10 лет

Про путешествия...размышления

Я с тобой согласна)У меня к таким местам относится прежде всего Бавария! Поедем туда еще не один раз, уверена) Ну Дахаб он уже воспринимается как дача)) хотя там часто кому вообще не нравится. Еще Рим! Съезжу туда обязательно. Дхарамсала в Индии, решили с мужем, что позже поедем туда пожить на месяц). Барселона (была три раза и еще хочу!!!!), вообще Испания понравилась. Черногория (была уже два раза и поеду еще), Грузия (Тбилиси и в горах)А вот куда не тянет, так это пляжный отдых в Турции (хотя когда мы были на семинаре по йоге в ЧИрали, я открыла для себя другую Турцию прям), Париж (ни мне ни мужу не понравился), в Тай не хочется (некомфортный климат для меня),в Салоу в Испании больше не хочу (хотя Испания нравится)
19.06.2014
Аня, ты тут?  335.gifда, у нас много общего :)) только Индия с Дахабом — это чисто ваше, видимо, йоговское :) меня пока туда совсем не тянет.Салоу — да, я там не жила, но была рядом, так что знаю что это :)) резервация такая отельная чисто для туристов :)) бе, не люблю такое В Чирали, да, там очень мне понравилось!!! такая атмосфера! я б хотела туда еще, пожалуй...как в деревне пожить. Но, боюсь, заскучаю :)
20.06.2014
Ага, тут)) В Чирали прикольно нам было, потому что на семинаре были. Теперь хочу съездить на Рождество, куда вы ездили. Прям твои посты понравились очень.
21.06.2014
И еще из того что понравилось: острова Корфу, Крит, Майорка последнее ездили с дочкой. Очень здорово. И дельфинарий и зоопарк открытый и аквапарк и просто погулять есть где. Не особо понравился Маврикий. Вернее не за те деньги что за него просят. А вот до Рима мы не долетели. В феврале 2012 были в Римини и взяли билеты на самолет до Рима. Но у них выпал снег. А для и итальянцев это катастрофа особенно в феврале и в Римини. И ни самолеты ни поезда не ходили. Так что в другой раз как нибудь ))Очень хочу Барселону посмотреть. 
19.06.2014
про Майорку не первый раз слышу, тоже хочу! острова греческие лучше, чем континент...на континенте совсем разруха у них. Мы на Крите тоже были, в общем тоже понравилось, но второй раз почему-то не хочется. Я бы на какой-нибудь новый остров в Греции съездила, Родос или Корфу может, или еще какой :)
19.06.2014
На Корфу мы в свадебное путешествие ездили. Муж выбирал. Очень хотел еще с детства, когда книжки Джеральда Дарелла читал. Но мы тогда неопытные путешественники были. На пару экскурсий съездили и все. А там надо машину брать и кататься. 
19.06.2014
классно! я смотрю, многих книги вдохновляют на путешествия! 
19.06.2014
Про Париж согласна. Тоже не впечатлил. Ожидала чего то волшебного, музыки красивой, запасов вкусных булочек и пр. А увидели очень грязный город с ужасным метро и кучей темнокожих. Может решусь еще с детьми в Диснейленд съездить, а может и нет. 
19.06.2014
да, точно! я тоже ожидала какой-то атмосферы особенной, дух Парижа и все такое...не прочувствовала. Большой город, шумный, много машин, чем-то даже на Москву похож. Потерялась атмосфера его, видимо...может, где в переулках осталась, искать надо ))) Эти мошенники с розами везде бегают. Хотя есть моменты, которые с теплом вспоминаю: это когда мы покупали булок и шли на газон и их там съедали, ну как все там :))) и еще когда в какой-то супер-пупер ресторан ходили, где нам ну очень странные блюда подавали )
19.06.2014
А мы нашли кафешку где булочки пекут и ходили туда утром завтракать. Вот там настоящая Франция как в кино )) 
19.06.2014
и в провинции у них настоящая Франция, вот в долине Луары мы были — сказка! 
19.06.2014
озеро Гарда очень понравилось! поехала бы еще, т.к. там всего 4 дня мы были, а с остальным согласна (я не везде была конечно). Барселону не очень люблю, особенно летом, даже зимой  - думала там тепло, а оказался ледяной ветер. Не хочу больше в Римини и Венецию (да-да!)))) Нечего смотреть в Любляне, в Загребе. Я вообще люблю маленькие колоритные деревни, города — во Франции таких много.
