16 лет

Пузик

Схватки Брекстона, это нормально, так к дитенку больше кислорода поступает во время сокращения матки, т.к. увеличивается кровоток в ней, да и организм готовится к родам.
20.06.2008
Я тоже думала про схватки Хикса, а врач сказала, что это матка в тонусе. Теперь лечимся.
20.06.2008
Мне мой говорит, что если это тонус, то живот все время твердый, а не периодами, в России по-моему всех от тонуса лечат, перестраховываются они у вас. А мой врач против вообще всяких лекарств во время беременности, считает это крайней мерой.Да и то, что матка в тонус периодически приходит это тоже нормально (если не постоянно), матка - это мышца, а мышцы должны приходить в тонус. Здоровья вам!!!
20.06.2008
Спасибо. Постараемся не болеть. Она мне много не назначала, успокоительные и бандаж носить, говорит, что ребёнок крупный и может тянуть вниз, поэтому и матка напрягается.
20.06.2008
Я про них читала, но считала, что они могут быть раньше. Надеюсь, что ничего серьёзного.
18.06.2008
Если нет болей, то это схватки Брекстона. Они после 20 недель могут начинаться.
18.06.2008
что такое схватки Брекстона? и почему они?
18.06.2008
Схватки Брэкстона-Хикса безболезненны и могут ощущаться уже с 20 недели беременности. Считается, что матка как бы начинает «тренироваться», готовясь к родам. В отличие от истинных схваток, схватки Брэкстона-Хикса не ведут к раскрытию шейки матки. Однако повторимся еще раз - схватки Брэкстона-Хикса можно отличить от начинающихся преждевременных родов по их нерегулярности.
18.06.2008
Эти тренировочные схватки готовят мышцы матки к предстоящей работе, а также начинают постепенно размягчать и сглаживать шейку. Такие схватки могут появиться за и 2-2,5 месяца до родов, и за месяц, и за неделю, а может их не быть вообще – это очень индивидуально. Ощущаются такие тренировочные схватки как напряжение живота, его как будто «сводит», может возникнуть потребность немного наклониться. На ощупь живот становится твёрже, чем обычно, при этом могут возникнуть тянущие ощущения внизу живота или пояснице.Подготовительные сокращения гораздо слабее, чем истинные родовые схватки, и, как правило, не доставляют маме существенного дискомфорта.В результате подготовительных схваток матка постепенно привыкает к необходимой работе, шейка размягчается и сглаживается (истончается) (в некоторых случаях раскрытие к началу родов может составлять 2 см), т.е. для родов остаётся меньше работы. Но самое замечательное то, что подготовительные схватки – это великолепная возможность приобрести и отработать навыки правильного переживания схватки – дыхание, расслабление, позы, мысли.Каждое такое сокращение мышц – это мини-модель родов, и если мы научимся встречать их правильным дыханием, удобной расслабленной позой и позитивным настроем, то в настоящих родах такое поведение включится автоматически – нам не нужно будет тратить на него никаких специальных усилий. Согласитесь, на эпизодических и слабых сокращениях отработать необходимые навыки гораздо проще и эффективнее, чем начинать практиковать их впервые уже в начавшихся родах! :-) Кроме того, с такими упражнениями и сами подготовительные схватки будут переживаться существенно легче.Только очень важно отличить эти схватки от настоящих....если они усиличаются и доставляют много дискомфорта....долго тянутся обязательно нужно обратится к врачу.
18.06.2008
Спасибо за информацию! Я просто с мужем через пару недель собираюсь на море и очень надеюсь, что это не помешает!
18.06.2008
Я думаю не помешают, но все равно задай перед этим вопрос врачу...и опиши свои ощущения.......лучше перестраховаться.... Удачи! 
18.06.2008
Спасибо большое!!!
18.06.2008
Симбитер ПДР