Переходить ли с среднюю группу?

Мой сын как раз пошел в лицей 32 в 7 лет 8 мес., ничего не поздновато, в 11 классе он уже будет совершеннолетний. Я бы не переводила, это психологически очень трудно ребенку. Он привык к укладу в вашем саду (группе), придет в другую, а там свои правила, уклад, ему придется перестраиваться. А вообще не торопитесь детей отдавать рано в школу, пусть отдохнут и вы еще годик отдохнете, ведь потом 11 лет будете учиться-учиться и учиться!!!
13.05.2015
Просто я в 6 пошла в школу. Поэтому так и кажется. А за адаптацию не переживаю, он у меня такой, все интересно новое наоборот.
13.05.2015
вы прикалыветесь что ли? а как же те дети которые в сад не ходят? в школу вообще не иду? Во сколько захотите, во столько и отдадите ребенка в школу (в пределах разумного конечно). Если паритесь насчет подготовительно группы, то в нее уж можно будет перевести за год до школы, или самой ребенка подготовить. 
13.05.2015
Да не прикалываюсь, просто не очень разбираюсь в этой системе, если все равно когда хочу идем в школу, зачем тогда переводить предлагают?
13.05.2015
у нас в группе есть близняшки,им по 4,5 года,хотя всем по 4. Ничего страшного в этом нет
13.05.2015
у нас в прошлом году хотели нас в 1-й оставить, я сходила к заведующей, без проблем перевела, а вообще это "прихоть" воспитательницы была....этой осенью у нас будет средняя, сейчас 2-я младшая, октябрьский мальчик, будет 4 года)мне кажется наоборот надо больше со старшими и со своими сверстниками, чем с новоприбывшей малышнейа воспитатели после яселек всё равно меняются)
13.05.2015
У нас воспитатели не будут меняться, а со всей группой во вторую младшую и так до конца. Я склоняюсь к переводу. со старшими сыну поинтереснее, а тут некоторые детки не говорят еще.
13.05.2015
вот в том-то и дело, насмотрится на малышню, будет потом подражать
13.05.2015
нам 3.9 мы ходим во 2 ю младшую и сразу в неё пришли в том году, в июле мы будем уже средняя группа. Мы августовские нам в августе 7 и в сентябре мы в школу. Я думаю лудше перейти вам, чем потом сидеть с малышами.
13.05.2015
Да по возрасту я согласна надо переводить. Жалко сказали об этом поздно, мы б и садик сменили бы поближе к дому.
13.05.2015
У нас такая же проблема в группе, только нас не переводят (3-х деток) из основного состава группы в старшую, а оставляют в средней. Я тоже очень переживаю по этому поводу, в особенности, из-за большой привязанности сына к одному другу, которого переводят. Сын с детками не сразу сходится, ему нужно время, а это дополнительный для него стресс. Сейчас чуть успокоилась, стараюсь найти плюсы в том, что он останется в нынешней группе, так как воспитатели здесь хорошие, плюс теперь он будет одним из старших, т.е. не будет в "догоняющих" и быть может его будут больше привлекать к общественным мероприятиям. Вообще, для меня это очень больная тема, не хочется и навредить, и лишний раз создавать стрессовые условия. Он ноябрьский и тоже встает вопрос школы, теперь вот склоняюсь ждать год, чтобы был психологически готов и окреп, но могу и передумать, бросает из крайности в крайность. Больше беспокоит армия после школы, не успев поступить...
12.05.2015
У нас тоже дружок есть, но он тоже в списке на перевод, но не решил пока. Мне кажется сыну с малышней просто не интересно и поэтому не очень общается. По общению с родственниками-детьми он больше играет со старшими. Буду переводить. В школу лучше в 7 чем почти в 8 думаю.
13.05.2015
У нас с переводом сложности, так как группы переполнены и заведующая не идет на уступки. Сыну также интересны дети старшего возраста, что касается школы, то все же здесь индивидуально, а, в особенности, мальчиков, девочки в этом возрасте схватывают лучше и опережают мальчишек. Я сама в школу пошла в 6,9 и не жалею, как быть с сыном время покажет
13.05.2015
По армии дают отсрочку и шанс поступить в высшие учреждения, а вот если не поступит, то в осенний призыв заберут.
13.05.2015
Спасибо, это обнадеживает!
13.05.2015
А почему нельзя перевести в следующую группу позже, например через год или два? Сомневаюсь что за это время дети "уйдут" в обучении далеко вперед, а ребенок подрастет. Основное обучение идет в год непосредственно перед школой. 
12.05.2015
Ой да я вообще не знаю как переводы эти осуществляются. Нам сад этот не удобен, но решили оставить как есть, т.к. привык. А тут раз переводить, мы бы и сад ближе к дому поменяли бы, но мне кажется поздно, щас с набором малышни разбираются. надо было зимой. И че так поздно сказали.
13.05.2015
Pochti v 8 let v skolu tol'ko?  Y nas obyazatel'naya shkola s 3h let....   Uchitelya govoryat s etogo vozrasta deti kak gubli vse vpitivaut.... a v 7-8 let uge pozdnovato
12.05.2015
В 7 ЛЕТ В ШКОЛУ НОРМАЛЬНО, А В 7 И 10 УЖЕ КАК-ТО ПОЗДНО ПОЛУЧАЕТСЯ. Я БЫ ПЕРЕВЕЛА
12.05.2015
Тоже к этому склоняюсь.
13.05.2015
Я бы не стала переводить, заберете год детства у ребёнка, мои родители из младшей группыименя сразу в старшую перевели, из-за того что я была умная девочка, в школе училась хорошо, а в институте неьзнаю что со мной стало, пришлось переходить на другой факультет, хотя я очень любила математику. Так что я исхожу из собственного опыта, что лучше позже, чем раньше.
12.05.2015
Мы полгода проходили в 1 младшую и полгода во 2 младшую — у нас был недобор, а после НГ добрали и поделили группу. Т.е. в сентябре у нас тоже будет средняя. Я очень довольна. С детьми, которые остались в маленькой группе, он не дружил, все друзья ушли с нами, в целом уровень развития детей сейчас сильно отличается.А в школу отдавать или нет в неполные 7 буду смотреть ближе к делу насколько готов будет. Если что останемся еще на год в подготовительной.
12.05.2015
Моему  тоже интересней с ребятами постарше.
12.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зубы!