мне очень нужны ваши мнения! ОЧЕНЬ!

Лена, у меня есть по Перспективе какие-то учебники и рабочие тетради, математика кажется. Если нужны, могу с мужем передать.
13.12.2016
Иришка, спасибо! сейчас решаем о переводе вопрос пока. воспользуюсь)
14.12.2016
ИР у тебя новые или использованные? мы переходим)
23.12.2016
Сейчас посмотрю на них внимательно. Вроде там было два комплекта - один частично пописанный, другой новый.
23.12.2016
Лен, в общем, там учебник по математике в трех частях. Вот такой. Эти вроде чистые, пролистала. А то, что пописанное, это такой же учебник - вторая и третья части. Надо?
23.12.2016
Слушай, я что-то затупила) Они ж за второй класс.
23.12.2016
Не за 2й нам рановато) ничего куплю! Спасибо за отзывчивость!!!
24.12.2016
минус у тебя по факту только один: что для Насти стресс может обернуться регрессом и (40 минут домой по любой погоде - для меня при прочих плюсах это не являлось бы определяющим, поэтому не учитываю.) 1- может и не обернуться, 2 - регресс и стресс может случиться и в этой школе... Если Настя вполне адаптивная, то стресс маловероятен. Нагрузки по перспективе не сильнее, просто там по-другому преподносятся знания... и не факт, что Насте будет сложнее учиться по ней ( а может и легче). Учебники продаются - купи, покажи... может ей понравится даже:) А что ты будешь делать, если регресс случится в этой школе? Или если учитель уйдет? Или если откроется конфликт с каким-нибудь ребенком ( а при 32 учениках это вероятнее) Я бы рискнула...
13.12.2016
Лена, послушай, если ты хоть немного уверенна, что твоему ребенку там будет лучше, то ОБЯЗАТЕЛЬНО переводи! Ты потом, по прошествии времени, с улыбкой будешь вспоминать то, как ты колебалась в выборе. Это будущее ребенка, и от того, какой фундамент знаний ей заложат в начальной школе, будет зависеть вся ее дальнейшая учеба. Я свою Аню перевела в более слабую школу, потому что ей было тяжело учиться в более перспективной школе. И очень сожалею об этом! Потому что учителя в этой школе работают - лишь бы день до вечера провести. Никаких знаний толком не вкладывают в детей, приходится постоянно нанимать репетитора. Скоро переезжаем в Краснодар, придется снова переводить детей в новую школу. Я очень сильно переживаю по этому поводу. Но у меня это вынужденно. А тут решать только тебе. Как подсказывает твое материнское сердце.
13.12.2016
решила уже)) решающее мнение было Настино!
13.12.2016
Я бы перевела.
13.12.2016
Эх... Я бы крепко-крепко подумала. Понимаю твои опасения про регресс. У моей Насти так же - чуть только перегрузится, сразу отражается на ней, такие чудеса творит... Не знаю. Тебе виднее, даже чисто интуитивно. И я считаю, что лучше 5 в не самой сильной школе, но реально заработанная, трудом полученная, чем 3 в сильной. Ценность благоприятного психического микроклимата и позитивной самооценки никто не отменял. Вот, муж мой только что выдал: если в коллективе люди намного сильнее человека, то ничего кроме неврозов и неуверенности в себе из этого не выйдет. Хорошо, когда люди чуть-чуть сильнее. Короче, на ура точно переводить не стоит.
12.12.2016
Полностью поддерживаю ответ Ирины!
12.12.2016
Вы же проходили программу вашей школы...а в новой все другое будет. это стресс...и как он повлияет непонятно. для начала бы сравнила программы..потом бы принимала решение идти по уже выученному и учить совершенно новое и по другому - вещи разные в остальном конечно плюсов много:)) что уж тут говорить
12.12.2016
Кать, программ я сравнила. для моей Насти ШР слишком легко. нарушения интеллекта у нас нет. эх, я с ума сойду!!!!!
13.12.2016
я не про интеллект:) а про стресс от смены программы и коллектива просто у нас в школе математика учится по Морро и допом идет Гейдман. могу сказать, что небо и земля просто задачи. хотя математика одна и та же.. тоже в анг...учимся по двум программам. требования разные очень. ребенка плющит:) ну и адаптация тоже...имеет значение хотя я бы наверное попробовала все равно:)) тем более, если программу смогут облегчить но возможны срывы и выгорание ребенка...это как риски ну и я бы проконсультировалась в лечащими врачами..
13.12.2016
оставляйте пока в этой школе по крайне мере пусть первый класс окончит , потом пыл поубавится и может даже и в этой школе ей будет тяжело, ,я б не трогала ребёнка , пусть будет лучшая тут чем худшая в сильной щколе тем более оебёнок особенный......если уж она прям проявит себя в учебе то переведете в 3,4 классе в сильную школу
12.12.2016
Лена, а класс инклюзии по какой программе - по той же Перспективе? Ты посмотри, что там за класс такой - может он слабый, слабее вашего в вашей сегодняшней школе. Лена, страшно, блин, блин, но я бы решилась перевести.
12.12.2016
класс нормотипичных детей, у них нет отдельных классов. да Перспектива. я смотреть буду конечно, в среду-четверг пойду.
12.12.2016
я бы рискнула, вернуться же можно всегда.
12.12.2016
Я бы не стала ничего менять - новая школа, новые дети, учителя, стресс один тем более когда есть особенности у девочки
12.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
я снова мама танцовщицы! наступает Новый год