И я туда же... Кемерово

Ах, какие злые комментарии!!!! Я тоже места себе не нахожу. Были в ТЦ сегодня. Не по себе. Пыталась дочке рассказать что-то, но тут поняла, что в дыму никакие знаки аварийного выхода, висящие под потолком, не помогут. Что за дикость?? Кто так придумал??
29.03.2018
Мы как раз в воскресенье были в Авиапарке. Сын в Кидзании... Я потом анализировала в понедельник и поняла, что с 4 этажа оттуда тоже фиг выберешься, но в теории можно разбить потолок чтоб дым выходил.. В Метрополисе на Войке хотя бы куча выходов на парковку есть - можно туда выбежать если что, и окон гораздо больше..
30.03.2018
Авиапарк вообще ужасен!!!
01.04.2018
Трагедия ужасна ( Но меня всегда удивляет то, что люди видят только массовые гибели, плющит их только от здесь и сейчас. Случился пожар и погибли дети, много детей... А теперь на минуточку представим, сколько детей умирают от рака, от халатностей врачей, от недосмотра, от алкоголизма родителей, в детских домах сколько детей просто страдают ежесекундно? Почему нет резонанса там... Там тоже коррупция, там тоже взятки, отмывка денег... Не знаю, как в других странах, но подозреваю, что примерно также, но скажу за то, что вижу здесь и сейчас: люди озверели, злорадствуют, начинают думать, только когда случается беда у близких, или вот так массово, а точечно, когда молчат, делают вид, что ничего и нет.. вот что страшно ((( и я такая же... и я хочу помочь, а чем не знаю, а надо бы взять себя за шкирку и узнать, а все некогда, все свои дети, все проблемы... И я думаю, что не люди в этом виноваты, скорее всего, ведь никто не хочет быть сволочью, жизнь у нас такая... Но если каждый начнет с себя, хотя бы чуточку, на миллиметрик. Что эти митинги сейчас? Что посты в ИГ? Детей не вернуть и каждый осознает весь ужас ситуации. Массово бросились изучать планы эвакуаций, закупать огнетушители, а о бедах, которых в стране еще сто пятьсот так и не думаем (( А завтра не пожар случится, а наводнение какое-нибудь. Снега вон сколько. Не подстелишь соломку, знать надо, готовым быть надо, но от всего не убережешься. В таком уж мире живем. Самолеты падают, машины разбиваются, пожарные сигнализации работают, когда им вздумается (((
29.03.2018
Тут не надо путать круглое с мягким. Есть вещи, которых можно избежать, к которым можно подготовиться. Зная, что будет наводнение сделать дамбу, проговорить с детьми как себя вести при пожаре дома, составить план эвакуации из квартиры при пожаре/землетрясении/взрыве (у нас такой есть, к слову говоря. И на бумаге, и проигрывали ситуации).. Как себя вести если дети потерялись, что делать ребенку, если он понял, что потерялся. Это все поможет избежать беды. От падения самолета (как и метеорита) не убережешься, но вот в машине всегда пристегиваемся, есть автокресло и бустер, и дети не сидят в центре заднего сиденья никогда. Ты говоришь про детские дома и благотворительность - начни с себя. Мы с группой детского сада собираем крышечки, и дарим по одному букету цветов на праздник, а деньги которые б потратили на другие букеты переводим в детский дом. А я несколько раз собирала и передавала вещи в детский дом (сама не могу туда ехать, как муж говорит "нам туда нельзя, без ребенка мы оттуда не уйдем".. очень хочу взять ребенка из детского дома, но для этого в семье должна быть нормальная обстановка.. может позже..).. Шарики в воздух, белые ленты и митинги детей не вернут, но если мы сами начнем задумываться и что-то делать, то это изменит ситуацию. Не получается ссылки вставить в текст: http://www.hospicefund.ru/fund/project/1sept/ https://www.otkazniki.ru/events/permanent/kryshechki/ Я узнала про эти акции, предложила в группе сада и меня поддержали. Теперь я не одна, нас 20 человек и они на работе продвигают тоже теперь эту идею.. А крышки так пол детского сада собирает.
29.03.2018
Да крышечки, катя, мы тоже собираем, дело не в них, яне об этом. Я о том, что люди не видят дальше своего носа, чужая беда - не моя беда, если она не касается меня и моих родственников. Вот ты предложила, а так бы люди жили дальше и не знали бы даже, что есть такое.. Я с тобой полностью согласна, что надо с себя начинать. Я очень хочу взять ребенка из детского дома, но у меня муж против ((( Чуть ли не до развода (( Но я больше эмоции, он - мозг, он понимает, что тяжело будет, а я понимаю, что все можно пережить, главное быть на одной волне, но пока не про нас... А про элементарные знания - я и говорю, надо знать и быть готовым к ЧС, но ты посмотри, как люди поддаются всеобщей паники и истерии из-за одного масштабного события - я об этом, а о том, что миллионы детей нуждаются, об этом кто думает? Ну может пара тысяч из той сотни тысяч, кто выкладывает эти посты. Вот я о чем. А так ты все правильно говоришь, я просто немного о другом (((
01.04.2018
нет. это не терракт. если бы у власти был хоть один шанс свалить все на внешнего врага, об этом бы сейчас орали на каждом шагу. но нет у них этого шанса. не на кого нам валить тут. отсутствие элементарной пропитки против горения на паралоне, которая стоит копейки и не было бы никакого терракта.
28.03.2018
Это не внешний враг, не ИГИЛ. Это наша оппозиция. Необходимо выгнать народ на митинги против власти. Отсюда вбросы про 300 жертв.. А власти только помогают коррупцией, воровством и халатностью. Дают возможность легко все осуществить.
28.03.2018
У нас в стране нет оппозиции!!!
28.03.2018
Поверьте, она есть. Она может не такая ярая и активная, как в других странах, но оппозиция есть. Очень многие не согласны с нынешней властью (и тут что наши, что "рука запада", что Украина) и им всеравно какими силами подрывать сознание людей. Именно украинский блогер пустил слух про 300 тел. Вы думаете ради самопиара, а я думаю, что не сам он это придумал. Опять же возгорание ТЦ в Ангарске - это или репетиция, или отличная идея.. Не зря для удара выбраны не большие города, чтоб беда коснулась каждого и было легче вывести народ на улицы. В Москве всем было бы пофиг, что где-то в Чертаново сгорело Нное количество людей... ДА, мы сами роем себе могилу халатностью, алчностью и быдло-поведением. И этим легко воспользоваться извне.
30.03.2018
Терракт? Очнитесь! Это реальная халатность и коррупция! За несколько дней до этого также горел тц в Ангарске, также зона развлекательная и кинотеатр! Загорелось от окурка и свалки коробок. Это тотальное нарушение элементарных правил безопасности по всей стране. И Да, такое может случиться в любом городе абсолютно.
28.03.2018
Мы без террактов сами себя кончим. Что говорить, после акции памяти загорелись игрушки от свечей!!!!! О чем говорить, страна идиотов, просто страшно от этого.
28.03.2018
Обувь Elegami (Обувная фабрика Парижская коммуна) Итоги перед летом ))