18.06.2014
С Барселоной не повезло тебе :) я вообще не помню там ветра...я тоже люблю города поменьше, но с колоритом :)Оз Гарда я вообще не поняла...
18.06.2014
а что ты делала на Гарде?
18.06.2014
Ничего. По берегу погуляли и в ресторане посидели. 1 день там были. Меня еще барахолка на набережной поразила там :)) а что там можно делать?
18.06.2014
летом там можно делать всё!))))))) ну вот тут я писала, если интересноhttp://www.babyblog.ru/community/post/otzyv/1716866
18.06.2014
почитаю!
19.06.2014
а я мечтаю о баунти отдыхе)))) на острова хочу, на Мальдивы)) Ли Шри- Ланка)) чтобы белый белый песок, слоны, обезьяны)))Но вот лететь долго я боюсь)))А путешествовать везде здорово) Конечно в плане удобства и комфорта это вариант- возвращаться на старые добрые места) а в плане кругозора- хочется побольше где побывать,и пусть даже не понравится) опыт)))и как же клево что вы снова в Испанию летите!!!! как бы мы хотели с вами....ох... ну ты знаешь))))))))))))))))
18.06.2014
Да, баунти-отдых — это твое :))) А я б, наверное, заскучала :)) а вообще я б в Малазию хотела слетать. Но далеко очень. И в Дубай бы съездила глянуть. Это из пляжных :))
18.06.2014
конечно тебя распнут в сообществе за такой пост))) вкусы у всех разные. мы не так много посетили стран (жалею), из того что есть понравилась больше Италия и Таиланд (без детей).
18.06.2014
В Тайланде не была, когда-нить надо съездить. Почему-то с детьми туда не хочу,   И перелет долгий
18.06.2014
ну да, перелет долгий. туда лучше на подольше, многие туда на зимовку едут, месяца на 2, снимают дом и байк. мне бы хотелось но муж против чтобы я одна с детьми так надолго уезжала даже с компанией.в Тае хорошо вдвоем или с друзьями тусить)))
18.06.2014
с возрастом, с возрастом))) старушка прям)мы не так много где были, поэтому, меня тянет везде и всюду. Хотя вот в турцию то мотались всё на пляжный отдых, но это связано больше с тем, что туда не надо визу. А у Ромы, блин, вечно, даты отпуска смещаются, переносятся , и очень сложно заранее это все оформить, ибо страшно, заплатишь, даты сменятся и все, "отдохнули"...мы вот, Рим, Венеция были — мне оч понравилосьСейчас у меня план на след год — тенерифеи попозже, когда сын подрастет еще — ПрагаПотом не знаю.)))
18.06.2014
понятно :))) и что вас тянет в эту Прагу? съездите лучше в Барселону :)) после Рима Прага вас вряд ли впечатлит. И с детьми там неудобно. Везде пьют, курят ))) Коляска по брусчатке не едет ))
18.06.2014
я и в Барселону хочу!) у меня еще всё впереди, как говорится)ну может, в Прагу вообще б без детей поехать, как мы в Рим ездили. А тянет, честно говоря, по такой вот причине — у Лукъяненко цикл книг про ночной дозор, вот главный герой любит Прагу, а я люблю эти книги и хочется именно туда, по стопам городецкого.в какой-то степени выбор на Рим пал тогда и из-за книги "Ангелы и демоны" Дэна Брауна)))))))))
18.06.2014
хм, интересно. А "Инферно" читала? там про Флоренцию и Стамбул. В Стамбуле, кстати, очень клево!
18.06.2014
инферно хочу прочесть, даже начинала. Но почему-то не зацепило, попозже еще попробуюСтамбул меня, честно, не шибко тянет, наверно потому, что я еще ЕВропу толком не видела...)))
18.06.2014
Это ты зря. С детьми у нас удобно — везде детские центры и уголки. Просто туристы идут по туристическим тропам ,... а если немного от них отклониться город намного интересней и удобней для детей, чем Лондон или Стамбул....имхо  
18.06.2014
Видимо, надо знать места...я, конечно, с точки зрения простого туриста сужу.В Лондоне мы еще без детей были, я в этом плане не сравниваю...
18.06.2014
кстати, да))) тоже не понравилась Прага, а Будапешт впечатлил!
18.06.2014
Люблю это фото Виллы в Испании