6 лет

Какую прграмму обучения выбрать и почему?

Я за первую в вашем случае. То,что сейчас может или не может ребёнок, не показатель вообще ничего. Программа вполне терпимая. Нет сейчас идеальных, вот хоть убейте. Берите педагога и не заморачивайтесь. Ведь сами говорите, хорошие детки в её классе, они как-то по этой программе выучились?
26.01.2018
Спасибо! Дети учатся на данный момент по другой программе. Но мы очень рассчитываем на опыт самого педагога. Завтра с утра состоится запись)
26.01.2018
Вот это дополнение не очень хорошее. Значит, учитель не готов к программе? Ну, или будет как-то по-своему её интерпретировать.
26.01.2018
По-своему в любом случае. Разговаривали с другой учительницей, не нашей, она ведёт 21 век, говорит, что ей нравится именно эта программа. Разных мнений много.
26.01.2018
Школа России считается из них самой простой, единственное много проектов, но именно в плане программы она относительно приближена к той, по которой нас учили раньше, насколько я поняла. А вообще, если есть возможность выбрать именно учителя, то идите к тому, к кому душа лежит, от него зависит и подача программы, и внеурочка, и отношение ребёнка к школе, программа тогда становится вторична. Хороший учитель и по плохой программе научит так, что никто не поймёт, что было взято за основу.
25.01.2018
Спасибо, тоже склоняюсь, что от учителя многое зависит.
25.01.2018
Когда мы скажем так выбирали два учителя более трогай и помягче. Я исходя из ребенка выбрала помягче и не жалею. А о программе даже не задумывалась
25.01.2018
Поговорив с кучей народу по этому поводу , обсудив разные программы, все единогласно склоняются к одному. Нужен хороший, сильный учитель. У нас вообще Планета знаний.....вроде не очень. Но учительница сильная. Я тоже до сих пор мечусь. Лицей, планета знаний, сильный педагог. Лицей во дворе. Или Обычная школа, но в рейтинге топ 100 школ подмосковья(Лицей, что выше не вошел из за наличия 2й смены), программа школа 2100, педагог неплохой. Но 2 дороги переходить. Маюсь, короче. До 1 фев всего ничего. А я так и не решилась.
25.01.2018
Нам школу выбирать не приходится. Изначально у нас не было сомнений к кому идти, смущает теперь именно программа 21 век. 27го нужно уже зарегестрироваться, а мы всё думаем.
25.01.2018
Ну я тоже выбираю сначала программу. А потом появляются дополнительные думы по поводу расположения школы, контингента. Короче, мой мозг кипит. Я растерялась.
25.01.2018
Мой тоже кипит, послезавтра в 9 утра еще успеть надо записаться в выбраный класс. Я бы выбрала школу поближе для начальной школы. У вас тоже выбор непростой. 2100 математика пишут сильнее, а что такое Планета знаний, понятия не имею. Мы все таки к 21 веку склоняемся.
25.01.2018
Перспективу не советую. На учебники куча денег, и работа только по ним-доп. тетради для учебников, и т.д. А на деле-просто списывания. Знания нулевые. Школа России-много проектов, как написали ниже. По факту оценки распределяются между мамами, которые пишут эти проекты. Если ребенок сделал сам и неприглядно, оценка будет ниже.
25.01.2018
В 21 веке тоже говлрят много проектов. Перспективу сама не хочу, я видела эти учебники, да и учитель строгий Даше не подходит, лишних неврозов не надо.
25.01.2018
Не знаю у дочки школа России мы довольны и программой и учителем
25.01.2018
Как думаете, что главнее учитель или программа?
25.01.2018
Я думаю учитель
25.01.2018
Школа России жесть и тупость, на математике учат стихи и бесконечные проекты,которые начинаются с первого урока. Такую программу может осилить только сильный учитель, который вопреки всем правилам будет фильтровать, что нужно, что нет, т.к. много дури в ней. В сочетании с добрым учителем смысла вообще нет. 21 век довольно не простая, рассчитанная на способных детей, много логических заданий, пространственного мышления на математике. В принципе ничего. Про Перспективу не знаю, но, наверное хуже школы россиии нет ничего
24.01.2018
Вот и почему тогда считают эту программу самой не сложной?
25.01.2018
а она и не сложная, просто очень глупая и в ней куча не нужного.
25.01.2018
Не знаю на математике стихи не учим. Полёты в основном плокружающему миру но не скажу что сложные некоторые учитель разрешает не делать
25.01.2018
хорошо, что разрешает не делать, учителя должны отфильтровывать всякий бред. а есть учителя, которые гонят все подряд задания. не знаю у меня племянник учится по Школе России, учитель задает все подряд - то задание - найдите стих про цифру пять, то нарисуйте красивую цифру, то найдите стих, который начинается на букву О (это первый класс). Смысл таких заданий в чем не понятно вообще. и куча проектов, которые конечно, делать приходиться родителям. Литература - это практически одни стихи, хороших рассказов очень мало. Мама у меня учитель начальных классов отказалась работать по школе России, сказала или уволюсь или другие учебники)), у них сейчас Начальная перспективная школа и там очень даже не плохая программа
25.01.2018
Вес и рост Рассекла подбородок