14 лет

Смена документов после замужества

Пошла менять паспорт, прочитав эту статью... Уж как умная Маша — все знаю же)) Простояв томительную очередь, зашла на минуту и вышла, сказали что нужна еще и справка о прописке.... остался один день для замены без штрафа...  big_smiles_280.gif
06.11.2014
И еще милая девушка вы совсем забыли сказать про домовую книгу, которая ОБЯЗАТЕЛЬНА при обмене паспорта!!!!!!!!!!пришлось двадцать раз  ходить !!! с первого раза нигде не получается обязательно чего-то и не хватает!!!!!
16.01.2014
Добрый день! Не поняла про ЗАГС по месту рождения- чего- семьи? Я замуж вышла в 2007, фамилию решила поменять только сейчас: куда мне идти? В тот загс, где брак был зарегИстрирован, или по месту прописки теперешней? Все было в Москве, но в разных районах. Гражданство у меня на момент замужества было вообще другой страны, поэтому я фамилию и не поменяла сразу- все документы на выезд были готовы на девичью фамилию. Теперь столько мороки....
22.09.2013
Здраствуйте Ксения.хотела узнать поменяли ли Вы свой паспорт.просто у меня такая же ситуация(даже боюсь в уфмс идти
08.06.2016
Добрый день! Поменла, конечно) И не только паспорт - права, банковские карточки, св-ва и рождении детей, ВСЕ))) Год ходила))))
20.06.2016
Здравствуйте, скажите пожалуйста это точно что можно не менять документы на недвижимость при смене фамилии , если я собираюсь ее продавать после свадьбы??? и долго ли происходит процесс смены фамилии на недвижимость?
14.05.2013
Здравствуйте, может кто-то знает, подскажите пож-та, мой гинеколог сказала что замуж надо выйти до 20 недель срока беременности, и поменять все документы, для чего это? забыла у нее спросить, а сейчас озадачилась. Может для родового сертификата?
23.10.2012
Может просто, чтоб не тяжело потом было- с пузом то.... Сохранение и все такое?
23.10.2012
Всем, кто сомневается в возможности получения (обмена) паспорта НЕ по месту прописки (в другом городе) хочу сказать: сама меняла паспорт в связи с замужеством и сменой фамилии в Питере в июле 2012 года. Регистрации даже временной у меня нет, постоянная прописка в другом регионе. Подала заявление на сайте госуслуг, в разделе, где пишется адрес, выбрала пункт "по месту обращения" и написала адрес фактического проживания. Всё! Мне пришло письмо не e-mail, что такого-то числа (ровно через 2 месяца) я должна прийти с документами в 11-00, и в тот же день я получу новый паспорт. Причем на сайте госуслуг в списке необходимых документов имеются "Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте", в т.ч. "документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства" Так вот выписка из домовой книги о постоянной регистрации не понадобилась, они там сами отправляли запрос по месту моей прописки и к моему приходу уже получили ответ, так что штампы в паспорте поставили все, и лишний раз не пришлось бегать по всяким учреждениям.
25.09.2012
Скажите пожалуйста а сколько по времени меняют мед.полис, если я поменяла фамилию????
12.06.2013
Не знаю, актуально ли, но временный полис выдают сразу по обращению Гражданам РФ вне зависимости от регистрации, постоянный - через месяц примерно. Мне пришла смс о готовности.
16.12.2013
Подскажите,может обладаете данной информацией...:Хочу выехать в беззвизовую страну,но после замужества не поменяла загранпаспорт РФ на фамилию мужа,но выехать нужно срочно причем с ребенком(7-мь месяцев)....Вот вопрос в чем состоит,пропустят меня на таможне...и требуется ребенка вносить в загран паспорт с моей девичъей фамилией?Пологаю,что вопрос я изложила верно...Спасибо заранее за ответ!
24.05.2012
как сотрудник говорю вам-детей не вписывают в заграничные паспорта!теперь каждому маленькому гражданину нужен свой паспорт!
02.07.2012
Большое спасибо за такую полезную и веселую шпоргалку!!!
24.04.2012
Здравствуйте! Поясните для меня,пожалуйста,загранку насколько долго можно не менять? Мне после свадьбы через две с половиной недели нужно уехать заграницу, я могу со старым загран паспортом ехать?
03.04.2012
думаю да, только вот при покупке тур путевки требуют паспорт РФ,главное чтоб расхождений небыло.
09.04.2012
нет не можете!)
02.07.2012
Да, действительно спасибоimage за такую подробную шпаргалку!!! А то как подумаю сколько бумажек...и с какой начинать даже не знаю. Теперь все в систему преобразовалось;) Ещё раз огромное спасибо!
10.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
) Лапароскопия+гистероскопия 5 гинекология,врач Козлова ,стоимость.