16 лет

Атопический дерматит у детей

Девочки, я с вами полностью согласна, на счет энтеросгеля. кстати тоже его ребенку даю, когда у нас начинает аллергия обострятся (врачи до сих пор не могут выяснить причину), так аллергены выходят из пищеварительной системы естественным путем, и краснота на коже начинает проходить. Ребенок идет на поправку.
22.12.2017
Спасибо вам за комментарий, куплю и буду давать ребенку
22.12.2017
Хорошо, что нам врач опытный попался, который кстати сразу же сказал, что никакие антигистаминные не способны вывести аллерген, который "сидят" в организме ребенка. Именно поэтому нам был назначен энтеросгель. Это кстати единственный энтеросорбент, который можно применять больше двух недель Так сейчас все у нас хорошо, но если высыпания опять начнутся, то сразу же буду давать энтеросорбент ребенку.
20.11.2017
Спасибо за комментарий
20.11.2017
А нам доктор про крем почти толком ничего и не сказал, если только сильный зуд будет, а так не нужно. У нас тоже схема с Энтеросгелем была, единственная проблема была, что ребенок не очень желал кушать пасту, приходилось давать сладким чаем запивать, а в остальном все хорошо - достаточно быстро пятна побледнели и недели через две-три совсем прошли.
15.03.2017
Ой, как вспомню этот АД, так в дрожь бросает, сколько денег на крема ушло, даже считать страшно.
14.03.2017
Самое сложное при диатезе было, лично мне, понять на что же у ребенка аллергия, т.к. кошек, рыбок, хомячков у нас нет, бытовая химия вся детская, то пришлось вести пищевой дневник и только тогда я выяснила на что же ребенка сыпет, на помидоры и брокколи оказалось. Конечно, все убрали из рациона, энтеросгелем вывели аллергены и порядок, диатез полностью прошел.
17.02.2017
О, проблема мне знакома. Я раньше даже не думала, что дерматит может возникать по разным причинам, а не только как реакция на питание. У нас дерматит был связан с дисбактериозом, а пока последний не вылечишь - дерматит так и будет портить жизнь. Вот немного нашла про это http://www.consmed.ru/news/view/1440/ Думаю будет интересно прочитать, потому что многие родители даже не подозревают что с чем связано. Мы тоже мучались, пока педиатр Ливео не посоветовал (уже писали о нем девочки).
23.11.2016
Интересно, я сама никогда в жизни не связала бы дисбактериоз и дерматит. Век живи, век учись что называется. Получается это и у взрослых бывает подобное.
28.11.2016
Да, уж, как вспомню про дерматит, так вздрогну, хорошо, что мой ребёнок сейчас этим не страдает.
04.11.2016
Все правильно написано, что атопический дерматит - это не болезнь кожи, а лишь проявление внутренних проблем. Мы в свое время намучались с атопиком, лечили именно кожу, мази и прочее, а оказалось что причиной всем нашим мучениям - дисбактериоз. У малышей он очень часто бывает, и проявления разные. В нашем случае именно дерматит… Хорошо что нам гастроэнтеролог попалась толковая, нам назначили пробиотик Ливео малыш, он неделю пьется и по 1 разу в день. Это для ребенка и для родителей совсем просто. А то есть препараты, которые неделями пьют и по несколько раз в день. Вообщем дисбактериоз ушел и с ним дерматит. А про Ливео я раньше не слышала, но теперь буду иметь в виду, очень хороший и эффективный оказался.
21.09.2016
Мне наш педиатр тоже такое же говорила, но правда ничего не назначила. Сказала, что пейте типа антигистаминку, а если считаете, что надо- то бактерии попейте. Но мы не покупали правда ничего. Хотя после вашего комментария задумалась, может действительно стоит?
08.10.2016
У нас педиатр (пожилая бабуля) говорит, что дисбактериоз это у всех детей и лечить ничего не надо. А как не лечить, если реально ребенок мучается - живот болит, на коже высыпания, которые чешутся. Я же своему ребенку не враг! Благо что гастроэнтеролог у нас в поликлинике адекватная, она тоже Ливео малыш назначала на недельку. Пробиотики свое дело сделали, высыпания ушли и животик перестал мучить. Это же не лекарство какое-то, только польза для организма. Я думаю стоит пропить и Вам, если есть проблема.
10.10.2016
Сколько врачей - столько и мнений, Нам наша сказала, что ребенку лучше всего цинкосодержащие давать, от них и пользы лучше, и заживляют кожу быстрее
21.09.2016
Ага, нам наша тоже самое сказала, когда АД вылез как реакция на помидоры. Даже прописала несколько средств - серно-цинковая паста, скин-кап или болтушка на оксиде цинка. Еще присыпку на окиси цинка написала, Это все на выбор
23.09.2016
И что вы купили в итоге? Что подошло?
23.09.2016
Купили скин-кап. Для ребенка самое то, не надо ждать, пока впитается или подсохнет. Да и жирного блеска нет после него, приятный очень, как детский кремик, даже легче
23.09.2016
Здорово, жаль, что недешев он. Хотя, для ребенка же, не для себя. Для себя бы, может, пожмотилась, но дите должно расти здоровым и счастливым. А для этого лучше побыстрее от болячек избавиться.
23.09.2016
Мы когда атопический дерматит лечили, то никаких гормональных мазей не применяли. Мази конечно применяли, но они были не гормональные. И энтеросгель ребенку давали, чтобы все аллергены вывести из организма. Так ребенок быстро на поправку пошел. Хорошо врач сказала, что нужно как с наружи, так и изнутри лечить проблему. Так оно и вышло.
15.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
!!! мамам девочек !!! пищевая аллергия