было думаю потому что отсос не правильно присосался а времени не было переставить нормально,быстро быстро,торопилась...научусь и этому:)
23.10.2012
у меня в 6 месяцев дочка взяла бутылку pigeon,до этого ничего не признавала!берём её с собой в больницу,в гости,т.к.из поильника еще пить не научились
22.10.2012
я у нас такой фирмы не видела,надо поискать. но наверное все таки буду пробовать поильник. спасибо!:)
22.10.2012
У нас бутылочка Nuby,соска по форме напоминаети сосок...
22.10.2012
спасибо!:)
22.10.2012
моя сначала из поильника научилась пить и только потом из бутылки стала. поильник NUK с силиконовым носиком.
22.10.2012
поильник мы освоили,может действительно уже не стоит к бутылке приучать. :)
22.10.2012
в 7 мес уже не стоит приучать к бутылке можно к поильнику. Если ребёнок не хочет бутылку его не заставить.
22.10.2012
спасибо. наверное так и поступлю. :)
22.10.2012
болтушка посылочка от феечки