12 лет

как мы засыпаем

Это действительно СЧАСТЬЕ! Сама не могу насмотреться на своих сопунчиков! И так хочется, чтобы они росли помедленней!
07.08.2012
...а они как будто торопятся расти...так быстро...:(((
08.08.2012
А маленькие они такое класнючие!!!
08.08.2012
ага:(((особенно младенчики!пахнючие,сладенькие,мягонькие...а еще минус что они взрослеют а мы стареем:(((((
08.08.2012
Да, тут ты права. Но мне иногда хочется увидеть, какие они будут, когда выростут?! А какие у меня будут внуки???!!!
08.08.2012
ого ты замахнулась:)))) мне для начала интересно какой я буду тёщей :))) вернее какие зятья у меня будут. а я буду лучшей тещей,буду стараться!!! а серьезно меня пока что очень волнует школа.у нас тут образование никудышное...
08.08.2012
Ну зятья будут самые лучшие! Разве твои красавицы и умницы могут что-то неподходящее найти?! Вот я готовлюсь быть свекрухой! Тут все сходятся к мысли, что все свекрови - грымзы, стараюсь себя представить в этой роли!  Школа - это важно, вернее даже важно то, какой попадется первый учитель. У меня когда малой шел в 1 класс, я искала учительницу в меру строгую, чтобы не отбила желания учиться, и помоложе, у пожилых уже нет желания учить. 
08.08.2012
ой,дай Бог,дай Бог!:) недавно с мужем говорили на эту тему,говорю "представляешь,наша беляночка приведет эфиопа :)))" я впринципе не против,главное чтоб человек был хороший и любил жену. муж категоричен в этом плане,бедные женихи-разгонит всех к ....бабушке :)))) а насчет свекровей так не все грымзы!думаю надо уже сейчас настраиваться на любовь и понимание к невесткам и все будет акей;) главное в личную жизнь к детям не лезть слишком рьяно! со школой у нас проблемней. выбрать нельзя,только по месту жительства или в платную. о выборе учителя вообще молчу!буду молиться,Бог усмотрит...
08.08.2012
Ну, да! Папочки часто бурно реагируют на женихов! Правильно, ли ж бы человек был хороший и им вдвоем было хорошо. А в личную жизнь детей вообще лезть не стоит. По себе знаю, когда-то мама моя активно советовала мне, как мне лучше будет, ничего хорошего из этого не вышло. Только, дай Боже, эти мудрые мысли в нужное время! Я вот думаю, где та грань, чтобы и не лезть и помочь, когда нужно?  А в школе класс один? У нас было несколько и я выбирала между учителями, а потом просила директора записать к той, что мне понравилась. 
08.08.2012
нет,класс не один но в них пр 40 человек и можешь себе представить что там твориться....наша страна состоит из эмигрантов каждый со своим менталитетом и воспитанием чаще всего с его отсутствием!преподавание идет по плану кто услышал тот и знает. те если ты дома со своим ребенком заниматься не будешь то наврятли он что то будет знать. поэтому очень маленький процент детей получают аттестат. есть "русская" школа но в ней полурелигиозное образование девочки отдельно от мальчиков и много часов Торы. в старшем возрасте больше выбора тк есть колледжи и платные школы но туда опять же всех подряд не берут. сдал экзамен возьмут а нет так нет. короче посмотрим....
10.08.2012
Ой, 40 человек - это атас! Сама работала учителем, знаю как это. Тогда надо или самой заниматься или нанимать репетиторов. Я старшему со второго класса нанимаю. Английский и математика. Плюс еще вожу в Университет заниматься - физика и математика. У нас тоже надо следить за образованием ребенка, в школе теперь знания относительные. Успел, услышал, запомнил - значит что, то знаешь, а не успел - никого это не волнует. А атестат у вас получают после какого класса? И что делают те, кто не получил?
11.08.2012
так и приходится,нанимают репетиторов а это не дешево!в общем будем надеяться на лучшее :) аттестат после 12класса получают. через классы вроде не прыгают. переходят из школы в школу начальные классы это отдельная школа до 4 класса потом средняя школа и потом старшие классы. так вот есть старшие классы где уже с уклоном учатся и добавляют еще год и выходят уже как из колледжа с корочкой. а те кто не получил аттестат идут в армию. потом есть специальные курсы(платные)там проходишь все предметы и подготовку к сдаче экзаменов. и сдаешь:) без аттестата не то что в институт не примут на работу нормальную не возьмут!
11.08.2012
Да, уж! Учиться, учиться и учиться... Нашим детям и нам вместе с ними, я уже 4 класса второй раз отучилась! 
11.08.2012
:)))) для меня это то что надо,школьную программу совсем не помню!:) а ты вообще профессор младших классов!:))))
11.08.2012
У меня много бабушка Илюшке с уроками помогала, говорю ей:"Ты, нам теперь и Егорку с Кирюшкой выучить должна!" Это когда она помирать собирается (у стариков бывает такое). Я пока прийду с работы, они уроки уже поделали. Бабуля у меня - золото! Но без репетиторов всёравно никуда.
11.08.2012
это для них хороший стимул,чувствовать что нужны!моей бабуле 86,конечно болеет но очень шустрая для своего возраста,а память....у меня такой сроду не было!помнит всё!даже какие то мелкие даты,из прошлого многое. а я на помогателя ни как не гожусь,этим у нас папа будет заниматься-светлая голова:)))
11.08.2012
Действительно, когда так засыпает твой комочек, прижавшись к тебе, в голове одна мысль: "Господи, спасибо!за это счастье!" ... И пусть так и будет, еще долго-долго!!!)
05.08.2012
да,а время как на зло летит так быстро!!!:(
05.08.2012
нам сегодня пять! интересно...