7 лет

Купание ребенка

Мы нашу купаем как придется - это, как правильно заметили, не для чистоты. Воду она раньше не очень любила, но совместные купания все изменили.
21.02.2017
Да, я неделю купалась с ним и плакать перестал. Но в ванночке сам по-прежнему нет.
25.02.2017
я купаю раз в два-три дня, когда У МЕНЯ есть силы и настроение. дочка очень любит купаться, но отмыть ванну (что в ней наш дед только не делает, каждый раз мою с хлоркой) и высидеть с дочкой около нее я не всегда могу. хотя моя в воде готова жить. даже вода в лицо не пугает. я прямо сверху лью на нее, она фыркает и смеется. а сын орал дурниной до 5 лет! по поводу купания правильно написали - оно не для чистоты в основном) для чистоты я как раз дочку в раковине мою: через руку перекидываю, намылю всю и из душика смываю))))
06.02.2017
Мы купали каждый день, но мы летние были и было очень жарко, воду мы с рождения любим, в 2 месяца в круге уже плавали в большой ванной по 20-30 минут, потом кушали и спать:)) моего водичка успокаивала::) может температура воды не нравится? Мой любит воду по прохладнее, сейчас вообще ванну требует каждый день:)) куп куп ему видите ли надо:)))) а пачкатся то пачкался, пока маленький был, да что уж таить, и сейчас лицо и руки после каждого кормления моем:)) и попу тоже по сто раз на дню:) маленький в таком возрасте срыгивал, я думаю надо купать, только подбирать время чтобы был не слишком уставший и не слишком голодный, а то мой проглот ел прям в полотенце, не давался спокойно одется пока не покушает!
06.02.2017
Ну собственно купают не потому что каждый день пачкается... с кругом пробовали купать, и соску дать? Купают в качестве физарядки, профилактики-закаливания, расслабления , малыш каждый день не пачкается. Думаю вас никто не вправе осудить если вы будете делать это через день , если видете негативную реакцию ... вы же мама кому нагляднее?!
06.02.2017
С кругом пробовали - совсем не пошло пока ((( Про соску во время плавания даже не думала, попробую наверное. Ему нравится первые минуты 2, ножками отталкивается, а потм вдруг раз и губа дрожит, ручки напряжены и дикий крик. Даю грудь прям сразу, чтобы успокоить, минут 10 потом штормит (
06.02.2017
Мы решили вопрос соской. Так сначала тоже была негативная реакция. Потом привык купаться и успокаивался без нее уже в воде.
06.02.2017
Мы зимнего ребенка через день купали, когда пришло тепло, тогда каждый день стали мыть.
06.02.2017
Я только первого купала каждый день. Сейчас купаю дня через три. Подмышки,шею,локтевые сгибы каждый день протираю ватными дисками. Мой пупс после купания плачет,плохо засыпает. То ли устает пока барахтается, то ли перевозбуждается.
06.02.2017
Детективный розыгрыш с Шерлоком Холмсом 2.5 месяца